Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

За ксенон начали отнимать права


Рекомендуемые сообщения

буду стараться,Ваше высокоблагородие...тем паче у меня в кроссере судя по маркировке допускается и ксенон в ближнем...который и стоит...очень внимательно посмотрел на маркировку линзованной фары у себя на машине: и.... там четко написано что в данной фаре может жить и галоген и ксенон А именно вот такая маркировка: H11 12W 55W D2S 12W 35W, а вот на дальнем свете стоит H7 12W 55W...на кроссере фары то не простые и ближний свет имеет соответствующую оптику и под галоген и под ксенон, просто в максимальной комплектации есть авто корректор, а вот в комфорте его нет, только ручной. В этом и засада при прохождении техосмотра, если докопаются то придется менять, а так менять не буду и любому менту докажу что наш ближний свет позволяет иметь или галоген или ксенон, исходя из ее маркировки..... и будууу слепиить....и ослеплЯть... Вас....тшутка, с Праздником! :dirol:

Изменено пользователем adidas62

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

adidas62,

это не маркировка. Маркировка вот

На стекле

Изображение

На задней части фары

Изображение

1. Identification in accordance with ECE “E“

After E follows a number for the country in which type approval has been granted.

To the right, the most important countries of the total of 37 are listed.

1: Germany

2: France

3: Italy

4: Netherlands

5: Sweden

6: Belgium

7: Hungary

8: Czech Republic

9: Spain

10: Yugoslavia

11: United Kingdom

12: Austria

13: Luxembourg

14: Switzerland

16: Norway

17: Finland

18: Denmark

19: Romania

20: Poland

21: Portugal

22: GUS

23: Greece

 

2. ECE Regulation 1

A: Sidelight

B: Fog lamp

C: Dipped beam

R: Main beam

CR: Main and dipped beam

C/R: Main or dipped beam

 

3. EC Regulation 8, 20 (H4 only)

HC: Halogen dipped beam

HCR: Halogen main and dipped beam

HC/R: Halogen main or dipped beam

 

4. ECE Regulation 98

DC: Xenon dipped beam

DR: Xenon main beam

DC/R: Xenon main or dipped beam

Simultaneous operation not permitted

 

5. Illuminance identifaction Reference numbers

Driving lamp: 7.5; 10; 12.5; 17.5; 20; 25; 27.5; 30; 37.5; 40; 45; 50per headlamp (in Germany, the maximum of simultaneously operated driving lamps is four and the reference number 75, or 360 lx is a maximum value which must not be exceeded.

 

6. Headlamp direction of driving

Left-hand traffic

No arrow : Right-hand traffic

Left and right hand traffic

 

Добавил. С уважением, Uspenie.

 

Расшифровка

Изображение

Изменено пользователем Uspenie

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

линзованной фары у себя на машине: и.... там четко написано что в данной фаре может жить и галоген и ксенон А именно вот такая маркировка: H11 12W 55W D2S 12W 35W, а вот на дальнем свете стоит H7 12W 55W...на кроссере фары то не простые и ближний свет имеет соответствующую оптику и под галоген и под ксенон,

Ксенон и галоген имеют разные цоколи, что не позволяет использовать их в одной фаре. Впрочем китайские мастера могут выпускать ксенон с цоколем от галогена.

Ссылка на комментарий

это колхозные фары...и цоколи...у меня все не так...и вааще чо напали-то....пайду выпью йадуу...да и вы опрокиньте....за державу и армию....и ксенон....заводской.... :dirol:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

H11 12W 55W D2S 12W 35W, а вот на дальнем свете стоит H7 12W 55W

Я понял что значит эта маркировка.

H11 12V 55W D2S 12V 35W, а вот на дальнем свете стоит H7 12V 55W

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

adidas62,

есть общественное мнение. Многие люди жалуются на засилье слепящего ксенона.

Так как разбираться у кого правильно, а у кого неправильно настроены фары трудно - решили по простому. Галоген всяко меньше слепит чем ксенон. Даже если оба не настроены. Система ГТО не поможет по причине тотальной его покупке + он раз в год.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Удачи им.

Омыватель есть? Есть! Автокорректор есть? Есть! Идите ищите маркеровку на моем куске грязи, который был когда-то фарой. Найдут, при них воткну галоген за 5 минут. Отъеду 10м и демонстративно верну все в норму.

Там система, как с грязным номером, устранил на месте, молодец, езжай дальше.

Citroen C5 2008 2.2HDi.

2d110109bad1.jpg

Ссылка на комментарий

Отъеду 10м и демонстративно верну все в норму.

 

 

Вот жеж несгибаемая воля народа :) Dentarg вас только ксенон волнует? А то как не посмотрю баррикады пустуют и по важным вопросам.

 

Кстати есть у кого опыт по ксенону с гайцами? Действительно, тормозят, вы говорите больше не буду, фары в зад и по домам? Да еще и бесплатно?

Изменено пользователем Amerigo
Ссылка на комментарий

Маркировка фары С4 Пикассо.

 

Ничего не понял. Поясните для "балбеса", что есть что, и что -что значит.

 

Изображение

 

 

 

Amerigo, Сегодня с утра стояли рядом с работой. Выдернули из потока Тазик с кеноном. Может совпадение, а может и...

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Ничего не понял. Поясните для "балбеса", что есть что, и что -что значит.

Флинтер почему-то не привел расшифровку именно для "обратной стороны фары".

Хотя всё есть.

Причем у нас же.

Собсно моё сообщение )))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

adidas62,

это не маркировка. Маркировка вот

На стекле

 

Получается, что пластмассовый корпус в фаре универсальный, на все случаи жизни, а рассеиватель, цоколь и стекляшка для галогенки леворукой? так чтоли?

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Всё понятно, кроме

DC/R: Xenon main or dipped beam

Может имеется в виду что можно ставить ксенон, но только с автокорректором...?

 

dipped beam- дословно "ближний свет"

 

т.е. я так понимаю, что фара рассчитана на установку ксенона только в ближний

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

LUK, Хорошо, коли так. Что в дальний неззя ксенон - 100%.

А прописано ли у нас в пдд что с ксеноном обязателен автокорректор?

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

LUK, ...

А прописано ли у нас в пдд что с ксеноном обязателен автокорректор?

 

В ГОСТе прописано, причем про корректор упоминается, а про омыватель ни фига не нашел.

 

ps не совсем по теме, набрел тут на статейку

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

незаводской ксенон -зло несомненное...и оно будет наказано.и это правильно...спасет только литера Д... :dirol:

Изменено пользователем adidas62

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

Сам являюсь обладателем штатного ксенона на С4... Но вот мне интересно, под каким предлогом и где, инспектор будет проверять, и как вообще?! Процедура интересна... В приказах 185 и 186 нет такого пункта как остановка из-за ксенона допустим, а останавливать ТС для выявления правонарушений запрещено... И как он дакажет, что в фаре именно газоразрядная лампа?

M525MC199.png
Ссылка на комментарий

Сегодня с утра стояли рядом с работой. Выдернули из потока Тазик с кеноном. Может совпадение, а может и...

Врядли совпадение, т.к. сам сегодня видел в 3-х местах по городу дергали машины именно с ксеноном, при чем все подряд. Вечером увидел как остановили матиз с ксеноном :), а после этого повернув на мост на встречу проехали целых 2шт ВАЗ-2109... конечно же с нештатным светом....

Так что то ли еще будет :)

Quod erat demonstrandum...

Регистрация: 10 Июль 07

Ссылка на комментарий

Занятно:

В настоящее время на автотранспортные средства устанавливаются фары следующих официально утвержденных типов:

* С – ближнего, R – дальнего, СR – двухрежимного (ближнего и дальнего) света с лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

* HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания (Правила ЕЭК ООН № 112, ГОСТ Р 41.112-2005);

* DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света (Правила ЕЭК ООН № 98, ГОСТ Р 41.98-99).

 

Соответствующая маркировка, обозначающая тип фары (внешнего светового прибора), а также знак официального утверждения (состоит из круга, в котором проставлена буква "Е", за которой следует номер страны, предоставившей официальное утверждение, и номера официального утверждения) наносится на рассеивателе фары и на корпусе фары, если рассеиватель может быть от него отделен.

 

 

 

Т.е. т.к. у меня на корпусе фары присутствует DCR - то получается фиг с два меня отпинают за ксенон. По идее так.

Кстати - на "стекле" фары я надписей никаких не нашёл. Вот.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий
там ужо только рожи не чистят.....во как разжигают по ксенону.... :dirol:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...