Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

робот-пылесос


Алина

Рекомендуемые сообщения

Мы маме на юбилей подарили iRobota, она его "Жужиком" называет и весьма довольна))))

[img]http://forum-lines.ru/rez/ab163310.gif[/img]

[url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/A350KT190.png[/img][/url]

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И все-таки победил Roomba 780

 

Уже неделю катается по комнатам и радует хозяев. Какое счастье, что теперь не надо лезть под кровать, чтоб собрать там всю пыль и грязь)))

Мы своим выбором довольны, назвали его ласково - Стёпа)))) Теперь Степан стал членом нашей семьи в плане уборки и сполна отрабатывает вложенные в него средства

Ссылка на комментарий
Юрик0906, вот кстати о птичках - он умеет понимать только одну комнату или катается по всей квартире, заезжая во все доступные помещения?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

У него есть два радиоприемника (выносные устройства) Virtual Wall(виртуальная стена) и Lighthouse(помогает пылесосу передвигаться по дому)

1. Виртуальной стеной можно ограничить его движение только в одной комнате - она способна перекрыть проем до 2-х метров(проверено)

2. Лайтхауз наоборот отправляет пылесос в нужную вам комнату

 

В моей модели эти устройства работают и как стена и как помощник (есть встроенный переключатель).

 

Наши 120 квадратов за один раз он не охватывает. Сначала блокирую ему пол квартиры, потом вторую половину, а внутри этих полови он сам ездит по комнатам, а потом возвращается на подзарядку.

 

Есть минус - с подзарядки сам не уезжает туда, где не закончил, но за 2 часа работы он успевает вычистить такой объем.

Если программировать его по времени работы, то сам съезжает с зарядки и делает уборку по расписанию, в моем случае невозможно из-за датчиков движения системы охраны

Ссылка на комментарий

Ага понял. Соотв-но чтобы указать устройству путь в 3 помещения нужны 3 Lighthouse.

А в комплекте только 2. Если учитывать что у меня сложная конфигурация большой комнаты, которая с одной стороны перетекается в кухню, а с другой в коридор - нетривиально получается ему задавать путь перемещения.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

В 3 помимо основного. Да и конфигурация у меня сложнее чем на рисунке, как воспримет железяка проем из комнаты в коридор, частично отгороженный этакой полустеной - вопрос.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
Юрик0906, воспринимает как препятствие внутри одного помещения?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

О! Це дило! )))

Значит остается загнать его в ванную, спальню и детскую.

Плюс 1 лайтхаус к комплекту.

 

Спасибо!

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Нипонил! Зачем тогда эти лайтхаусы нужны если дочтаточно двери открытыми держать?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Зачем тогда эти лайтхаусы нужны

 

Они для больших квадратур квартир, я ещё лайтхаусом толком и не пользовался, наоборот стены ставлю, у меня дверей мало, в основном арки

Ссылка на комментарий

Нипонил! Зачем тогда эти лайтхаусы нужны если дочтаточно двери открытыми держать?

Как я понял из описания, для того, чтобы он гарантированно не пересекал эту границу в течение определённого времени, а потом - пожалуйста.

Чукча не писатель, чукча читатель.

 

Yeti-2012_1.8TSI_DSG

C4-2008_EP6_AL4 (был...)

Ссылка на комментарий

Nic74, неее там же два режима у этих "сторожей" - не пущать и направлять. Лайтхаус - направлятель.

Про временные рамки работы ничего не написано.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

назвали его ласково - Стёпа))))

 

Поздравляю с покупкой Степы)))

 

И Вам не болеть... :thank_you:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Короче тоже купил румбу. 780-й.

Продавец сначала парил про 581, но потом передумал.

Зато узнал много нового про 770-ю модель - самая главная в ней засада, что она умеет работать только с виртуальными стенами. Недоробот какой-то блин.

Про лайтхаусы - они реально нужны в многокомнатных помещениях. Как сказал продавец (и в чем я вчера лично убедился) - при их отсутствии робот конечно будет ездить по всем помещениям, но с точки зрения качества уборки для него это будет одна большая комната сложной конфигурации. Соотв-но он будет хаотично метаться туды-сюда, нигде толком не очищая.

Лайтхаус же ограничивает площадь уборки, робот чистит одну комнату методично, далее сигнализирует ЛХ что закончил, и едет в комнату где ЛХ, чистит там и так далее, до окончания всей уборки.

Вчерась немного его опробовали, поскольку батарейками для ЛХ не запаслись, робот катался по всей квартире, оставляя за собой непочищенные места. Полный процесс растянулся бы на хрен знает сколько часов при таком раскладе.

Загнали его обратно на базу (как он на ее заезжает отдельный прикольный процесс), сегодня с утра закрыли "лишние" комнаты, оставив ему только зал - проверим как прочистит. И купим батареек для ЛХ.

 

Короче он забавный и полезный :)

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Спсб ))

Зал он почистил нормуль, вместе с коридором. Мне нра!

Еще зарядили ЛХ вчерась. В режиме виртуально стены работает четко, сегодня будет проверка в режиме ЛХ по всему помещению.

Провели эксперимент - детскую убирал ровно 1 час. Жесть. Катался в том числе и по тем местам где уже был неоднократно. Впрочем ему виднее, главное что после него чисто.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Жесть.

 

А че жесть? Он не потребляет электричество во время катания))) Потом, он же не может определить и след оставлять как собачка, проехал он тут или нет, вот и катается по несколько раз - НО тут важен результат - ЧИСТОТА!!!

Ссылка на комментарий

У производителя не указано сколько лайтхаусов в комплекте у 780-й модели. Подскажите владельцы. Вроде почти дозрел до покупки.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA, 2 штуки. А вообще указано, в разделе "В комплекте" на странице конкретного продукта. См. пиктограммы слева внизу под рисунком робота.

 

Юрик0906, вообще из описания следует, что он таки составляет себе план помещения и своих перемещений по нему. Ну и плюс оптические датчики ищут загрязнения. Так что я думаю он знает где был, другое дело что легкую пыль он разгоняет, и поэтому катается по всему помещению несколько раз по одним и тем же местам, перепроверяя сам себя.

Изменено пользователем Unique

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...