Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Gearbox Faulty - что ждать дальше?


Yanchik

Рекомендуемые сообщения

меня пугает слегка то что она 2004 года, а ТО было 200км назад первое..... ей чуть больше 21000км

 

Да действительно странно ! Обратись в СЦМ (258-80-80) на диагностику, че нить поясней станет.

И проверь историю машины, хотя бы где старый владелец обслуживался.

Изменено пользователем TSV.

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

Ссылка на комментарий

да. очень страшно.

уверенность в машинке и её надежности тает. а я её так люблю... читаю все отзывы в надежде получить ответ.

как же нужно двигаться в пробке? может кто напишет по пунктам что делать и что не делать. и как при этом поступить с климатом (вкл или выкл)?

 

Что-то по своей машине я не замечала, что на нее так сильно климат бы влиял. Он у меня стоит в режиме "авто", вентилятор стараюсь не включать, включаю только в начале пути, а потом сразу выключаю.

И да, машина легкая, самой толкнуть не проблема. Как-то муж ставил мою машину в гараж и не поставил на ручник. Прихожу, открываю: колобок уперся носом в ворота и не пускает в свой дом. :D Затолкнула его подальше и мужу выговор вынесла. :D

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

скоро не нас машины будут возить, а мы их

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

может климатом можно отсрочить выключение или помочь машинке в пробке.

 

Вряд ли. Думаю, на машину влияет только сама пробка, вернее, "пробочное" движение.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Ребята! Всем спасибо за участие!!! как я думала, клоп заработал ))))))))) коробка переинициализировалась (она при этом забавные звуки в капоте издает) и заработала! ))) надеюсь сегодня нормально доехать до дома, да и впредь тоже ))

 

Veizemat, у меня тоже 2004 год, уже 31 тыща пробега ))

в СЦМ в крылатском делала диагностику 2 недели назад. обошлась в 3 с небольшим тыщи. просила проверить все! сказали, что все в норме, течей нет и т.п. но меня все равно смутило немного )) не верю, что у нас все так уж прекрасно! ))

еще сход-развал делала. 1200 стоил. но мне надо было, немножко вправо вело после смены резины. теперь пряменько катаемся ))

 

Ситро Т, а мне-таки в сервисе признались, что "это нормально" и "периодически случается".

все больше прихожу к выводу, что нужно в пробке ездить на механике и ставить на нейтралку.

 

скажите, все-таки, как вы думаете, на сколько нужно скидывать клему, чтобы коробка обнулилась. минут 10 хватит? просто кто говорит, 3 минуты, кто - полчаса... а очень не хочется, опаздывая на работу, сидеть лишние 20 минут )) это я на случай, когда в следующий раз умрем с клопом на дороге )))

 

кажется, я все-таки научилась спокойнее относиться к нашему фирменному глюку )) если он лечится снятием клемы, то ничего такого страшного в этом нет ))))))))) люблю клопа ))))

 

скоро не нас машины будут возить, а мы их

 

супер! )))))))))))) ну, это не проблема. только мы их будем возить куда дольше, нежели они нас )))))))))

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий
flordeluna, мне тоже так кажется. хотя может все-таки если в тоннеле, то она и задохнуться может? кто тут недавно в тоннеле умирал? правда, там же немножко другой глюк был вроде...

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

кажется, я все-таки научилась спокойнее относиться к нашему фирменному глюку )) если он лечится снятием клемы, то ничего такого страшного в этом нет ))))))))) люблю клопа ))))

 

 

Дадим предложение производителям: пусть сделают тумблерочек в кабине, на торпеде, для отключения массы! :good:

Ссылка на комментарий

flordeluna, мне тоже так кажется. хотя может все-таки если в тоннеле, то она и задохнуться может? кто тут недавно в тоннеле умирал? правда, там же немножко другой глюк был вроде...

 

Это я умирала. :D Машина, как человек, надышалась чужих "пердюков", и отказалась ехать. :ROFL:

 

Мне в сервисе сказали, что глюк случился из-за бензина, хотя мне кажется, повлияла загазованность в тоннеле с одновременным подъемом в горку. Ведь спустя полчаса она спокойно бежала в горку, но уже без тоннеля.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

makusia, очень рада, что все обошлось!!!

машинка не подвела, и это здорово

я клему никогда не снимала, надо как-нить глянуть вообще как это делается, надо одну снять или две?

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий
Яна, Одну, минусовую.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Это я умирала. :D Машина, как человек, надышалась чужих "пердюков", и отказалась ехать. :ROFL:

 

Мне в сервисе сказали, что глюк случился из-за бензина, хотя мне кажется, повлияла загазованность в тоннеле с одновременным подъемом в горку. Ведь спустя полчаса она спокойно бежала в горку, но уже без тоннеля.

 

Может она темноты испугалась :D
Ссылка на комментарий

звонила в сервис. записалась на осмотр.

посоветовали в пробке:

переключаться на механику

при остановке на нейтраль

отключать климат (это разгружает двигатель).

Может кому поможет.

Ссылка на комментарий
Ситро Т, расскажешь потом че говорят

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Все блин опять началось!

Опять та же ошибка, включила кондей на 15 минут, пробки то ососбо не было, но машинка заругалась, практически матом, и заглохла.

Заглушила на 3 мин., нервно покурила, завела, включила печку на всю, и ручной режим, машина поехала без проблем.

И вот у меня такой вопрос, скорость то я в ручном режиме набрала, а как ее сбрасывать?

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Все блин опять началось!

Опять та же ошибка, включила кондей на 15 минут, пробки то ососбо не было, но машинка заругалась, практически матом, и заглохла.

Заглушила на 3 мин., нервно покурила, завела, включила печку на всю, и ручной режим, машина поехала без проблем.

И вот у меня такой вопрос, скорость то я в ручном режиме набрала, а как ее сбрасывать?

 

На паниженую передачу переключайся и все (это -) !

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

Ссылка на комментарий

Все блин опять началось!

Опять та же ошибка, включила кондей на 15 минут, пробки то ососбо не было, но машинка заругалась, практически матом, и заглохла.

Заглушила на 3 мин., нервно покурила, завела, включила печку на всю, и ручной режим, машина поехала без проблем.

И вот у меня такой вопрос, скорость то я в ручном режиме набрала, а как ее сбрасывать?

 

моя машинка тоже сдалась. пришлось везти её в сервис.

сказали, что необходимо почистить радиатор (за 3500) от пыли (это тоже способствует нагреванию коробки) и заменить сцепление (по гарантии).

Ссылка на комментарий

Ситро Т, да лепестками, или коробкой не важно, просто начала быстро снижать скорость, машина рычала как сумасшедшая, обороты прагыли, я быстро в атомат перешла. И так напуганная до сметри была....

т.е. если я торможу в мех. режиме, скорость сбрасывать коробка может сама?

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

да. просто давишь на тормоз. она всё сама сделает и скорость снизит и передачу понизит.

 

только обратно сама набрать не сможет :)))

Изменено пользователем Ситро Т
Ссылка на комментарий

читаю про ваши глюки, которые отличаются от моего, и думаю, ждет ли меня такое же... у меня пока не было проблем с климатом. я сейчас стала без него ездить, чтоб гонять быстрее, а прошлям летом только климатом спасалась, нон-стоп. и ничего, т.т.т.

но зато ваши машины хоть не насмерть умирают )))

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...