Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Противотуманные фары


Wasilich

Рекомендуемые сообщения

Ага

У некоторых, у кого есть ESP, в мозгах не прокодирована данная функция. Или версия BSI старенькая и это функции нет, помогает новая программа BSI (но не всегда).

Изменено пользователем AC@DC
Ссылка на комментарий

На малых скоростях, При маневрировании во дворе например.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да не, нифига толком не подсвечивает :)

Она вперёд светит, а толку от того что вперёд светит? Место, куда ныряешь, так и остаётся в темноте. Зато по двору понтово вечером шарахаться в поисках места парковки -- ПТФки весело перемигиваются!


В мануале написано, что подсвечивает соответствующую сторону когда скорость меньше 30 км/ч или включен соответствующий поворотник.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

 

 

В мануале написано, что подсвечивает соответствующую сторону когда скорость меньше 30 км/ч или включен соответствующий поворотник.

Свой мануал читал, читал - нетути такого. С какого года это появилось? Или до какого было?

Ссылка на комментарий

На DS4, если присмотреться, ПТФ в бампере изначально "криво"стоят, как светит - не знаю.

 

 

Она вперёд светит

Т.к. ПТФ пользуюсь редо, в своем пикасе, я фары немного развернул. Результатом доволен, но это пока ПТФ грязью не закидает.

В пикасине 11 года, я в BSI новую программу вливал, не было данной функции. В 12 году, функция была, но не активированная.

Изменено пользователем AC@DC
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Вечер добрый, может кто подскажет,  замена ДХО светодиодных заводских в бампере большая запара, так как на сто предложили полностью снять бампер и т.д. , кажется разводят, и работа получится обойдется раза в четыре больше чем один плафон б у , есть способ по проще и самому под силу ??? для инфы летом камень прилетел ,стекло треснуло, ДХО горела , заклеил трещину скотчем и ездил, но по зиме потихоньку стали перегорать диоды, иногда моргали, вот пришла весна и горит из шести только два диода ...

Ссылка на комментарий

Что то я про пикасину первый раз написал, не глянул, что здесь Берлинговская тема.

Там накладка снаружи снимается и открывается доступ к ДХО. Снимается плохо, может по этому Вам предложили со снятием бампера эту операцию.

Изменено пользователем AC@DC
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Приветствую. Хочу поменять свои противотуманки с круглыми слабоватыми лампами на нормальный галоген.

При заказе по VIN пришли большие , сантиметров 12 . У меня - меньше - около 10.  Продавец предполагает, что мне должны подойти от других "французов" - по "букварю" - очень похоже.  Если у кого-то есть возможность глянуть по посадочным (вдруг лежит снятая)  - посмотрите пожалуйста. Которые мне предложили - размеры по ценрам посадочных отверстий примерно 53 мм х 105 мм (фотографии плохо получились...(((

К стати - если кому нужны большие противотуманки(которые мне не подошли) - у них в продаже они по 1750 руб. за штуку - ОРИГИНАЛЬНЫЕ.

Если мне подойдут(как на фото)- возьму другой фирмы - качеством получше.

post-88362-0-82018300-1536674123_thumb.jpg

post-88362-0-75306500-1536674653_thumb.jpg

post-88362-0-49941300-1536674659_thumb.jpg

post-88362-0-61426600-1536674665_thumb.jpg

post-88362-0-15607700-1536674672_thumb.jpg

post-88362-0-78003600-1536674681_thumb.jpg

post-88362-0-76694400-1536674691_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

@Маклер, физически примерял? Возможно не должны все 12 см торчать сквозь бампер.По чуть менее сантиметра на сторону должны упираться изнутри бампера. Вот тебе и примерно 10.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес, Физически не примерял - свои не снимал ещё. Но там корпус и крепления совершенно другие, без "ушей" - не как в "букваре". Продавцы сказали - что это для "дорейстайловых" скорее всего.

Изменено пользователем Маклер
Ссылка на комментарий

Не факт что в букваре "аутентичная" картинка. Картинки нарисованы с некоторым обобщением и унифткацией.

Я таким образом обманулся с радиатором кондея, который на морде, и с передней планкой телевизора (там вообще детективная история была).

И ещё на М59 дело было с крышкой бензобака -- она из двух деталей состоит, причём одна из них есть варианты (серебристая, серая и под покраску), а в "букваре" оно было единое целое и сразу типа в нужном цвете.

-- Это правда, что у вас в России медведи по дорогам ходят?

-- Брехня, нету у нас дорог ...

Ссылка на комментарий

Подождём - может кто-то пришлёт фото противотуманки с такого бампера как у меня, желательно с размерами между отверстиями креплений. Если нет - придётся снимать свою и сверять. Фото моего бампера - 

 

post-88362-0-85955500-1536681476_thumb.jpg

post-88362-0-85868800-1536681515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Задам вопрос в этой теме. модераторы, не бейте меня сильно.

Если поставить светодиодные лампы в габариты (типа таких http://www.xenon78.ru/page/?pid=18), глюков не будет ни каких? 

а то чего то помню, что электрика в некоторых авто как то неадекватно относится к светодиодам.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

@alexansh101,  В передних фарах нормально светодиодки , использую "Маяк" (в блистере по 2 шт.) - в Авто-49. Если поставить линзованные  и с боковыми светодиодами (где-то на год хватает ) - то вообще вся фара светится . А вот в подсветке номерного знака - глюки, вернулся опять к обычным. Да и светят обычные в подсветке лучше - широкая полоса возле машины. В задние противотуманки тоже светодиодки поставил , марку и мощность не помню уже...

post-88362-0-15908600-1536823842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

 

 

Если поставить линзованные  и с боковыми светодиодами (где-то на год хватает ) - то вообще вся фара светится
Мне надо самые обычные, главное чтобы свет от них был белый.

 

"Маяк" (в блистере по 2 шт.) - в Авто-49
А можешь ссылочку кинуть? А может и сам найду.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

 

 

использую "Маяк" (в блистере по 2 шт.) - в Авто-49
Может, подскажешь, какой из этих подойдет?http://www.auto49.ru/index.php?option=com_jorange_catalog&view=category&id=99999&name=%D0%9C%D0%B0%D1%8F%D0%BA&limit=50&st=1

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Сайт у них дурацкий - фильтра нет.... Поставить можно любую( с таким цоколем) - светить будут по разному. Если линзованную (Ввата на 3) - получите альтернативу ДХО , если 1 Вт - просто яркий габарит. Только Вымпеловские не берите (якобы Орион СПб) - хлам полный.Ещё филипс цены снизил. В сам головной свет светодиодки нельзя никакие - карают за это...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...