Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С2 б/у


NewComer

Рекомендуемые сообщения

угу, только сдается мне, что у опеля лучше..

 

 

 

PS тема объединена с Покупка С2 б/у

 

Не знаю что за робот на С2, но на Астре робот точно хуже чем на С4 Picasso.

 

Зато на Опелях есть магическая кнопка Sport, жмеш ее родную - драйва, динамики и рева двигла прибавляется :)

Ссылка на комментарий

за 7 мес полубили свою машинку с супругой,оч удобно, ездим всей семьей с малышом в кресле на заднем сиденьи. :))

Коробка(робот) сама подстраивается под тип езды водителя, лучше чем просто автомат.

У меня на предыдущей машине был автомат,но оч умный, тоже сам подстраивался под водителя,жаль мало покатался :(

Ссылка на комментарий

Маш. ну как относится.....

на С4 автомат в ответ на нажатие газа очень хорошо идет, лучше чем в спорте. жаль недолго. и нажимать надо резко. иначе тупак полнейший. адаптивность.....

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

именно! с чем сравнивать, с лексом 3,3 атомат живо реагирует, а на ситре немного думает при нормальном поведении на дороге, а если переходишь на побыстреее с разгоном до 4-5-5,5 т/о реагирует мгновенно в роде как и механика ИМХО :)

Ссылка на комментарий

Посмотрел я тот с2 к которому присмотрелся, из недостатков:

1. кузов требует полировки - мелочь

2. бк пишет что перегорели много лампочек - мелочь

3. трещина на лобовухе - мелочь

4. подвеска вся гремит - значительный косяк, спереди подозр на стойки стабилизатора, рулевые вроде ОК. сзади стойка левая гремит

5. какой то свист при разгоне в КПП, как будто выжимной подшипник подыхает. свист похож на свист в КПП вазов, только он немного выше, и дублирует обороты двигателя-а может и помпа.

6. пузырями пошла кожаная обивка руля.

 

что за свист может быть??? машина VTR на роботе.

Ссылка на комментарий

ArthurZ,

1-забей

2-забей

3-по мне не очень мелоч

4-если это стойки стабилизаторов, то новые тебе в 2000 обе обойдутся. задний амортер где-то в 2300встанет

5-может это не свист коробки??? у нас моторчик посвыстывает как самолетик взлетает.

6-у мя тоже пузырит. только кожа так не может делать. это кожзам видимо.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

Тюсик, на нашем моторе нет турбины и/или компрессора чтоб свистеть.

Если только какой-нть натяжной ролик.

 

очень странно что кожа пузырится...

 

трещина на лобовом - повод к торгу на 10тык минимум ;-)

 

насчет остальных дефектов - через ентернет никто точно не скажет, диагностика у спецов по пыжеситрам поможет.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

звук кстати очень похож на звук компрессора, или помпы

 

Может воздух где-нибудь подсасывает. К примеру, когда меняли

свечи, могли сломать пластиковый штуцер на трубке сверху двигателя.

Ссылка на комментарий

Тюсик, на нашем моторе нет турбины и/или компрессора чтоб свистеть.

Если только какой-нть натяжной ролик.

 

 

 

 

у меня тоже свистит-повизгивает, не думаю что поломка,сервис ничего не замечал

Ссылка на комментарий

у меня нет никаких свистов, да и не было никогда.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

у меня нет никаких свистов, да и не было никогда.

 

свистят ролики , проходили .. Поменял ремень грм , ролик ГРМ и ролик гены и помпу на всякий случай - машину не узнать , двиг тихо стал работать. По городу ездят С3 , так свистят точно также , как уменя до замены всей ерунды. Но скорей всего свист дает ролик гены , сам дорого стоит , болше чем 100 у.е. , но лечися заменой подшипника за 12 у.е.
Ссылка на комментарий

свистят ролики , проходили .. Поменял ремень грм , ролик ГРМ и ролик гены и помпу на всякий случай - машину не узнать , двиг тихо стал работать. По городу ездят С3 , так свистят точно также , как уменя до замены всей ерунды. Но скорей всего свист дает ролик гены , сам дорого стоит , болше чем 100 у.е. , но лечися заменой подшипника за 12 у.е.

 

ну какой ролик гены на пробеге 20 ткм :), это ж не таз

Ссылка на комментарий

ну какой ролик гены на пробеге 20 ткм :), это ж не таз

 

у мну на 1.5тыс спалился датчик ДАД, на 2,500 - сцепа. Да, не таз.

Кстати, датчик тоже свистел. развалился пополам.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

надумали маме купить с2: оч. понравилась по дизайну и опциям. на мой взгляд идеально подходит ей для поездок из дома на работу и обратно. нужна АКПП. хочу брать с пробегом, 05-06гг.

1)подскажите плиз на что нужно обратить особое внимание, какие правильные вопросы задать продавцу, поскольку с ситроенами сам лично не общался :)

2)куда лучше везти на диагностику перед покупкой?

3)на какую сумму расходов в год рассчитывать при пробеге не более 10т.км. в год?

 

всем огромное спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

1)поступай так же как с любой другой машиной

2) к любому ОД

3) бензин 95 8-11литров+мойка 500р за комплекс к примеру+штрафы+вонючки+омывка. да все зависит от того как на машине ездить. и как за ней следить.

 

АКПП у ситроена С2 нет. есть только робот. это разные вещи.

пользуйся поиском. тут все описано: и сколько вкладывать и как выбирать и на что смотреть. все давно уже есть. ты не первый.

 

ПОИСК!!!

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

1)поступай так же как с любой другой машиной

2) к любому ОД

3) бензин 95 8-11литров+мойка 500р за комплекс к примеру+штрафы+вонючки+омывка. да все зависит от того как на машине ездить. и как за ней следить.

 

АКПП у ситроена С2 нет. есть только робот. это разные вещи.

пользуйся поиском. тут все описано: и сколько вкладывать и как выбирать и на что смотреть. все давно уже есть. ты не первый.

 

ПОИСК!!!

 

 

поеду завтра к ОД. пусть раскажут все и о роботе, и обо всем остальном))

Изменено пользователем -=AAA=-
Ссылка на комментарий
1)2005год, вариация MK1. можно, но хотелось бы рестайл.

2)двигло 1,4. если ездить маме то можно. скромно и экономично.

3)странно что 1,6 и мощ 90 кобыл. должно быть 110. в остальном не совсем понятно за что просят дороже чем в варианте 1.

 

я бы выбрал вариант 2. при условии нормального технического состояния.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...