Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Центральный замок


тимоша

Рекомендуемые сообщения

есть несколько вопросов по ремонту и обслуживанию с65 помогите пожалуйста

1) не исправен центральный завок когдазакрываешь машину не блокируется одна дверь вообщем если попытаться открыть сразу открываются все двери иногда и с багажником такая же ситуация

2) сколько стоит замена ремня ГРМ

3) при складывании зеркал складывается только одно

4) глючит климат , ставишь температуру на 16 , а идет горяций воздух

5) как сбросить ошибки на борт. компьютере постоянно пишет что недостаточно жидкости в омывателе стекла хоть и целый бачок, что недостаточно давление в шинах хотя колеса накачены и частенько выдает прокол колеса

6) кнопка борт. компьютера на рычаге переключения дворников не реагирует на нажатие

подскажите кто что может, если возможно подскажите стоимость ремонта и хороший сервис

Ссылка на комментарий

1) не исправен центральный завок когдазакрываешь машину не блокируется одна дверь вообщем если попытаться открыть сразу открываются все двери иногда и с багажником такая же ситуация

Причину вы и сами назвали, замок.

2) сколько стоит замена ремня ГРМ

2.7 нормочаса, для Москвы в ОД - 3780 рублей

3) при складывании зеркал складывается только одно

Во втором либо сломан привод, либо до вас второе зеркало снесли и поставили без привода, т.к. оно дешевле.

4) глючит климат , ставишь температуру на 16 , а идет горяций воздух

Возможно провернулся привод смешения потоков, на форуме эта тема уже обсуждалась.

5) как сбросить ошибки на борт. компьютере постоянно пишет что недостаточно жидкости в омывателе стекла хоть и целый бачок, что недостаточно давление в шинах хотя колеса накачены и частенько выдает прокол колеса

Сбросить можно через Лексию (диагностическое оборудование), датчик уровня воды скорей всего умер.

6) кнопка борт. компьютера на рычаге переключения дворников не реагирует на нажатие подскажите кто что может, если возможно подскажите стоимость ремонта и хороший сервис

Подрулевой сломался. Касательно сервиса могу предложить свои услуги. Замена ремня ГРМ 2295 рублей. Изменено пользователем enzo

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Привет! По поводу уровня омывалки - может быть все интереснее: всю прошлую зиму (машину взял в декабре) комп ругался на уровень омывалки, весной - летом на воде ни разу, залил в субботу незамерзайку и при первом же использовании вылазит ошибка уровня. Может датчику плотность, вкус или цвет (шутка) не нравятся?

Ссылка на комментарий

Привет! По поводу уровня омывалки - может быть все интереснее: всю прошлую зиму (машину взял в декабре) комп ругался на уровень омывалки, весной - летом на воде ни разу, залил в субботу незамерзайку и при первом же использовании вылазит ошибка уровня. Может датчику плотность, вкус или цвет (шутка) не нравятся?

 

На датчике на оси пластмассовый поплавок. Плотность имеет значение, но не надо портить себе удовольствие от машины. Замена стоит около 500 р.
sh_56.gif
Ссылка на комментарий

Всем привет! Господа если речь идет о датчике уровня омывающей жидкости то никакого поплавка там нет, разбирал был такой же трабл. Там две металических узких пластины которые и мерят уровень ну и микросхема. Разбирал смотрел и поехал купил новый. Тема кстати много обсуждалась на форуме и я согласен с теми кто пишет что чистить эти полоски и т.д. как мертвому припарка. Ghot купить новый и поставить. Кстати заметил что новый датчик не так реагирует на незамерзайку от разных производителей да и на воду. Так что если глючит проще заменить.

 

Вот опытные люди мне подсказали что были даже датчики уровня с поплавком.

Изменено пользователем Димаска
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Всем здравствуйте.Сегодня столкнулся с проблемой-не открылась правая передняя дверь.Не открывается ни снаружи,ни изнутри.Ручки двигаются как на закрытой на замок.Кто знает что это такое поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Приветствую брата по несчастью (всмысле поздравляю с приобретением HPI). Такую же ситуацию с дверью устранял вчера. Короче попробуй еще вот что: пощелкай брелком на открытие, закрытие, потом изнутри понажимай на овальную кнопку с замочком туда, обратно. Если не отклинит, то....Я например изнутри машины, корячась, снимал обшивку двери (там не сложно, но есть нюансы,). Нужно добраться до тяги, которая приводит в движение запирающий механизм двери, и пробовать шевелить ее туда-сюда. Обычно длина этой тяги со временем увеличивается (растягивается). Если что, пиши.

 

 

А ты сам откуда?

Ссылка на комментарий

evgpol,спасибо за сочувствие.Пришлось идти по проторенному тобой пути.У меня проблема с самим замком и пришлось снимать обшивку полностью,и снимать с замка кожух чтоб добраться до рычажков.Теперь скинул наружную тягу и фишку центр.замка,изнутри дверь открывается.Вскрывать сам замок побоялся.Выясню сколько стоит новый,если дорого тогда попробую свой починить.Сам живу не далеко от Минска.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Почему-то центральный замок перестал закрывать двери автоматически после того, как трогаешься. Раньше работало, сейчас перестало. С кнопки работает. Пробовал отключить аккумулятор на 15 минут - не помогло. Может быть есть какой-то алгоритм включения или только Лексией?

Ссылка на комментарий

Нужно включить данный режим путем удержания кнопки управления замком в течении нескольких секунд. Кнопка которая на торпеде. При активации режима выдаст сообщение на дисплее - deadlocking active

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Какая-то мразь вскрывала мой С-5-2. Сломали ручку передней пассажирской двери и что-то в замке.Замок не разблокируется и открыть нереально.Снутри через отогнутую обшивку добрались до рычагов,но это ничего не дало.Надо как-то ломать,но как бы с меньшим ущербом.Возможно кто-нибудь вскрывал!Буду рад советам.Может где-то есть схема самого замка.Я не в Москве и спецов по ситрам тут нет.Мануал бы не помешал.

Ссылка на комментарий

4 (Четыре) темы объединил в одну.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Смотри техничку, там выложен мануал "Ремонтируем своими руками" в PDF. Качай и смотри как что разбирается.

Медведь панда как бы всем своим видом говорит нам: "Не бухайте!"

ab148138.gifX806MA98.png

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Всем здравствуйте.

Этой зимой (как начались морозы) какая-то засада с центральным замком. Он начал замерзать (уже несколько раз подряд после разморозки). Водительскую дверь еще можно ключём открыть и закрыть. А вот с остальными непонятно что делать. Если изнутри открыть ручкой, потом не закрывается с кнопки и машину не оставишь, двери не закрываются. Нужно размораживать в теплом помещении.

 

Можете подсказать пути решения?


 

Ссылка на комментарий

Попробуй замки пролить размораживателем. Мне тритоновский нравится.

Вд 40 для этих целей не пойдет если че

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Замки снаружи? Так до блокировки этот размораживатель вряд ли доберётся... Хотя с водительской поэкспериментировать можно - всё равно ключом если что и открыть и закрыть можно...

Ссылка на комментарий

Сам механизм замка двери с торца. Мне помогает. Недавно мыл машину , хоть и мороз был ничего не примерзло. Я правда еще через полчаса после мойки всегда выхожу и открываю двери и сразу после мойки на морозе держу двери открытыми мин. 5

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Сами замки работают. Если открыть дверь изнутри они закрываются, но не блокируются. Интересно, что сделать именно с блокировкой. Вскрывать обшивку и попробовать силиконовой смазкой все промазывать?

Ссылка на комментарий

Интересная фенечка.... Ах да, кстати. По совету Den197 выбрызгал в замок с торца двери чуть ли не полбаллона (маленького) размораживателя. Не сразу, но заработала блокировка. Эксперимент провёл на всякий случай с водительской дверью, поскольку её в случае неудачи есть возможность закрыть ключом. Сразу проверил - шиш. Постояла час-два - всё заработало нормально. Окрылённый успехом, открыл пассажирскую дверь, тоже пролил весь замок, опять же не помогло. Ну, думаю, постепенно что-нибудь где-нибудь достигнет цели... Фигушки. И тут выявилась интересная особенность - на простой блокировке пассажирская дверь не блокируется, а на суперблокировке - легко...  :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

О как. Т.е. получается механика в порядке и электрика в норме. Или все-таки суперблокировка срабатывает именно потому что до этого дверь как-то открыли?

А после срабатывания суперб-ки простая блокировка начинает работать?

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...