Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дымок при переключении передач!


Рекомендуемые сообщения

Расход масла какой? Какое масло залито?

Признак к замене маслосъемных колец=переборка двигателя.

Как временное решение переход на более густое масло

Изменено пользователем dex197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

При таком пробеге не только колпачки,капиталка

Я и говорил про замену колец=капиталка

Расход масла 700гр=10.000

Масло залито mobil -10/40

P.s дым не постоянный!!!

Это шикарный расход для 330 000. А дым какой, черный или сизый?

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Ремонтных колец и поршней нет.
И не надо . Кольца , гильзы , вкладыши , направляющие клапанов и т.д. "Уж если попал по-уши в дерьмо , то нет смысла мыть только ноги !"

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

 

 

Кольца , гильзы , вкладыши , направляющие клапанов
Ещё раз , для Т9 .Кольца , гильзы , вкладыши , направляющие клапанов

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Весь вопрос - когда это станет по настоящему накладно, по стоимости масла. А если учесть, что двигатель все равно придется перебирать, то...., считаем и делаем выводы

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

Весь вопрос - когда это станет по настоящему накладно
Я в июне ваял такой мотор . Всё "на круг" клиенту стало в 60 тыр. Но там уже реально масло из глушителя текло . Расход масла был примерно 1.5 литра на 1000 км.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

А на сколько тот движок масла сожрал, пока не попал в твои руки?

Процесс жора сначала как бы развивается не лавинообразно, при просаженной поршневой и бензинчик будет подъедать больше нужного. Вот и выходит, что в конечном итоге теряем энную сумму, ведь двигло все равно нужно делать. Еще подсчитать убивание маслом катализатора.

Хотя некоторые вовремя скидывают такую машину и ...

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
@mister z, я вроде не дурной, но в мурзилке где-то написано что гильзы в блоке от 1.8 запрессованы навсегда и заменены быть никак не могут... Или я не ту мурзилку читал?:) Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

А на сколько тот движок масла сожрал, пока не попал в твои руки?

Процесс жора сначала как бы развивается не лавинообразно, при просаженной поршневой и бензинчик будет подъедать больше нужного. Вот и выходит, что в конечном итоге теряем энную сумму, ведь двигло все равно нужно делать. Еще подсчитать убивание маслом катализатора.

Хотя некоторые вовремя скидывают такую машину и ...

Я тут с интересным моментом столкнулся по жору масла. У меня расход всегда был около 2.5 на 10 тык. Ездил на Total, перешел на Лукойл, особых изменений по расходу не заметил. При последней замене решил обратно вернуться на Total. С тех пор накатал 5200 км, в основном по трассе (на юга ездил) , в основном со скоростью 120+ (раньше замечал, что это самый прожорливый вариант в плане расхода масла). За эти 5200 угорело или утекло (сальник кв течет, буду менять когда сцепление подойдет) всего 500 гр. масла, вот репу чешу, с чего бы, то ли мне до этого масло левое попадалось, что вряд ли, то ли сейчас левое (брал в emex), то ли в канистру с синтетикой налили полусинтетику, или двигло настолько засралось, что нагаром кольца уплотнило.

Я, правда, сейчас, в отличии от прошлого года, в основном по трассам езжу, раньше по городу 70 % было, сейчас наоборот. Тоже как вариант, моточасов двиг. накатывает меньше, отсюда и расход упал.

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

но в мурзилке где-то написано что гильзы в блоке от 1.8 запрессованы навсегда и заменены быть никак не могут.
А мы то и не знали . Подкинь твою мурзилку почитать . Может узнаю , что ещё не меняется .

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

Я тут с интересным моментом столкнулся по жору масла. У меня расход всегда был около 2.5 на 10 тык. Ездил на Total, перешел на Лукойл, особых изменений по расходу не заметил. При последней замене решил обратно вернуться на Total. .

Я вот тоже перешёл на генезис лукойловский. Расход масла сократился. Вот думаю после прочтения, может тоже на тоталь обратно перейти? Пробег 208000
Ссылка на комментарий

Поначалу мне генезис понравился, я на нем 3 смены масла проехал, потом заметил, что он жидкий какой-то стал и угорать начал. Перешел на Тотал, расход масла упал в 3 раза, мне как-то не по себе даже, с чего бы. По идее, сейчас 1-1.5 угореть должно, а по факту всего 0.5

Изменено пользователем dex197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...