Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тех.осмотр по-новому ...


Рекомендуемые сообщения

В общем ситуёвина такова: так как ГТО относится в том числе и к федеральному ведению (а может и только к федеральному ведению, но это уже не принципиально), то как решат федералы, так и должны поступить регионы.

 

Так что в регионах не имеют право не продлевать срок предоставления ТС на ГТО.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

В Рыбинске ситуация выглядит примерно так: -Здрасте, так и так ТО отменили что мне делать? -Здрасте, вы вчера новости смотрели?-Смотрел.-Удивились?-Удивился.-А мы тут вообще ахнулиудивились... Позвоните попозже...

Изменено пользователем vkrasnom
Ссылка на комментарий

Ой мутно, что-то с этим делом. Сегодня один полигаец сказал, что вроде просто тупо будут менять талоны на следующий год. Естественно госпошлину нужно будет заплатить и в очередь в окошко замены отстоять. Вообщем ничего не измениться, только авто для вида не надо будет на линию инструментального контроля загонять.

Ссылка на комментарий

«Соответствующее постановление правительства было опубликовано в «Российской газете» и после истечения семи дней – 4 июня – оно вступит в законную силу. – сообщил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин – Руководителям региональных подразделений ГИБДД поручено должным образом организовать проведение техосмотра при первичной регистрации новых транспортных средств, пересмотрев при необходимости расстановку личного состава. Что касается водителей, выезжающих за рубеж, то им при необходимости выдадут дубликаты талонов о прохождении техосмотра, в которых будет указан срок предоставления транспортных средств на ГТО в соответствующем месяце 2012 года».

 

http://doroga63.ru/news/398969.html

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Сегодня получил ответ из ОблГИБДД Нижегородской области - с 4 июня срок переносится на год вперед. Тем у кого срок техосмотра закончился в мае (личности вроде меня) рекоомендуется до 4 июня воздержаться от поездок. Так как по закону, то бишь формально, ГАЕЦ будет вправе выписать штраф от 500 до 800 рублей и снять нафиг номера. Открытым остается вопрос - нужно ли будет после 4 июня менять талон ТО?

"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Ссылка на комментарий

Indeck, нет, Nord же выше написал кому будут менять.

Я слышал, что ГАИшники получили указивку не трогать до 4 июня тех, у кого нет продлённого на 2012 год ГТО.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Airborn, Ага, прочитал. И про указание это то же слышал, только вот сам же знаешь для наших указание указанием, а закон законом. Я пока езжу конечно то же, но стараюсь не светиться так особо.

"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Ссылка на комментарий

ГИБДД предупреждает — отмена для новых машин техосмотра с использованием специальных приборов и стендов не означает отмену ТО вообще. Легковые автомобили, даже в возрасте до одного года, обязаны пройти визуальный контроль.

 

Только осмотрев машину, сотрудник ГАИ может выдать талон о прохождении техосмотра.

ГИБДД не собирается автоматически выдавать талоны о прохождении ТО владельцам машин, которые сошли с конвейера в течение года. Отмена инструментального контроля для таких автомобилей не означает отмену контроля визуального. Как пояснил заместитель начальника департамента безопасности дорожного движения МВД Владимир Кузин, проверять тормозную систему новых машин никто не будет, но инспектор, прежде чем выдать талон, осмотрит автомобиль, проверит, работают ли световые сигналы, есть ли аптечка и огнетушитель.

 

И далее по тексту.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Так как по закону, то бишь формально, ГАЕЦ будет вправе выписать штраф от 500 до 800 рублей и снять нафиг номера. Открытым остается вопрос - нужно ли будет после 4 июня менять талон ТО?

 

В том-то и весь прикол заключается, у нас есть "Кодекс о административных правонарушениях" (КОАП) и есть соответствующая статья в нем за использование авто не прошедшим обязательный тех. осмотр в срок. Так вот исходя из основ гос. строительства правомочность Кодекса выше любого закона, постановления, распоряжения итд. Выше него только Конституция. А поскольку изменений в КОАПе нет с 04 июня (да это и невозможно так быстро сделать), то у полигайцев с 05 июня может начаться такой классный сенокос бабла, что нефтебароны им будут завидовать. И главное, что по закону они будут абсолютно правы и любой суд признает их формальную правоту.

 

При всей радостности событий не тратить деньги, нервы и время на ТО в этом году (а у меня в семье 2 авто и прицеп должны пройти в июле), такое свободное обращение (действует - не действует) с обязательными нормами гос. права только огорчает и напрягает. Напрягает потому, что завтра в чьих-то интересах нас могут лишить любого иного права, при чем по распоряжению какого-то назначенного чиновника.

 

P/S/ Вон в думе уже комитет по промышленности выносит законопроект об ограничении права женщин на аборт. Я понимаю, что нашей советской промышленности нужны рабы, ну уж так откровенно :aggressive:

Ссылка на комментарий

В распоряжении «Газеты.Ru» оказался законопроект о техосмотре, который Кремль, Белый дом и Госдума подготовили ко второму чтению. Согласно документу, ГИБДД не уйдет полностью из процедуры ТО до 2014 года. Штрафы за отсутствие талона ТО для физических лиц будут отменены, зато заключить договор об ОСАГО без талона ТО будет невозможно. Проводить инструментальный контроль будут техцентры, автосервисы или дилеры, прошедшие аккредитацию у автостраховщиков.

 

Маразм крепчал

=@ =@ =@

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

ГИБДД не уйдет полностью из процедуры ТО до 2014 года

 

Вроде как изначально планировали этот 2-хлетний переходный период.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Что-то я нифига не поняла! (

 

У меня срок действия талона истекает в сентябре 2011.

Значит ли это, что мне можно не париться и не ехать за новым талоном???

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Осспидя, какое счастье!!!

А то я как представила себе, что поеду на ТО с грудным дитенком, мне плохо стало уже заранее

 

Airborn, тебе спасибо и воздушный поцелуй! :kiss:

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

PrettyGirl, ты вот только на один момент обрати внимание: покупка нового полиса ОСАГО в 2012 году будет сопровождаться прохождением ГТО.

И если полис тебе надо покупать весной-летом, то - ГТО раньше будет у тебя. Если осенью-зимой - тебе повезло, ты пройдёшь его позже (я так думаю).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Сегодня вступил в силу годовой закон о моратории на техосмотр.

Объясните для блондинки. Тоесть теперь ТО спрашивать не будут? Или будут смотреть с какой даты он просрочен?

И если он просрочен в 2010году, то все равно номера снимут. Или я могу просто не показывать ТО ссылаясь на этот закон?

 

Да и кстати давно не слышались) Всем приветики.

Изменено пользователем Airborn
split topic

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.

line.gif

 

 

Хочу в Индию...

Ссылка на комментарий
Regina, если ты только услышала про мораторий на ГТО, то мы уже давно всё обсудили и высказались по этому поводу.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Объясните для блондинки

Можно вообще без талоне ездить

Ездить нужно с талоном, от месяца которого пойдет отсчет моратория применительно к Вашей машине. Но только не раньше июня месяца этого года.

Что бы блондинка получила окончательное разъяснение от инспектора ГАИ - продолжайте ездить без талона или с просроченным... И желательно нарушить ПДД прямо перед инспектором, что бы уж наверняка... Потом расскажете форумчанам!

я могу просто не показывать ТО ссылаясь на этот закон?

Не показывать - не можете. Вы же блондинка.

Сослаться на закон - не можете. Это не Закон, а Постановление.

 

Не обижайтесь, блондинов тоже полно. Просто большая часть читателей документа его понять не могут или хотят понять по-своему.

И маленький тест на понимание:

- чем отличаются понятия "запрещено" и "категорически запрещено" ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...