Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пикассо и БК Мультитроникс


robinz

Рекомендуемые сообщения

Подключил к диагностическому разъёму бортовой компьютер мультитроникс 50GPL И что бы показывало обороты,температуру ОЖ,расход-надо перебирать руками тип протокола.Кол-во бензина в баке-это отдельная песня.Что хочет-то и отображает.Может у кого нормально всё работает?Поделитесь секретами как удалось настроить всё.

Ссылка на комментарий
robinz, Поставил только на обороты БК-06,работает около 3х лет,замечаний нет,всё остальное отображается на авто штатно, мультитроникс имхо не нужен.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Скажите, а зачем вообще его подключать? Ели ради тахометра, так наверно можно что-нить попроще, а остальное насколько нужно?

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

robinz, а чего там настраивать-то? В инструкции должно быть все. У меня, правда, VG1031, я выставил один раз протокол OBD2Q. Показывает все, что я хочу, выбрал 6 параметров. С уровнем топлива-да, калибровать морока, ну и черт с ним, штатный показометр дает адекватную информацию.

Пегас, куда уж проще, воткнул его в диагностический разъем, и все доступно. Мультитроникс (да и другие, наверное, тоже) много чего предлагает. Я задействовал индикацию превышения пределов нескольких критичных параметров (напряжение, обороты, скорость, температура), пищит, ежели чего. Можно код ошибки посмотреть, сбросить... Скорость показывает правильную, а не французскую :)). И температура в градусах, а не в делениях шкалы :))

Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

С дорестайлинговыми мультитроникс работать не будет.... по сути, только тахо да ошибки системы, возможно этого кому-то как раз и нужно...

 

а не работает из-за низкой скорости обмена по шине у ситра до рестайлинга....

мультитроникс "не дожидается"....

 

Я в свое время даже к ним ездил, они снимали параметры с машины.... только по результату все бестолку...

правда как обстоит ситуация с более новыми мультитрониксами и послерестайловыми машинками....хз

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...