Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кончилось терпение...


webster.2011

Рекомендуемые сообщения

Сил моих терпеть больше нет - вслед за C3 я избавляюсь и от С4... Краткая предыстория - полтора года назад я ездил (или пытался ездить) на рестайлинговом С3 с SensoDrive'ом... Думаю ситуация с этой коробкой всем уже знакома, так что пересказывать не буду) Вообщем, слова "GEARBOX FAULTY" каленым железом были выжжены на изнанке моей сетчатки... И где тока они меня не настигали - и в холод, и в жару, и через 2 минуты после начала пробки, и через час, и даже как-то раз в самой-самой середине каширки, в итоге чего я оказался боком к 2 потокам xD С коробкой было сделано все что возможно, денег потрачено немерено, сервисмэны даже рекомендовали изменить манеру вождения, бензин, и так далее... Ничего не помогло, нервов на все это тоже ушло достаточно, так что С3 продал... И решил взять С4 - Ситроены мне очень нравились, тем более этот был с обычным автоматом... Откатал я на нем 2 месяца, и понеслась - (кстати, перед тем как мне его забрать знакомые провели в АвтоМире полную предпродажную подготовку - 56 тысяч рублей) - сперва чинил кондиционер за 8 тысяч, потом умер задний ступичный подшипник - оказалось что он встроен в диск, а диски меняются только парой, а если меняешь диски, то надо менять и колодки... Вообщем 24 тысячи... И это если не учитывать отвратительное качество обслуживание и еще более отвратительное к себе отношение... Половину чего просишь сделать по мелочам - прикрепить, приклеить или еще чего - затем обнаруживаешь что или вообще не сделано, или сделано тяп-ляп... После этого задергалась коробка - посмотрели, заменили масло, блок гидроклапанов, жгут какой-то... Скали что масло было аж черное, и теперь они не могут дать гарантий что коробка выживет!! А то что сперва говорили что масло вообще не надо менять, про это забыли... За это 45 тысяч рублей тоже отдал. Это ладно, собрал еще 10 тысяч, прошел заранее ТО, и уехал на нем на юг... Примерно на середине пути из района переднего левого колеса доносится жутчайший вой - в машине все перепуганы, я сам опять на нервах... В итоге когда были на месте, машину пришлось поставить и ходить пешочком - отдых испорчен... По возвращении в Москву сразу повез на ТО... Сперва посчитали ТО 5 тысяч, сказал про колесо, сказали посмотрим, ну и так далее... Звонят. Задние амортизаторы вытекшие, колодки убитые (за 10 тысяч километров!!!), рулевые тяги убитые, нужно менять, колесо воет из-за ступичного подшипника и еще по мелочи... Сумма - 50200 рублей!!!!!!!!!!!!! ТО!!!!!!!!!!! Я в шоке весь день носился по городу, занимал деньги, оплатил... Выезжаю из сервиса, и той же ночью начинает выть другое колесо. Еще громче... Думаю опять подшипник... Пока собирал 4 тысячи на него (после этого ТО вообще голый остался), катался... И вот накануне отьезда за город еду в сервис - чтобы уж на трассе спокойным быть... Приняли, ждал 2 часа... Приходит мастер-приемщик - все в порядке!! Я в спор, по его словам - вывесили, диагностировали, крутили, чего только не делали... Ничего! Машина в порядке! После этого поехали с ним покататся... И что бы вы думали? Этот гаденыш ни звука не издал!!! Стоило мне уехать за 100 километров, оттуда раздался такой вой и по полу пошла такая вибрация, что пришлось срочно остановится чтобы просто пассажиров успокоить... Ну кое-как вернулся, и последней каплей оказалось то, что в итоге как-то утром он просто ни с того ни с сего говорит мне... "GEARBOX FAULTY"!!! После этого каждое утро обязательная программа - несколько раз мы встаем с диким толчком в аварийный режим, потом катимся к обочине, а потом катаемся по району пока ошибка не перестает вылезать... Нервов на это уже нет. Я занял денег (что делать ненавижу) и на следующей неделе я должен сесть на новый Kia c'eed... И навряд ли теперь я когда-нибудь еще куплю себе французскую машину, и даже не могу порекомендовать это сделать кому-нибудь из своих друзей... Жаль, ведь мне правда очень нравились эти машины... Вот такая вот история)

nom_O731BT_177.png
Ссылка на комментарий

webster.2011, искренне тебе сочувствую.

Видимо Ситроен не твоя машина. Расставайся и не жалей!

И пусть тебе повезет с Kia c'eedом.

Удачи на дорогах!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Расскажи,пожалуйста,как умудрился оплачивать ремонт на гарантийной машине???Чинил кондиционер??? Да за свои кровные? Эт с какого перепугу((( Или за два месяца 100000 км.умудрился накатать.Гигант))

Ссылка на комментарий

Троллейбус,, гарантия кончилась уже тогда... причем обидно - пока она была он вообще не ломался!!

Как же она успела закончиться, если еще полтора года назад Вы ездили на С3?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

"умер задний ступичный подшипник - оказалось что он встроен в диск, а диски меняются только парой, а если меняешь диски, то надо менять и колодки... " Я менял диск по гаранти и не парой и без замены колодок))) WEBSTER,колись,сам придумал или попросил кто?Ну не клеится многое в твоём рассказе.Что ломался - верю,всяко бывает( Блин,ты его не новый брал? Так и скажи сразу!

Ссылка на комментарий

Нивизёт с хранцузами- павезёт в любви! У меня есть теория,что это не хозяин выбирает машину,а машина хозяина. Вроде из фильма..."Трансформеры".

"Машины нада менять легко" ©

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Не новый, но у знакомых - так что в принципе был-то в нем уверен!

Ну у Вас и знакомые - так подставить, жесть.

Сочувствую, удачи с настоящей новой машиной.

Festina lente

Ссылка на комментарий
webster.2011, соглашусь, у меня бегала - 7-летний ситр. Ну, небыло с ним проблем. Может не в машине-таки дело?

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector, ну а в чем же тогда? Езжу я очень аккуратно, да и машину всегда бережно эксплуатировали... я даже уже и у друзей спрашивал - ну мож я че не так делаю?? Вроде никто не сказал что я убийца автомобилей...

stas0808, они сами в шоке - не ожидали... сейчас с новой пипец помогают - и на учет поставить, и подвезти туда когда нужно, так что их я не виню в приниципе... И спасибо большое)))

nom_O731BT_177.png
Ссылка на комментарий

webster.2011, если ты и в правду такой ... водитель, то наверно стоит барабашку поискать по салону. Но вообще по жизни мне мои ситроены что-то проблем не доставляют... что-то в твоем вопросе не так.

 

Можно, конечно сделать скидку на то, что ты не везучий, но не на столько же. У меня пятерка прошла почти 240 и теперь четверка. В четверку я вообще ещё не лазил под капот (только водичку с незамерзайкой подливал) пятера потребовала бензронасос (там датчик бошовый встроенный сдох), так это на 6 году жизни.

 

Вывод: или ты патологический http://www.world-art.ru/cinema/cinema.php?id=8160 или нужно что-то "...в институте заменить" (с) Жванецкий.

 

А вообще Натали +1 меняй мафынку - не твое это.

Изменено пользователем Hypnotic Spector

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

..... по жизни мне мои ситроены что-то проблем не доставляют... что-то в твоем вопросе не так.

........

Не покидает то же ощущение. Что-то тут странноватое есть.

По описанию так вообще, осталось только чтобы на ходу отвалились колёса, двери и крыша, и в руках у изумленного водителя остался один руль....

 

Даже если предположить, что собирали его в новогоднюю ночь, - и то такого не должно быть. Перебор явный, даже китайские машины так не сыпятся.

 

Загадка...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
Каток, честное слово, я сам в шоке... Он просто ни с того ни с сего взял и посыпался! Я сам незнаю что мне думать... либо сервисмэны голову дурили... Но факт есть факт - намучался я с ним без меры
nom_O731BT_177.png
Ссылка на комментарий

А смысл при таких затратах - повторяющихся неоднократно- кататься к ОД?

Может надо было попробовать к другим подъехать? Деньги бы целее были.

Festina lente

Ссылка на комментарий

либо сервисмэны голову дурили

по-моему так и есть.

 

по крайней мере исходя из вышеизложенного ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
webster.2011, В своё время плохо обмыл покупку... :dntknw: :drinks:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

webster.2011, В своё время плохо обмыл покупку... :dntknw: :drinks:

А кстати!...

Вполне может быть!

Версия весьма вероятная.

 

+100

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...