Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Блокировка на С2 ВТС


costik

Рекомендуемые сообщения

Есть ли блока на втс или нет? Этим вопросом я занимаюсь уже наврно с месяц! Подведу "так сказать результаты". Но сначала объясню смысл блоки! Блокировка дает возможность выйграть старт и последующее прохождение поворотов. Когда в повороте машина идет боком (на простом дифере передний привод ) даешь газ и ее сразу выпрямляет! А на блоке она наоборот будет закручиваться в поворот!!! Таким образом на блоке весь поворот можно идти чуть ли не на полном газу, а на простом дифе приходиться сбрасывать газ.

Если судить по этим ощущениям то блоки не чувствуется на ВТС (может потому что держака нет на гражданской резине на льду или может из за того что у С2 квадратная база, т.е. расстояние между всеми колесами примерно одинаковое) Но и заруливается ВТС в поворот не охото (авто на которых стоят блоки тоже заруливаются тяжело!!!) . Чтоб это точно узнать собираюсь выехать на водоем на боевой резине блек рокет (на ней уж точно держак будет).

Официалы и раллисты которые катаются на С2 боевых тоже утверждают что в стандарте на ВТС блоки нет!

НО проведя кучу тестов (колеса на разных покрытиях, вывешивания авто на дамкрате, просто визуальное наблюдение со стороны) все говорит в пользу то что блока есть! Без разницы на какой передачи одно колесо чистый лед, другое асфальт, ВСЕГДА идет ДВА следа и визуальное наблюдение доказывают что в букс уходит два колеса одновременно!!! Еще перед преобритением С2 ВТС прочитал статью про него в журнале кватрероуд. Там было черным по белому написано что блока на ВТС идет в стандарте(винтовая)!

Про мнение то что блока работает с помощью датчиков есп впринципе тоже имеет место!

При отключении предохранителя калькуляторов АБС и ЕСП у меня отключалось :усилитель руля, аэрбэги, абс, есп и еще что то там...

Но что самое интересно дифер стал работать по другому! Машина стала лучше рулиться, но дифер все равно блокировался!!! Конечно не так жестко, но все равно гребло 2 колеса.

Ну вообщем после всего этого я пришел к выводу, то что ЕСП подтормаживает, НО только тогда когда обороты двигателя в диапозоне 1500, 2000 об в мин. Еслиб блокировка осуществлялась только работой ЕСП то она работала в таком режиме как будто мы едем с включенной ЕСП и глушила бы двигатель.

Вообщем господа я считаю что в версии С2 ВТС стоит винтовая блокировка!

Изменено пользователем costik
m90.gif
Ссылка на комментарий

WHITEHOTICE Мне кажется, что с момента покупки С2 первый "поворот истины" уже был пройден и осознание устройства своей трансмиссии наступило?

 

 

costik Восхищен вашим исследованием! Но боюсь немного расстроить вас, выкладываю изображения из технической документации по С2 VTS. По-моему, на картинках все прекрасно видно...свободный дифференциал с диаметром сферы перемещения планетарных шестерен 77 мм, как следует из описания...

 

сорри, прикрепить не получается, вот линк: http://photofile.ru/users/spoilt2005/95274979/

Power is nothing without control

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

для особо страждущих, нарыл на просторах интернета....

Так понял с моим "богатейшим" аглицким что сие только на коробки МА.

Заметьте, должно работать и без ЕСП, а значит разгон на разных покрытиях эффективнее. ЕСП ведь колеса притормаживает, а здесь просто передается крутящий момент на разгруженое колесо.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Знаем-знаем, но небюджетно очень... Ссылку давай на втски - ссылка

Они неособо хотят цену для таможни занижать, а потому плюс к цене можно попасть на дополительные 4200 таможенных платежей и день стояния в очередях на международном почтампе.

Ссылка на комментарий

Если посмотришь внимательно - код товара одинаков для всех С2.

PS А кто сказал что будет легко? иномарка, да еще и француз.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А для чего отказываться от курсовой устойчивости, стабилизации положение автомобиля в процессе выполнения манёвров, особенно на высокой скорости или на плохом покрытии?

В чем плюсы?

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

В чем плюсы?

что-то мне кааца ... ©, что в данном конкретном случае это нужно для достижения более высоких спортивных результатов ;)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Технология проста, приезжаешь ко мне, я отключаю.

 

 

 

Понимаешь, отключить я сам могу впринципе путем "выкинул блок, снял предохранитель, откусил провод".

 

Если так, то не приеду конечно и время терять на это не хочу.

 

А если технология ПРАВИЛЬНАЯ, т.е какая-то прога или аккуратное отключения каких кабелей - другое дело.

 

Я же не процесс(комм тайна) у тебя спрашиваю, а качество работы. =)

Будет ли гореть ошибка. Сложно ли это включить при необходимости. Останется ли гарантия.

 

 

ЗЫ Мне нужна качественная работа.

Mitichi | pizza | crew

Ссылка на комментарий
Blacky будет всё как ты хочешь по всем пунктам и гарантия будет, ошибка гореть не будет, и всё вернуть при необходимости я смогу.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Blacky будет всё как ты хочешь по всем пунктам и гарантия будет, ошибка гореть не будет, и всё вернуть при необходимости я смогу.

 

 

Отлично!

Тогда жду контакты! =)

Mitichi | pizza | crew

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...