Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Странный дерг при сбросе газа


OKorOK

Рекомендуемые сообщения

Я всю жизнь на московском Лукойле 95. Тяга со временем и по заправкам не меняется, прет нормально, расход отличный, дергов нет, кондей пофиг, все путем. Но если остановиться летом минут на 20-30 - вот они дерги на первом километре, пока не продует воздухом и опять все нормально. Зимой вообще не наблюдается.

Разве это бензин? Охлаждение.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Вполне возможно. И что тогда? пары в форсунках в впрыск бедной смеси??

Как бы это проверить...

Изменено пользователем ИС-Xantia

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

@mabu, тоже верно. И потом, с первых же метров хода пар (если он есть) должен уйти в форсунки и благополучно сгореть. Но дергов нет, пока не сбросить газ хоть сразу, хоть через минуту. А вот через пару-тройку минут езды дергов уже не будет никогда. Пока в пробку не попадешь :smile:

Изменено пользователем ИС-Xantia

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Может все таки катушка виновата? Типа, перегревается и глючит... но тогда и на разгоне дергалась бы..

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

У меня на новой катушке тоже дергалась, а вот после замены форсунок поначалу перестала, сейчас опять бывает

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ЛЁХА_С5,

У меня тоже дергается при сбросе газа.

Когда еду на газу сильно чувствуется, на бензине значительно меньше, но все равно ощутимо.

Думаю дело в мозгах машины. Раз при движение на газе дергается сильнее, а все сигналы ГБО обрабатывает некое количество времени, то эффект усугубляется.

Ссылка на комментарий

Когда еду на газу сильно чувствуется, на бензине значительно меньше, но все равно ощутимо.

У меня больше подозрения на клапана. Со временем ось клапана зарастает отложениями. При некоторых режимах эти наросты начинают мешать нормально закрываться клапану.

Например: едешь в ровном режиме, форсунки льют бенз, бенз смачивает и ось и тарелку клапана и летит в цилиндры. За счет смачивания подвижность оси клапана во втулке боле-менее нормальная. Начинаем тормозить двигателем: бенз не подается, клапан быстро просыхает, и немного повышается его температура (нет охлаждения бензом). Клапан начинает хуже ходить во втулке-направляющей. Особенно чем ближе к посадке в седло, тем больше нагара но оси клапана. Процесс горения немного нарушается, появляются "дерги".

Фотка заросшего клапана:

post-44265-0-28952000-1443689978_thumb.jpg

 

На газу, соответственно, ситуация хуже, охлаждения бензином клапана не происходит и он всегда немного перегрет (т.е. его диаметр повышен). "Дерги" значительнее.

Проверить это предположение сложновато, надо головку двигателя разбирать, клапана снимать и чистить. Есть еще химия, например ISP-Injection System Purge  код для заказа W76695. Но чтобы ее прогнать - надо прибамбас собирать.

Ссылка на комментарий

Тогда остается вопрос почему дергается не всегда, у меня после замены форсунок приличное время дергов не было, даже при включенном кондее

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@arthan,, Самое странное что в холодную погоду этого не происходит. Хоть и двиг прогрет до включения вентилятора.

Может потому, что воздух не такой горячий как летом. И все-таки дело в клапанах?  :sad:

Изменено пользователем Дмитрий Белянин
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня и дергается, и перегазовывает.

В мае были просто перегазовки, достаточно долго - тысячи три по городу. Потом прошли.

Сейчас то перегазовывает, то нет. То дергается, то нет.

Но все это происходит сейчас на фоне периодического троения и ошибки antipollution fault.

Подозреваемые пока - катушка, или какая-то из форсунок.

Пару месяцев назад переехал из Челябинска, и толкового сервиса пока не знаю.

Поэтому троение не лечил еще никак, даже не диагностировал. Езжу как ездится.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Ну что, наступила пора и пресловутые дерги при сбросе газа продолжают четко зависеть от жары, чем жарче, тем отчетливее дерги, бывает один, а бывает два-три. Бывают или в пробках или после стоянки 5-30 минут. Через 5 минут движения дерги постепенно исчезают.

Так и напрашивается паровая пробка в бензопроводе.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

@ИС-Xantia, Думаю пары и бензин тут не причем, я езжу на газу и у меня тоже дергается при сбросе газа.

Езжу и на газу и на бензине, на газу эффект немного сильнее, но это и понятно.

Думаю дело в процессе управления впрыском или заслонкой.

Двигатель 2.0 140л.с.?

Изменено пользователем yaschig
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...