Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чип-тюнинг Ситроен С5 2.0 HDi - отзывы, мнения, обсуждения


  

148 проголосовавших

  1. 1. КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ЧИП ТЮНИНГУ ДИЗЕЛЯ?

    • Чиповался, не пожалел
    • Чиповался, пожалел
    • Буду чиповать
    • Не буду чиповать


Рекомендуемые сообщения

на самом деле я уже давно подумываю насчет пауэр-бокса. Прибавку дает, + нет вмешательство в штатную систему управления, быстрое снятие/установка, сохранение гарантии. Единственный минус - приход чуть ниже, чем от перепрошивки ECU.

Кто заинтересован, давайте вместе пороем инет и поищем производителей девайсов - тюнингбокс, пауэрбокс и т.п.

Я пока нашел Tunit diesel с представительством в москве (крупная компания), только вот цены неизвестны.

Тот же smart diesel както доверия не внушает.

У мушкетера просто космические цены на их тюнинг боксы :(

Изменено пользователем Jetsamnaz
485gmchg.png
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да, что то нет однозначного мнения на сей счет!!!!!!!!! К какому же краю прибиться - к умным или к красивым?!?!?!?!?!?!

 

На ебай можно заказать, стоит не дорого, установка в сервисе не требуется.

http://global.ebay.com/search?Query=CITROE...=1&SortBy=1

Здесь показано на сколько прибавляет http://cgi.ebay.de/Citroen-C2-1-4-HDI-68-P...=item1c11b234f5

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

то ANDREIFOX

 

и вы заказывали то то для себя с этого портала?!

я без опыта не рискую.. можете оказать содействие в заказе и получении???

Изменено пользователем Jazz Creatiff

_____________

in GOD we trust

Ссылка на комментарий

На ебай можно заказать, стоит не дорого, установка в сервисе не требуется.

http://global.ebay.com/search?Query=CITROE...=1&SortBy=1

Здесь показано на сколько прибавляет http://cgi.ebay.de/Citroen-C2-1-4-HDI-68-P...=item1c11b234f5

 

чет левак какой-то. особенно после просмотра картинки про 1.4 Hdi где мощность на 6000 оборотах :acute:

Вот думаю знатный бокс будет http://www.dieselpowertuning.com/product_info.php?page=2 но в россии не купить

485gmchg.png
Ссылка на комментарий

Вообще подумываю обратиться в контору winde.ru/ upsolute.ru - о ней всегда были хорошие отзывы. На наши моторы вот что можно. http://winde.ru/index.php?page=chipData&am...n&sub_id=C5

Обещают наш 320нм/138лс разогнать до 380нм/164лс.... Так же аналогичные характеристики дает и тюнингбокс, но он стоит в 2 раза дороже....

Принцып такой, что считывается родная прошивка и в ней правятся необходимые таблицы, потом назад заливается... Плюс в том, что все идентификаторы остаются родные, ошибка по КС правится, то есть никаких дальнейших проблем не будет, все будет работать и ОД на ТО не выявит ничего, если решит подключиться.... если плавново обновит ПО, то тюненую прошивку можно бесплатно восстановить в период гарантии (1 год). + после перепрошивки дается 2 недели на тестирование, если не устроит результат, все вернут в зад в т.ч. и деньги. К перепрошивке за 4500р дополнительно можно провести стендовые замеры до и после работ. Важно особенно после, чтобы если что, пусть догоняют под заявленные характеристики...

Ксатит считаю разгон до 380/165лс предельно оптимальным, так как теже мушкетеры разгоняют моторы сильнее, и там думаю уже будет страдать ресурс.

485gmchg.png
Ссылка на комментарий

До этого тема про 2.0хди заглохла из-за опасения за коробку, которая может не переварить возросшие характеристики. Не боитесь?

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

Заглохла она исключительно потому, что автор темы незахотел этим заниматься, у него было много других дел.

По коробкам - в целом Айсины эти 450нм момент держут, запас большой.

485gmchg.png
Ссылка на комментарий

Jetsamnaz, ничего не будет с акпп.

 

Разговор шел о том, что на 2.0хди стоит немного другая коробка, нежели на 2.7 и 3.0

Родился 6 сентября 2оо8года в Галлии,в эксплуатации с ноября, на данный момент пробег чуть более 61 тыщкм.

b9ebd84d6c09.jpg

Ссылка на комментарий

Разговор шел о том, что на 2.0хди стоит немного другая коробка, нежели на 2.7 и 3.0

 

коробки практически одинаковые там... одличаются гидротрансформаторами и то, из за того, блоки двигателей просто разные... момент она нормально переварит увеличеный
485gmchg.png
Ссылка на комментарий
Jetsamnaz, fga motorsport погугли и http://www.ptronic.com Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Jetsamnaz, fga motorsport погугли и http://www.ptronic.com

 

все хорошо, но нет российских представительств, да и это пауэрбоксы, цена в итоге приличная выйдет. И момент под 420нм я уже считаю великоватым для стандартного мотора... я скорее всего в апсолют обращусь, сначала только на ТО попрошу обновить ПО моторника и коробки, если доступно будет...а потом уже на перенастройку...

кстати один раз по акции ОД обновлял ПО, если честно - пожалел... особенно по акпп. стала тупее, передачи переключеет вверх рановато, вниз слишком поздно, удерживат более низкие обороты... например если плавно снижать скорость, на 6ю передачу будет например удерживать вплоть до 1300 оборотов, соответсвенно можно забыть о нормальном ускорении. если нажать педаль, сначала попытается секнду вытянуть так, потом еще секунда переключит на 5ю...в итоге 2 секунды часто портят динамику сильно... и еще после томожения, например перед лежачим, тоже долго ждать пока раскочигариваться начнет (

485gmchg.png
Ссылка на комментарий

у меня тоже есть замечания по скорости и алгоритмам работы компьютера 6АКП после релоада.

Но все выше описанные минусы, легко правит режим S. после заливки проги как то не приходилось мес. два включать Эс режим.. А вот пару недель назад, как то снова на тупизну переключения при выходе из затажного поворота обратил внимание, и попробовал Эс. И все отлично.. тянет передачу дольше и как то ровнее, полка тяги шире. оно и понятно. а вот особое удовольствие от более острого отклика на дроссель. и запаздываний сущ. меньше.

 

думаю заглянуть к WINDE.RU [вИ́нде] .

 

осмотрется. поговорить.. можно скооперироваться, и приехать с кем нить вместе.. вдвоем, втроем.. кто то на что то обратит внимание, что то услышит.. кто решит, , звоните. договоримся на время.

 

926-751-94-94 Костя

_____________

in GOD we trust

Ссылка на комментарий

Парни рассказываю, только что приехал из сервиса!

Созвонился, договорился на конкретное время, приехал чуть позже (но ничего страшного - все равно ждали!).

Поговорил сначала с приемщиками (они для каждого вида работ свои). Попросил объяснить в чем "собака порылась!!!" - достаточно толково все рассказали. В течение 5 минут оформили заказ и забрали машину. Делали 3 часа, (в машине все на своих местах, чисто, ничего не заляпано).

Через 3 часа выгнали - оформили гарантию на год!!! за все-провсе взяли 14 тыщ. и отпустили с богом.

!!!Что лично меня устроило - дали 2 недели на "попробовать"!!! - если все устроит продолжаю ездить, если нет - приезжаешь "заливают тебе обратно твою же программу, возвращают все 14 тыщ назад и "гуляй Вася".

Сел завел - ничего не изменилось в работе (так же тихо и ровно работает).

А вот когда поехал!!!! это "не передаваемые очучуния" - реально машина ДРУГАЯ! Я бы сказал стала работать свободнее. Приемистость возрасла заметно!!!

Может это конечно и субъективные ощущения, но мне понравилось.

На стенд загонять не стал - во первых это 4,5 тыс., а во вторых загнать чтоб узнать сколько лошадок в абсолютном выражении - лично мне это не интересно!!! Лично я не думаю что у них есть смысл "химичить"!

По расходу не скажу, т.к. только забрал и проехал всего километров 30, попозже отпишусь.

Что касается скидок - дали купон на скидку по программе - приведи друга, и пригони свой второй авто.

В общем мне понрависось!!! Ни какой рекламы, просто свои ощущения.

Изменено пользователем avvn

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

Парни рассказываю, только что приехал из сервиса!

 

Поздравляю!

А по оущениям на каких оборотах тяга выросла? Коробка работает также по ощущеням или несколько поиному?

485gmchg.png
Ссылка на комментарий

как говориться, первый- Пошёл!

Молодец. поздравлять думаю пока рано, но то,что решился и сделал - хорошо. Мы с Ильёй тоже планируем. Как насчет провести не субъективную, а реальную оценку. Две машины рядом. твоя и стоковая. и параллельный старт все покажет. ну и по ощущениям при пересадке из одной в другую машины так же будет реально ощутимо. готов (ы думаю не один такой) подъехать, обсудить. попробовать. И поздравить первоотткрывателя.. А?! AVVN!

_____________

in GOD we trust

Ссылка на комментарий

Я думаю что avvn, покататься недельку надо, чтобы пропала эйфория и тогда уж реально сможет сказать быстрее или нет.

Изменено пользователем leonn_c5
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Я думаю что avvn, покататься недельку надо, чтобы пропала эйфория и тогда уж реально сможет сказать быстрее или нет.

 

когда пропадет эйфория, будет казаться что опять не едет... уже проверено и не раз... у меня на волге в последний раз было 350лс и 460 моменту, тоже казалось что не едет, хотя рвала всех налево и направо :haha:
485gmchg.png
Ссылка на комментарий

как говориться, первый- Пошёл!

Молодец. поздравлять думаю пока рано, но то,что решился и сделал - хорошо. Мы с Ильёй тоже планируем. Как насчет провести не субъективную, а реальную оценку. Две машины рядом. твоя и стоковая. и параллельный старт все покажет. ну и по ощущениям при пересадке из одной в другую машины так же будет реально ощутимо. готов (ы думаю не один такой) подъехать, обсудить. попробовать. И поздравить первоотткрывателя.. А?! AVVN!

 

Да без проблем!!! Что ж с одноклубниками не поболтать о ПРИЯТНОМ!!!

 

когда пропадет эйфория, будет казаться что опять не едет... уже проверено и не раз... у меня на волге в последний раз было 350лс и 460 моменту, тоже казалось что не едет, хотя рвала всех налево и направо :haha:

 

Это точно - я уже это проходил, только на бензинке. А вот с дизелем, честно говоря, очковал.

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...