Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Город стоит - 10 баллов


Rush

Рекомендуемые сообщения

Надо было последние дни на машине в город-герой, так с утра просто песня из Истры до Сокольников 40 минут и практически без нарушения скоростного режима...

Обратно то же без проблем, да и по столице очень быстренько можно пробраться...

После праздников что будет - трудно сказать, но кажется начнется куча-мала из пробок...

Удачи!!!

Мда...

Ссылка на комментарий

Лето на носу, все в отпусках будут. Так что до сентября по Москве будет полет нормальный..)) Не считая пятницовечера..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

ой ненадо про пятницовечер, это одна из немногих вещей, за которые я не люблю лето

я хоть и не из москвы, но в питере живу загородом и добраться в пт вечером после работы домой бывает иногда просто нереально :((((

пару раз стояния в пробках по 3-4 часа нагнали такого страха, что теперь в пт вынуждена шататься где-то по городу, напрашиваться к родственникам-знакомым в гости и выжидать до полуночи, когда основная масса дачников уберется-таки загород

 

а трехдневные выхи - это вообще засада. Едут даже те, кто без рассады, чиста побухать на природе

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

...обломалась идея добраться до дачи в комфорте по Киевскому ш. - жаль!

Блин, на Калужском шоссе и так не протолкнуться было...

Да, пушной зверек будет не просто полный, он лопнет нафик... :(((((

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

.. обломалась идея добраться до дачи в комфорте по Киевскому ш. - жаль!

 

+100. Ватутинки-Троицк загораем.......

Кстати, в прошлую пятницу пробка в область на Киевке началась от Крёкшино. Во время свернула на Первомайское-Троицк. (спасибо Свистульке за подсказку). Нормально доехала. А сегодня даже не знаю.... может через Боровское огородами.....

Лечим от переспрашивания. Клиника "Конь в пальто", город Караганда.

Ссылка на комментарий

Akka, да -да огородами если только, хотя, все этими огородами и поедут - куда деваться?..

Кстати дача у меня рядом с деревенькой Глаголево, может кто из ситроводов еще и сосед по фазенде :dirol:

4 км от Киевского ш по малому бетонному кольцу в сторону Калужского ш.

Ссылка на комментарий

Только что из Москвы приехал - все пролетают со свистом))) А в прошлую пятницу - 6 часов от Алтушки до Ватутинок.МКАД,народ шашлыки жарил на обочине,романтика ...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пробки на наших дорогах, веселая градация. (с)

 

Будний день. Многорядное затрудненное движение. Как же располагаются участники этого движения в этих рядах? Давайте посмотрим.

 

Левый ряд:

Здесь едут те, кто считает свой автомобиль скоростным и дорогим, а себя дорогим и уважаемым. Даже если этот ряд едет медленнее всех, они не уйдут из него без серьезных на то причин.

 

Четвертый ряд:

Тут едут те, кто горят желанием причислить себя к левому ряду, но не могут, не хотят, спешат или боятся подстав. Так же здесь едут те, кому настопиздел бардак в правых рядах. Изредка пролетают фуры, но ближе к постам ДПС сваливают в свои два первых ряда. Автомобилисты, которые по каким либо причинам стараются держаться подальше от ДПС, тоже стремятся попасть сюда.

 

Третий ряд:

Здесь ползут те, кого основательно заебало дергание в других рядах. Большие, маленькие, дорогие и попроще... Пусть 3км/ч, но не переключаться лишние двадцать раз. Так же здесь встречаются особо одаренные деятели, желающие объехать пробки при съезде с МКАДа и воткнуться первыми непосредственно в съезд. Покорно стоящие в первом ряду граждане, увидев таких, всерьез задумываются о покупке танка Т-80 хотя бы в кредит.

 

Второй ряд:

Основную массу составляют фуры. Левее их не пускают правила, а правее инстинкт сохранения нервных клеток, которые, как известно не восстанавливаются. Но нервные клетки все равно портятся, так как "особо одаренных", упомянутых в третьем ряду, здесь гораздо больше. Остальные транзитные, - из первого ряда в третий или обратно.

 

Первый ряд:

Здесь собрались те, кто волею судьбы не могут соваться дальше. Кипящие, глохнущие, гремящие, рассыпающиеся, росыпающиеся, а так же боящиеся всего чайники,- в общем, все те, кто готов в любой момент включить аварийку и срулить на обочину курить бамбук. Не посчастливилось здесь оказаться и тем, кто только что въехал на МКАД или съезжает с него.

 

Обочина:

Ряд для настоящих джигитов всех наций и вероисповеданий. Им по понятиям положено обгонять только здесь и ехать только здесь. Даже если другие ряды свободны. И если встречается препятствие на аварийке, им положено любой ценой влезть в первый ряд. Отказ впустить такого вызывает шквал многоэтажного мата, но обычно за черными стеклами его не слышно.

 

Все ряды:

В редких промежутках между пробками, пересекая все, едут рейсеры-слаломисты. Довольно часто их можно увидеть позже еще раз,- на посту ДПС. Реже на фотографиях в придорожных венках. В любых рядах можно увидеть малолитражку на аварийке. Сидящая внутри девушка держит в одной руке помаду и мобильник, а в другой,- расческу и атлас МКАДа, в глубоких раздумьях о дальнейших действиях.

 

Пространство между левым рядом и разделительным хребтом:

Здесь едут те, кому пох абсолютно все. Спецы с мигалками и кряками, членовозы, а так же прилипалы из левого ряда, готовые в экстремальной ситуации отмахаться ксивой или котлетой бабок. Глядя на них, обитатели левого ряда, не откосившие в свое время от армии, с ностальгией вспоминают стрельбу из подствольного гранатомета.

 

Пространство за правым бортиком:

Здесь располагаются заправки. На них продают бензин и громко улыбаются, услышав в трехсотый раз о том, что наш мэр против пробок, байкеры против пива, рэперы против наркотиков, пчелы против меда и вы против интернета.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Только зашёл домой! с 16:00 добирался.

 

Мда...

 

Я быренько с Академички в Люберцы добрался.. минут за писят.. как раз самый ливень был..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
Paulus, В пробках часа 3-4. Остальное время - в жену снова въехали (жаль я модератор, а то счас бы обласкал)... 2 дибила на MAN грузовом.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

хм... а пробовали ездить в другое время/месте? по времени почти одинаково, только нервов меньше

 

я лично практикую посиделки в приятном месте(ресторане, парке и т.п.) и потом езду почти без пробок... Без запасных объездных путей не обходится, но в последнее время и они забиты...

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Успел нырнуть (около шести) со МКАДа в Бирюлево, но там был удивлен... Навстречу была стоячая пропка аш от Варшавки... Ехал мимо и понимал, что такое щастье... )))))))))) Странные люди: зачем стоять (ИМХО часа четыре) до МКАДа через всё Бирюлево, если можно выехать на него прям по Варшафке?..

 

В пятнецу пипл со сваими дачами тиряет разум... ИМХО...

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

Леха С2 VTS,

а пробовали ездить в другое время/месте?

Я именно так и делаю, но вчера стояло всё везде. Совокупность факторов... Перекрывали Рубль, 3 машины в "месиво" после Химок (приятель ехал). А центр (войковская - Митино) стоял насмерть до 22:30 и далее видимо.

ЗЫ трумвай видел который с рель сошёл.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

А мне пофигу, у меня дачи нет и живу я в центре)))))))) Я вчера ехала из Обнинска вечером, проскочила в Москву, смотрю, МКАД стоит, третье стоит, доехала до садового аж, там чутка потолкалась и вот я уже дома))) А сегодня и завтра город пустой - просто сказка!)))

НИ У КОГО НИЧЕГО НЕ ПРОСТИТЕ! ОТБЕРИТЕ, ТЕПЕРЬ ПУСТЬ ПРОСЯТ У ВАС)))))

Ссылка на комментарий

А сегодня и завтра город пустой - просто сказка!)))

Ну вот ради этого мы и премся за город, и материмся в пробках...

Хоть на день, отдохнуть от Москвы и дать Москве отдхнуть от меня :)))

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Ну вот ради этого мы и премся за город, и материмся в пробках...

Хоть на день, отдохнуть от Москвы и дать Москве отдхнуть от меня :)))

 

о да, я люблю когда москва отдыхает от дачнеГов))))))))

НИ У КОГО НИЧЕГО НЕ ПРОСТИТЕ! ОТБЕРИТЕ, ТЕПЕРЬ ПУСТЬ ПРОСЯТ У ВАС)))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...