Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выборы в России


<VEB>

Рекомендуемые сообщения

Правильно говорят, на войне все методы хороши (а для нынешней власти это именно война - вызов). Не удивлюсь если это происки тех же политтехнологов (кто-нить побоиться и не придет уже хорошо), хотя не исключаю и достоверность сведений. Сейчас от ЕдРа можно ожидать чего угодно. Они как раненый зверь - готовы растерзать любого приблизившегося.

 

Удивительно, что гидрометцентр не объявил, что завтра ураган, цунами и буран в области Болотной площади...

Ссылка на комментарий

всех московских школьников, у которых суббота выходной, обязали прийти завтра в школу, причём к 13.00. И будут они сидеть по школам до 17.00.

 

Учиться сегодня придется и студентам столичных колледжей, куда поступило распоряжение начальника управления профобразования департамента образования Москвы Сергея Мадилова. При этом господин Мадилов решил не изобретать никаких контрольных, а прямо говорит в своем распоряжении о требовании обеспечить 10 декабря с 9:00 до 18:00 стопроцентную занятость учеников "с целью предотвращения участия обучающихся в несанкционированных массовых мероприятиях"

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-rm/1836085?stamp=634591055623043671

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Анекдот с полей инета -

Омоновец лупит демонстранта дубинкой:

"Нельзя призывать к свержению власти!".

Демонстрант, пытаясь увернуться:

"Да я не призывал! Я всего лишь за честные выборы!".

Омоновец начинает лупить еще чаще:

"Так честные выборы - это и есть свержение этой власти!"

Ссылка на комментарий

В том и парадокс что живется в общем-то неплохо, но такая власть уже поперек горла.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Один из самых известных ведущих новостей на НТВ Алексей Пивоваров отказался выходить в эфир в знак протеста против нежелания руководства освещать митинг на Болотной площади. Об этом пишет сегодня газета «Коммерсантъ». По её данным, журналист вчера поставил ультиматум: он готов вести вечерние новости только в том случае, если будет затронута тема митинга. Официальных комментариев к ситуации на НТВ пока не поступало.

Источник
Ссылка на комментарий

Так и думала, что студентов заставят учиться. Удивляюсь, как бюджетников не выгняли на работу?

Договорились с братом мужа, что отвезем ему детей. Только что перезвонил - срочно выгнали на работу, уже выслали за ним машину. Ну что творят, а?

Ссылка на комментарий

m724, но они не учли, что у нас еще есть свекр, и он пенсионер;))))))))))))))

Так что на митинг я все-таки попаду. Очень хочу заодно посмотреть, как это событие осветят наши сначала продавшиеся за бабки, а потом ставшие идейными СМИ. Если они вообще что-то осветят.

Ссылка на комментарий

10 декабря, 15 часов, Ярославль, площадь Юности, перед зданием "Театра юного зрителя".

Полиция оцепила территорию заграждениями, на входах были рамки и полиционеры с металлоискателями. Проблем при прохождении не было, сумки проверялись.

Все присутствующие были в мирном расположении духа. Перед началом мероприятия организаторы объявили его цель и акцентировали внимание на мирном и законном проведении пикета. Из представителей оппозиционных партий выступили представители КПРФ и "Яблока".

Один горячий муд мужчина, начав выступление со слов - "хотим революцию", быстро его закончил под неодобрительный гул и свист участников.

В выступлениях прозвучали слова благодарности населению области за участие и общие результаты выборов по области.

А вот губернатору, который на следущий день после выборов по местному ТВ высказался, что будет разбираться в причинах низкой поддержки едра, было предложено ехать жить и работать в те известные регионы Северного Кавказа, где нет проблем с 90-процентными показателями за ПЖиВ.

Требования пикета были подписаны подавляющим большинством присутствующих!!!

Кстати, по радио через пол-часа я услышал число принявших участие - 300 человек.

Ну что же, посмотрите небольшой фотоотчет. Что за люди, сколько их на площади и за что они подписывались - в нем прекрасно видно.

 

ПыСы - оцепление не снимал, т.к. смысла не было. Милиция Полиция, как полиция...

Изменено пользователем miannik
Ссылка на комментарий

Митинг в Пензе-800 чел.,никого не повязали.Пока.

http://trojanflash.livejournal.com/1267.html?90c2e988

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

в СПб на Пионерской площади было около 10 тыс. человек. На Сенатской площади задержаны 20 человек при попытке устроить там несанкционированный митинг с транспарантами. В соц. сетях народ агитирует устроить санкционированный митинг на ту же тему на Дворцовой площади 18 или 24 декабря, планируют собрать уже около 30 тыс. человек.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

У нас тоже народ собрался...

post-128-0-12624700-1323539447_thumb.jpg

post-128-0-80558200-1323539459_thumb.jpg

post-128-0-44379500-1323539468_thumb.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

<VEB>, Вы же из Воронежа?

Вчера на сайте Эха Москвы прочитала забавный диалог между двумя Вашими земляками.

Один пишет: в Воронеже митинг только что закончился, было около 300 человек.

Второй: поздравляю вас, гражданин, соврамши! Было не меньше тысячи.

Первый: мы с вами, наверное, в разных городах живем.

- Видео выложите, пожалуйста.

- И вы свои слова, пожалуйста, подкрепите.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Интеллигентно поругались, короче. Слова подкреплять никто не стал.

 

Что касается Оренбурга.

То, что видела лично.

Было не более 200 человек. Организации никакой, люди стояли, топтались на месте, разворачивались и уходили. Кто-то что-то говорил с трибуны - но не было ни микрофона, ни мегафона, что говорили - ничего не было слышно. Скандировали лозунги, собирали подписи. Кричали все подряд - от "Нефть народу" до "Свободу Навальному". Поставьте, говорят, подпись в поддержку наших требований. Говорю - а какие у вас требования? - Нууууууу, Путина отправить в отставку......

Подписала, была 107ой. Но требование глупое, конечно.

Ни одного представителя партии не видела, ЛДПР в этот момент вообще проводила конференцию по итогам выборов и дальнейшей политике партии (у нас друг семьи депутат от ЛДПР, поэтому про их партию знаю все;))))

Из 5 местных каналов было только 2. Журналистка одной из них звонила боссу и спрашивала - ну что, я говорю, что КПРФ все это поддержало или нет? :blink: Хотя КПРФ там и не пахло.

Малолетки с удовольствием фоткались (не иначе, как для одноклассников), блоггеры вели репортажи, не выходя из автомобилей (уверена, если бы митинг был на тему "эти выборы были самыми честными в истории" они так же сидели бы в прогретых тачках и вели репортажи).

Полиция и ГИБДД были совершенно лояльны, и даже сквозь пальцы смотрели на проезд и переход дороги в неположенных местах.

Выводы делать не буду.

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий

И что? По-моему нас кинули. Пересмотров выборов не будет. А где найдут нарушения, штрафанут на 1000 рэ и всё.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

Ну предположим еще не кинули, но несомненно готовятся.

Сигнал наверх был послан и был услышан.

Дальше будет видно.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Я голосовала против ЕД .Но на митинги не хожу ,ну боюсь я большое скопление народа,еще с Советских времен ненавижу демонстрации,и потом ну сидит у меня в мозгу мысль ,что за власть борятся те кто не прошел на выборах.И убедилась ,что сделала правильно когда показали , на митинге присутствует Косьянов (Миша 2%).С такими стоять не хочу .Наверное я несознательный элемент.

a_bb8_7_07072008_3.gif
Ссылка на комментарий

Еще на злобу дня: "Поганенький у нас народ..."

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

По-моему нас кинули.

 

Заклепыч, Да не, я так не считаю. Достаточно того, что обнаружены многочисленные нарушения, они стали публичными, народ вышел на митинги. То есть есть обратная связь. А вы что же хотели? Они поднимут лапки, извиняться и освободят место? Я лично (впрочем и большинство) на такое и не рассчитывали. Пусть посмотрят на себя хотя бы чуть-чуть со стороны. А то, с их слов, все у них какие-то негодяи рядом вьются и мешают работать, и делать жизнь народу краше. В таких случаях китайская пословица гласит: если кругом вьются одни кривые рожи, присмотрись внимательно, не стоишь ли ты в зеркальной комнате? Пусть ДАМ и ВВП знает истинный индекс своей популярности.

Я не хочу сказать, что у нас есть сегодня, сейчас реальный лучший президент в альтернативу Путину. Но власть всегда была и будет, очевидно еще долго, жуликоватой. Поэтому и нужны оппоненты, чтобы знали меру власть имущие в воровстве и произволе. Во всем мире есть система противовесов, которая как то позволяет держать в узде власть от произвола и беспредела. Хочется, чтобы такая система была и нас. Власть должна знать (ну хотя бы пока в теории), что за воровство и беззакония будет турма-зиндан. Ну а от теории потом перейдем постепенно и к практике. Нам не нужно революций, согласен, но я за эволюцию к лучшему.

Вообще то митинги против ситуации с выборами - уже позор действующей власти в глазах и своего народа, и тем более в глазах мировой общественности.

Изменено пользователем master911

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

"Не ходите на митинг, козлёночком станете заболеете!" © Онищенко - http://news.rambler.ru/12098227 )))

 

Однако. :) школьников держат бюджетников - понятно. А это уже 5 баллов. еще б посоветовал вообще ежедневно на улицу не ходить. А как же метро всегда скопление народу а на улице будет и еще холоднее. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Но на митинги не хожу ,ну боюсь я большое скопление народа

 

Боюсь аналогично, побывав однажды на футбольном матче!

Но был (в своем городе)- за постсоветское время в первый раз.

И услышал от многих людей "двадцать лет никуда не ходили - но сейчас пошли!".

И хрен с ними с "Мишами". У нас "личностей" на пикете не было - все обычные люди без всяких группировок.

А вот с вариантом "с такими стоять не хочу" - это как оппозиция, не понимающая, что нужно объединиться и сейчас как раз такой момент!

Кстати, а ведь в столицах было и много известных людей, с которыми стоило бы встать рядом...

Ссылка на комментарий

Кстати, а ведь в столицах было и много известных людей, с которыми стоило бы встать рядом...

 

 

Да, согласен. Вот например:

"я шел на Болотную не к Немцову с Касьяновым. Я шел к 100 тысячам граждан (правда, думал, что их будет 10 тысяч), многие из которых приехали из других городов специально на этот митинг. И они тоже шли не к Немцову или лесбоактивистке, выпущенной либералами на трибуну - они шли почувствовать себя гражданами, а не быдлом."

Источник: http://delyagin.ru/articles/20656.html

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...