Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какой звук двигателя без катализатора? Можно ездить?


Рекомендуемые сообщения

У меня есть подозрение, что ката нет. Поэтому чек и горит. Но вот звук такой, немного резонирующий, но не раздражает. Если бы у меня был такой звук на моей первой 2109, я бы радовался. Немного отдалённо напоминает прямоточный выхлоп.

Как вот узнать, там ли он?

Ссылка на комментарий

Азаматище, посмотри бандаж крепежа последней банки выхлопной системы, которая под багажником. Полтора года назад был звук напоминающий прогоревший внутри глушак, может металлический резонанс. Купил банку на всякий случай, а оказался полоса бандажа подгнила и растянулась, есть банки с приваренными штырями под подушки подвески и с бандажом к которому приварен гнутый пруток. Сделали бандаж из нержавейки.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Азаматище, посмотри бандаж крепежа последней банки выхлопной системы, которая под багажником. Полтора года назад был звук напоминающий прогоревший внутри глушак, может металлический резонанс. Купил банку на всякий случай, а оказался полоса бандажа подгнила и растянулась, есть банки с приваренными штырями под подушки подвески и с бандажом к которому приварен гнутый пруток. Сделали бандаж из нержавейки.

Да, немного на прямоток звук похож на самом деле. Как будто где то внутри чего то прогорело. Ладно, гляну. Визуально последняя банка низковато висит, но не шатается, плотно всё.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Она у меня визуально тоже не шаталась когда появился посторонний звук. ))

Вчера сижу в машине, открыл дверь и газую. Мать моя женщина, звук снизу из под меня прямо, как будто я на драгстере. Такой резонирующий пердячий рокот. А с закрытой дверью не особо и слышно. Ну как я и писал ранее. А до этого был на подъемнике и осматривал выхлоп. Он целый. Дырок нету, нигде не сифонит. Так может там действительно катализатора нет у меня? С чего такой звук то?? Ну или резонатор прогорел внутри. Он кстати весь мятый и вареный снизу. До меня варили. Лямбды обе на месте и провода на месте.
Ссылка на комментарий

Если пердячий звук снизу, то это точно дыра в выхлопе. Наиболее вероятна порванная гофра. Выхлоп сзади держится на амортизирующих резинках, а спереди только на гофре. Резонатор низко и за всё задевает, поэтому вся нагрузка достаётся гофре. Я у себя менял уже 2 раза.

В будущем лучше сделать дополнительный подвес вроде такого: https://www.drive2.ru/l/4377557/

Я себе хочу сделать, но всё как-то руки не доходят.


Чек, кстати, как раз из-за дыры может гореть. Идёт подсос воздуха и лямбда регистрирует неправильные данные.

Из-за прогоревшего ката чек, по идее, гореть не должен.

Изменено пользователем LexaStealth
Ссылка на комментарий

Если пердячий звук снизу, то это точно дыра в выхлопе. Наиболее вероятна порванная гофра. Выхлоп сзади держится на амортизирующих резинках, а спереди только на гофре. Резонатор низко и за всё задевает, поэтому вся нагрузка достаётся гофре. Я у себя менял уже 2 раза.

В будущем лучше сделать дополнительный подвес вроде такого: https://www.drive2.ru/l/4377557/

Я себе хочу сделать, но всё как-то руки не доходят.

 

Чек, кстати, как раз из-за дыры может гореть. Идёт подсос воздуха и лямбда регистрирует неправильные данные.

Из-за прогоревшего ката чек, по идее, гореть не должен.

Не, у меня труба не висит. Вот задняя часть если только, но я её вверх толкаю, а она не идёт. Резинки целые.

А Че за гофра? Где она?

Ссылка на комментарий

А она и не висит, просто слишком низко расположена. База длинная, посадка низкая, центральной частью за всё цепляет. А там как раз банка выхлопа.

Это происходит при движении вперёд, к гофре прилагается растягивающая нагрузка - вот она и не выдерживает. Банка тоже деформируется, но не фатально, можно подварить.

По гофре целая тема есть. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=1229

Себе ставил трёхслойную Bosal.

Изменено пользователем LexaStealth
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Александр2015 сказал(а) 17 Янв 2017 - 23:25: У меня 1.8 бенз..катализатора нет..звук норм ели слышно

 

То же самое, вместо катализатора вварен кусок трубы, резонатор цел, глушитель поставил в сентябре новый. Нигде, вроде, не сечет а выхлоп все равно довольно громкий. При разгоне слышен этакий мягкий рокот как у дорогого мотоцикла, не раздражает, поэтому забил.

Изменено пользователем Вольдемар В
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Александр2015 сказал(а) 17 Янв 2017 - 23:25: У меня 1.8 бенз..катализатора нет..звук норм ели слышно

 

То же самое, вместо катализатора вварен кусок трубы, резонатор цел, глушитель поставил в сентябре новый. Нигде, вроде, не сечет а выхлоп все равно довольно громкий. При разгоне слышен этакий мягкий рокот как у дорогого мотоцикла, не раздражает, поэтому забил.

А кислородные датчики Че? Перепрошивал?
Ссылка на комментарий

Я сам нет, все делано бывшим хозяином. Первая лямбда установлена через какой то переходник, похожий на обманку. На диагностике сказали что оба датчика работают, по крайней мере, сигнал от них идет.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Приехал недавно на консультацию в сервис по поводу трубы. Ну там пламегаситель поставить и убрать резонатор.

Мастер по трубам говорит без резонатора будет рычать и нафиг мол тебе ставить пламегаситель, если у тебя обманка на 2 датчике. Выбить кат и пусть пустая банка будет. Потом если звук не понравится, купишь пламегаситель. А резонатор мол нужен, от 2109 поставить можно.

Что скажите??

И сюда же.

Как выбить кат? Он у нас из чего?

Может вырезать в банке снизу окно и выковырять его, или как сделать?

Да, мой резонатор сильно помят и имеет плачевный вид.

Ссылка на комментарий

Мне вырезали окно, удаляли соты, потом внутрь вваривался пламягаситель, его еще каким,-то негорючим материалом обмотали

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Почему не снимая, выпускная система снималась от гофры и до выхлопной трубы.

Вместо второй лямбды механическая обманка, в которую вкручивается сама лямбда. Чек не горит

Саму бочку резонатора оставили

Изменено пользователем dex197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...