Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Кампания"


Вывихнутая

Рекомендуемые сообщения

Народ, хотела у вас узнать, кому звонили и говорили, что им нужно в обязательно порядке пройти какую-то "кампанию" по перепрошивке или допрошивке мозгов на С2?

Мне только вот вчера позвонили и предложили подъехать к ним в ближайшее время.

Стоит ли? Что перепрошивают и тп. Кто уже с этим столкнулся - подскажите, что и как?

Заранее БЛАГОДАРЮ!!!!

 

З.Ы. Главное мое опасение состоит в том, что пока машина едет, а вдруг после этой перепрошивке с ней проблемы начнутся? Это вполне возможно... :-(

Ссылка на комментарий

Народ, хотела у вас узнать, кому звонили и говорили, что им нужно в обязательно порядке пройти какую-то "кампанию" по перепрошивке или допрошивке мозгов на С2?

Мне только вот вчера позвонили и предложили подъехать к ним в ближайшее время.

Стоит ли? Что перепрошивают и тп. Кто уже с этим столкнулся - подскажите, что и как?

Заранее БЛАГОДАРЮ!!!!

 

З.Ы. Главное мое опасение состоит в том, что пока машина едет, а вдруг после этой перепрошивке с ней проблемы начнутся? Это вполне возможно... :-(

 

Я думаю что пока у тебя все нормально, есть смысл забить и никуда не ездить. Начнутся проблемы, ты всегда успеешь к ним приехать и перепрошить, все что не было перепрошито ранее... :-)

Ссылка на комментарий

Я все-таки хочу съездить завтра и узнать, чего у них там за программа, чего они хотят делать с моим зверенышем и я уже на месте решу, буду делать или нет...

Все тешусь надеждой, что французы смогли что-нибудь доработать и таким образом внедряют эти доработки в наши автомобили...

Ссылка на комментарий

Вывихнутая,

Я думаю стоит поехать.

Навреняка они нашли какие то сбои в программе, которые могут возникнуть в полсдеющей эксплуатации.

Или просто разработали более соврешенную систему для управления, так сказать Апгрейд.

Вообщем я бы поехал.

А хуже не станет.

Ссылка на комментарий

А из какого салона звонили?

Я б своим тоже позвонила узанал, что такое происходит... а то тут два дня назад загорелась не стого ни с сего лампочка температуры охлаждающей жидкости, потом правда погасла, после того заново завела машину. Фигня какая-то короче...

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

И я съездила-таки на сервис! :smile: Звонили мне из Эльва-Моторс (Отрадное).

После распроса механиков и т.п. я выяснила, что это официальная программа для какой-то партии автомобилей, у которых нашли дефекты с ABS. Точнее, нашли где-то в другом месте, но, видимо, они делают вывод, что это может случиться с другими автомобилями - не факт, что в моей машине был тот же дефект.

Мне меняли какой-то там блок ABS. Все поменяли, все сделали - это все заняло 4 часа)

 

А еще забавно так было))) я покупала машину в Сатари, поэтому и таблички под номера были ихние.

В итоге - мне Отрадное поменяли эти таблички на свои) А старые мило положили в багажник)))))

Хитрюги!!! :cool:

Ссылка на комментарий

А еще забавно так было))) я покупала машину в Сатари, поэтому и таблички под номера были ихние.

В итоге - мне Отрадное поменяли эти таблички на свои) А старые мило положили в багажник)))))

Хитрюги!!! :cool:

 

Это знакомо. Так же делали в Эксисе. При этом тоже корректно клали чужие рамки в багажник.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

И я съездила-таки на сервис! :smile: Звонили мне из Эльва-Моторс (Отрадное).

После распроса механиков и т.п. я выяснила, что это официальная программа для какой-то партии автомобилей, у которых нашли дефекты с ABS. Точнее, нашли где-то в другом месте, но, видимо, они делают вывод, что это может случиться с другими автомобилями - не факт, что в моей машине был тот же дефект.

Мне меняли какой-то там блок ABS. Все поменяли, все сделали - это все заняло 4 часа)

 

А еще забавно так было))) я покупала машину в Сатари, поэтому и таблички под номера были ихние.

В итоге - мне Отрадное поменяли эти таблички на свои) А старые мило положили в багажник)))))

Хитрюги!!! :cool:

 

А я че-то понять не могу, почему звонили из Эльва моторс, если машину покупала в сатари.

Я просто тоже в Эльве покупала и обслуживаюсь, наверное надо самой им набрать.

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

А я че-то понять не могу, почему звонили из Эльва моторс, если машину покупала в сатари.

Я просто тоже в Эльве покупала и обслуживаюсь, наверное надо самой им набрать.

 

Мне позвонили из Эльвы, т.к. я после поломки стекла поехала менять его к ним - у них быстрее всего ремонт получился. А там такая фишка, что когда тебе что-то с машиной делают, все заносится в единую базу данных (интернет-база. что-то типа общего сервера, который может быть доступен для любого офиц.дилера). И как раз в этом профайле бывает выскакивает информация о том, что мне нужно пройти кампанию для данного автомобиля (прямо для каждого нужного ВИНа).

 

А когда я меняла стекло, они не сделали мне данную кампанию, отпустили. Хотя долнжы были...

Вот поэтому они меня снова к себе и позвали)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

"Самым большим разочарованием стала, конечно, коробка передач SensoDrive, которая переключает передачи, как неопытный водитель, постоянно рано «бросая» сцепление, и заставляет машину дергаться на низких оборотах и утыкаться в невидимое препятствие при переключении скоростей. SensoDrive взял все самое худшее от механики и от автомата. На подъеме при отпускании тормоза и надавливании на газ машина начинает скатываться вниз, а затем с прокруткой и визгом резко стартует, целясь прямо в бампер впереди стоящей машины. «Перепрошивка» коробки так и не помогла, так как, по словам представителей сервиса, SensoDrive по определению не может плавно переключаться, так как в основе коробки робот, который последовательно совершает действия и понятие плавности отсутствует. Таким образом, малыш просто не умеет ездить медленно и плавно, зато с командой kiсk down он справляется прекрасно, оставляя позади большинство участников движения. При этом автомобиль очень ревниво относится к бензину, выхлоп стандарта Евро-3 моментально дает знать о том, что авто «накормили» не тем. Зато потом радует маленьким расходом, при нажатии газа в пол, компьютер показывает текущий расход всего лишь 14 литров. В среднем же получается, как и заявлено, 9 литров на 100 км. "

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Народ, хотела у вас узнать, кому звонили и говорили, что им нужно в обязательно порядке пройти какую-то "кампанию" по перепрошивке или допрошивке мозгов на С2?

Мне только вот вчера позвонили и предложили подъехать к ним в ближайшее время.

Стоит ли? Что перепрошивают и тп. Кто уже с этим столкнулся - подскажите, что и как?

 

В своё время написал FAQ по этму вопросу

FAQ для попавших под "отзывные" кампании

Ничего страшного в этом нет...

We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...