Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Gearbox Faulty - что ждать дальше?


Yanchik

Рекомендуемые сообщения

flordeluna,

гореть дольше остальных лампочек она должна. но ненамного дольше. буквально на несколько секунд.

 

У меня, кстати, после моей проблемы с этой лампочкой стала загораться лампочка перегрева двигателя. на СТО заменили датчик. и сервисмен сказал, что эти обе проблемы были из-за этого датчика. теперь всё в порядке.

всё будет хорошо...

Ссылка на комментарий

снова зогорелась новая ошибка... я разочаровалась в С2

В субботу после стояния в 15 минутной пробки, загорелась лампочка "serv" и на мониторе надпись GEARBOX FAULTY. Это значит, ошибка в коробке автомат. Машина заглохла. Через 2 минуты опять завела, проехала 100 метров, такая же фигня, опять загорелись эти лампочки и машина заглохла. После истречиских обзвонов официалов, которые спокойно заявили, что это перегрелись какие-то детальки в коробке и типа машина вообще в "шоке" пусть остынет... Бросила машину на ленинградке, в надежде, что ее вообще угонят и я куплю новую норм. маишну...

Но вернувшись за ней через 3 часа, завела и нормально поехала... больше такая ошибка не появлялась. Записалась на сервис, только на пятницу... очереди мля...

Машине еще нет года, а у меня уже ВТОРОЙ раз машина глохнет из-за коробки...

:cry:

 

 

В выходные ехала на дачу, кстати тоже по Ленинградке, стояла в пробке после 20 минут движения загорелась точно такая же ошибка, звонок в сервис решил проблему, сказали в пробках только на механике (у меня коробка арботизированная ( :oops: кажется так называется, не сильна в этих умных названиях) ...

3_17av_412506C0_RyPzaPruljm_8.gif

 

 

Жизнь - она как кроссворд - полоса горизонтальная, полоса вертикальная, а ответы - в следующем номере...

Ссылка на комментарий

В выходные ехала на дачу, кстати тоже по Ленинградке, стояла в пробке после 20 минут движения загорелась точно такая же ошибка, звонок в сервис решил проблему, сказали в пробках только на механике (у меня коробка арботизированная ( :oops: кажется так называется, не сильна в этих умных названиях) ...

 

И вот что меня удивляет (может, я не права?): коробка Sensodrive создавалась для облегчения езды в пробках, кажется. А на деле получается геморрой, и лучше обычная механика или АКПП, чем этот Sensodrive?

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

я ни разу не ездил в пробках на ручном переключении и не буду. мне так не удобно. Пользую лепестки только во время интенсивного вождения (читай гоняю) :))

 

Кстати, очень авторитетный для меня сервисмен сказал, что в пробках всё равно на каком режиме ехать. ошибка может возникнуть и в том и другом случае, т.к. принципиальной разницы для робота между ручным и автоматическим режимом нет никакой.

всё будет хорошо...

Ссылка на комментарий

И вот что меня удивляет (может, я не права?): коробка Sensodrive создавалась для облегчения езды в пробках, кажется. А на деле получается геморрой, и лучше обычная механика или АКПП, чем этот Sensodrive?

 

То же как ни странно удивляет, получается тогда для чего вообще коробка автомат? Что бы ездить по трассам? Где нет пробок? где нет пробок без проблем можно и на механике ездить .... не понятен смысл....

3_17av_412506C0_RyPzaPruljm_8.gif

 

 

Жизнь - она как кроссворд - полоса горизонтальная, полоса вертикальная, а ответы - в следующем номере...

Ссылка на комментарий

J u l i, у тебя какая коробка?

sensodrive на самом деле не коробка автомат, а автоматизированная механика

нет паркинга например...

сегодня мне звонила подурга ездит на С2, ну вот у нее gearbox загорелась лампочка... она в шоке, посоветовала клемы снять на минуту... так что это на данный момент очень актцуальная тема, т.к. она уже обошла добрую попловину владельцев этой машинки...

радует что это всего ошибка, но почемцу тогда машина глохнет

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

я просто смирилась с нашим фирменным глюком... от этого наша машина не становится хуже! просто больное место, что поделаешь... скидываем клему и лечим ))

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

Я вообще тоже смирилась...

но блин опять 25

утром ехала на работу и уже на подъезде к офису загорелась это геарбокс фаулти, кнопка срвис... НО машина ехала, не заглохла...

вот думаю может это как-то связано с работой кондиционера, т.к. он работал на всю практически, и машина в шоке наверное

Изображение

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Яна, крепись!

насчет того, с чем связано, не знаю. мы с декабря не глючим, т.т.т., но в пробке только в ручном режиме езжу, т.к. насоветовали у дилера. может поэтому... а может потому, что все-таки поменяли что-то...

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

народ.. .я думала, что меня данная участь миновала - однако нет.

не миновала.. :cry:

Вчера днем.. после стояния в пробках я поняла. что моя машина и кондиционер - вещи не совместимые. Оказывается, каждый раз, когда я конди включаю. моя машина перегревается...

Вот так она встала на САдовом кольце вчера в безумной пробке. Отъехала к обочине и потом ее остужала. В итоге - потом я ездила весь день с печкой на максимуме и открытыми окнами. Теперь вот в таких условиях не перегревается.

Повезу ее в сервис.. пускай разбираются там сами... :-o

Ссылка на комментарий

Интересно, а климат-контроль может влиять на перегрев коробки или нет?

 

ну вот у меня климат и есть.

не знаю, почему. но именно после включения климата, включается вентилятор под капотом.. и громко так.. если ехать в холоде в машине, а снаружи будет тепло слишком, то машине это не понравится...

моей по крайней мере...

вот, надо к доХтору везти.. пускай разбирается

Ссылка на комментарий

Вывихнутая, у меня тоже периодически врубается вентилятор под капотом, а потом вырубается. мне кажется, так должно быть. а у тебя включился и все? как машинка ругалась?

а вобще, не злоупотребляю климатом, т.к. без него машинка штырит лучше )))

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

Вывихнутая, у меня тоже периодически врубается вентилятор под капотом, а потом вырубается. мне кажется, так должно быть. а у тебя включился и все? как машинка ругалась?

а вобще, не злоупотребляю климатом, т.к. без него машинка штырит лучше )))

 

ой.. у меня она была заведена. При этом, когда я нажимала на педаль газа, она попросту не ехала... а потом начинала ехать, как будто в меня сзади въехал кто-то.. очень сильными рывками....

я там всех водителей вокруг перепугала... :-(

 

потом вот после того, как я вырубилась и она остыла, она снова завелась и поехала...

Ссылка на комментарий

ой.. у меня она была заведена. При этом, когда я нажимала на педаль газа, она попросту не ехала... а потом начинала ехать, как будто в меня сзади въехал кто-то.. очень сильными рывками....

я там всех водителей вокруг перепугала... :-(

 

потом вот после того, как я вырубилась и она остыла, она снова завелась и поехала...

 

Знакомая до боли картина... :-(

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

народ.. .я думала, что меня данная участь миновала - однако нет.

не миновала.. :cry:

Вчера днем.. после стояния в пробках я поняла. что моя машина и кондиционер - вещи не совместимые. Оказывается, каждый раз, когда я конди включаю. моя машина перегревается...

Вот так она встала на САдовом кольце вчера в безумной пробке. Отъехала к обочине и потом ее остужала. В итоге - потом я ездила весь день с печкой на максимуме и открытыми окнами. Теперь вот в таких условиях не перегревается.

Повезу ее в сервис.. пускай разбираются там сами... :-o

 

Автомобиль нормально расчитан на постоянное использование кондиционера. Однако не очень расчитан на такой режим в пробках в жаркую погоду. Если ситуация именно такая - перегрев вполне возможен, в этом случае стоит прислушиваться к поведению машинки и отключать кондиционер раньше, чем появится тенденция к перегреву. Но если машина греется при нормальном движении или даже в пробке но в прохладную погоду - то стоит разобраться в чем дело. Одна из возможных причин - после зимы забит грязью радиатор и не обеспечивает нормальное охлаждение двигателя.

Как пример, стоял в понедельник в пробке, на садовом. Преиодически подмывало отключить колимат, но тут же становилось неприятно душно, в общем плюнул на это и перестал выкелючать. В итоге простоял более часа, вентилятор периодически включался, но через некоторое время выключался, температурный режим в норме, за бортом было 22, стоял больше часа.

 

P.s. Я так понял, в данном случае речь была про перегрев именно двигателя а не коробки, если не правильно понял - сори.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

P.s. Я так понял, в данном случае речь была про перегрев именно двигателя а не коробки, если не правильно понял - сори.

 

Андрей, возможно, двигатель перегревался. Однако, на компьютер вывелось сообщение, что сломана коробка...

видимо, она вся заболела... от таких бессчисленных пробок и жары на улице

Ссылка на комментарий

J u l i, у тебя какая коробка?

sensodrive на самом деле не коробка автомат, а автоматизированная механика

нет паркинга например...

сегодня мне звонила подурга ездит на С2, ну вот у нее gearbox загорелась лампочка... она в шоке, посоветовала клемы снять на минуту... так что это на данный момент очень актцуальная тема, т.к. она уже обошла добрую попловину владельцев этой машинки...

радует что это всего ошибка, но почемцу тогда машина глохнет

 

 

Ян, коробка sensodrive......да паркинга действительно нет....

Когда глюкнуло в пробке, машина у меня не заглохла, просто коробка как бы заблокировалась...нажимаешь на газ обороты подымаются, машина не едет, клему сняла коробка заработала.

3_17av_412506C0_RyPzaPruljm_8.gif

 

 

Жизнь - она как кроссворд - полоса горизонтальная, полоса вертикальная, а ответы - в следующем номере...

Ссылка на комментарий

Ян, коробка sensodrive......да паркинга действительно нет....

Когда глюкнуло в пробке, машина у меня не заглохла, просто коробка как бы заблокировалась...нажимаешь на газ обороты подымаются, машина не едет, клему сняла коробка заработала.

 

о! аналогично! а мне помог перезапуск двигателя

Ссылка на комментарий

Я никак не пойму почему коробка то греется, в таком случая может на нейтралку втыкать когда стоишь %)

 

когда в пробке стояла, именно на нейтралке постоянно стояла. Не помогло(((((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...