Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Я рвусь из машины...


vegas

Рекомендуемые сообщения

Можем закроем тему, дабы не усугублять?

 

Ну что ты Наташ, еще выссказалось менее 10% форумчан..))))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Прочитал тему, потом ещё раз перечитал и восприятие какое-то тревожное осталось от высказываний! Мы садимся за руль для того, чтобы доехать от точки А до точки Б и в зависмости от задачи едем или быстро или не торопясь и не ставим перед собой задачу кого-то там научить, проучить, отомстить и пр...

Все люди разные и какой человек в жизни - такой он и за рулем...это факт. Едет он в левой полосе медленно - ну научили его так, понимает/воспринимает он так взаимоотношения на дороге. Так здесь вопрос не к нему, а к его инструктору/учителю. Засигналите на светофоре, обгоните, затормозите, медленно поедите перед ним и что? Он вас поймет, научится? Думаю вряд ли... Мне кажется наоборот надо показывть пример ПРАВИЛЬНОГО вождения, чтобы пример брали с такого вождения, а не с гудков, торможений и прочее....

Опыт, ПРАВИЛЬНОЕ восприятие взаимоотношений на дороге приходит со стажем вождения.....

Мне кажется надо быть терпимее к окружающим... тогда и стрельбы не будет и разборок с битами.

 

Кстати, кажется вот такое есть утверждение - безопасность человека простирается до того момента пока он не нарушил безопасность другого человека... это я по памяти, примерно изложил.

Ссылка на комментарий

VAD35, Я считаю, что в основном, все написанное - просто бравада.

Наши одноКлубники так поступить не могут!

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Зачем же тему закрывать. На злобу дня.

 

Меня бесят придурки на дорогих иномарках, которым плевать на ПДД и уважение на дороге. Поэтому, чтобы пулю от неадеквата не схватить, пропускаю или объезжаю. Мало ли...

 

Я когда по Бельгии-Голландии катался, не мог врубиться. Как так? Я ни разу не услышал, как кто-нибудь сигналит.

Меня никто не подрезает и не наказывает.

Никто не играет "в шашечки".

А через полчаса я расслабился и поехал за рулем спокойно..

И о, чудо. Я никогда не получал столько удовольствия за рулем. Не было ни капли напряжения, злости, обиды..

 

А потом я вернулся в Москву...

Душа Била Гейтса после его смерти попадет в корзину...

Ссылка на комментарий

VAD35, Я считаю, что в основном, все написанное - просто бравада.

Наши одноКлубники так поступить не могут!

 

Кого знаю из Клуба лично - точно не поступят! :)))

Но тут и такие комментарии пишут - на дороге ак на войне себя чувствуют! :)))

А ведь ещё в детстве учат - относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы они к тебе относились !

Изменено пользователем VAD35
Ссылка на комментарий

...придурки на дорогих иномарках, которым плевать на ПДД и уважение на дороге.

 

А ведь многие (автожурналисты, читатели автоизданий) отмечают противоположное, что как раз на дорогих иномарках водители отличаются вежливостью...

Есть конечно мажоры, папинкины сынки на папиных же машинах, но жизнь и окружающие их быстро учат....

 

примерно так : Это было в Киеве, водитель Лексуса, молодой парень, не пропустил выпившего пешехода по пешеходному переходу, завязалась перепалка и водитель вышел из машины с битой, а пешеход оказался покрепче и биту отнял, а дальше... дальше смотите:

 

http://smotri.com/video/view/?id=v2845370f8e

Ссылка на комментарий

редкостный поток сознания... причем комменты местами еще смешнее главного поста)))))

низнаю - меня никто не дороге не подрезает и не бесит. За очень редкими исключениями, виной которым даже скорее мое плохое настроение, а не люди вокруг.

езжу чаще всего в пределах ТТК - там не очень пошахматишь, а на практике дорогие машины с дешевыми стоят в одной пробке и не жужжат.

Ссылка на комментарий

Эт точно,не жужжат!Сегодня,для такой благой и великой цели,как проезд кого-то из наших народных радетелей,перекрыли МКАД перед Рублёво-Успенским шоссе.Пробка стояла почти до Ленинградки,даже скорые не могли прорваться,так все спрессовались.Вот и бейся как хочешь,с кем хочешь и чем хочешь(((

Не удивляюсь,что после такого "отстоя",на дороге могут возникать траблы на ровном месте!

Ссылка на комментарий

Да не, автор статьи пару моментов-то грамотно подметил, насчет нынешней системы обучения в частности :)

 

Просто многие из здесь отписавшихся, наверное, уже "переболели" (а может, повезло и не "болели" вовсе) притиркой к массовому стилю вождения. Меня иногда тоже бесит, когда только желтый на светофоре загорелся, а сзади уже рев клаксонов. Таких нервозных моментов хватает. Когда стаж небольшой был, от всего этого дергался, сейчас уже привык и как-то фиолетово это. Бибикает- ну и хрен с ним :))

 

Пы.Сы.

А с женой, кстати, до сих пор в качестве инструктора в городе ездить не могу. Честно. Вот тут нервы пошаливают, и эмоции другие, не как когда сам за рулем. Не настолько сильные, как у автора статьи, но тем не менее. И не думаю, что много народу сможет спокойно проехать в качестве инструктора с водителем, только что получившим права, скажем, из Выхино до Кунцево через центр:)))

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

...виной которым даже скорее мое плохое настроение, а не люди вокруг.

 

+1!

 

При чем часто ловишь себя на том, что в разном настоении и тупость воспринимаешь абсолютно по-разному - то тебе пофигу, а иной раз сидишь и закипаешь от того, что для кого там сзади ты на зеленый среагировал на долю секунды позже чем должен был))))

nom_O731BT_177.png
Ссылка на комментарий

Поднята очень интересная тема (немного о впечатлениях из окна своего автомобиля ) . Хочу немного поделиться впечатлениями от последней поездки по М4 . Дорога , как известно , строится на всем протяжении . Стоит образоваться хотя бы небольшой пробочке - тут же некоторые выезжают на обочину . Когда встает и обочина , едут даже по обочине встречного направления . Но это еще пол беды . Дело в том , что они едут по обочине практически не снижая скорости . На ни в чем ни повинных людей летят камни , которые бьют наши автомобили , ты вынужден дышать поднятой пылью и т.д. Эти придурки стараются изо всех сил влезть перед тобой - пробка от этого становится еще больше . Как правило чем круче авто ,тем больше беспредельничает на дороге его хозяин . К сожалению москвичей и жителей подмосковья в этой группе большинство . Эта ситуация на М4 повторяется из года в год , но на территории Ростовской области и Кубани этого беспредела нет . Там редко какое нарушение проходит без наказано . Наших водителей надо отправлять на перевоспитание хотя бы на дороги Кубани . Просто проехать из пункта А в пункт Б . Лично меня там вылечили за два года .

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

А разве по российским ПДД можно ехать медленно в левом ряду?

Вроде бы принципы в России и в Германии одинаковые - обгонять можно только с лева, следовательно левый ряд служит только для обгона - после нужно вернуться на одну из правых полос...

Или все-таки на российских автострадах правило "обгон справа запрещен" не действует?

 

У нас тоже есть такие водители, которые едут медленно по левому ряду, но у большинства обгонять его с права желания не появится, его попросят различными знаками и сигналами, перестроится в правый ряд. Причем речь идет именно о просьбе, а не о принуждении... Т.к принуждение к действиям, еще более незаконное действие, чем езда по левой полосе :-D

 

IMHO: В Москве нет культуры вождения, не потому, что водители хамы - просто у большинства водителей права были куплены... Да и что скрывать, учат в автошколах плохенько.

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Я если тупит кто, крайне редко сигналю, только уж если совсем баран. +не сигналю если вижу "жёлтую хрень" или знак "прочие опастности". Да и частенько объехать проще.

ЗЫ недавно спорил с ней из-за тётки, что по левой 60 ехала при свободной правой.

 

Я тоже стараюсь не сигналить, но конечно бывают случаи когда это все достигает точки кипения, а что касается машин с "новичками" - никогда, т.к. все когда то начинали и такой сигнал просто заставит человека еще больше нервничать. Ну и если уж впреди будет совсем все плохо, то объезжать!!! Других вариантов нет! Не биться же головой об стену?! :dntknw:

Что касается женщин на дороге, по возможности стараюсь держаться подальше, хотя сама женщина! :))))) Девушки бывают разные ........ :))

А к теме о наглости и полного отсутсвия культуры на дорогах, как мне кажется, в перевую очередь имеют отношение "маршрутки" и отечественная "классисика" с сильно тонированными стеклами и водителями, явно не славянской внешности! :))))

И по поводу 60 км/ч в левой полосе (при свободной правой) для некоторых женщин это вполне нормально!!! Как уже говорила - девушки бывают разные ..... :bomb: Я сама наблюдала такую ситуацию (утром выходного дня при 4-х совершенно свободных полосах движения), одна мадам именно так и ехала, а гайцы с мигалками и звуковым сопровождением (следуя прямо за ней) требовали освободить полосу движеия, но когда поняли что все это бесполезно они просто перекрыли ей движение! :)) Я не знаю, чем именно все закончилось, но было весьма забавно! :)))

Настоящая женщина никогда не знает чего именно она хочет, но она не успокоится пока этого не добъется!

Ссылка на комментарий

Иногда правда, так и тянет поговорить с нехорошим человеком сзади.

На днях было большое искушение послать или... - вобщем возвращаюсь с работы - время 18.30 вобщем светит солнышко впереди, а заодно и дэвушка в Пыже дальним светом тоже мне подсвечивает сзади, а мы в пробке стоим на Дмитровке...

Слава Богу до греха не дошло, дэвушка перестроилась, но терпела я минут 20 как она за мной ехалаи светила дальним светом. Было баааальшое искушение перестроиться за ней и тоже дальний свет врубить.

 

В начале моего стажа, бывало я подрезала кого-то при перестроении, но из-за того, что просто внимания не хватало и опыта, а не нарочно. Так пару раз меня "учили", очень обидно было. Поэтому стараюсь сама так не поступась, особенно если значки У вижу и т.п. стараюсь пропустить и не сигналю.

 

А вообще в машинах тоже люди едут - бывает всякое, мне, например, реально плохо раз стало - чуть сознание не потеряла в левой полосе, вобщем ехала как идиотка и перестроиться не могла... Так что присмотритесь, если водитель едет не адекватно - мож у него что-то произошло!

4jomjkta.png
Ссылка на комментарий

Я за три года езды пришла к одному выводу: на дороге 80% водителей - м***ки и неадекваты, поэтому надо смотреть в оба и забить на всех "крутых", "торопящихся" и иже с ними.

 

Если особо доведут, я просто открываю окно и высовываю руку с поднятым вверх средним пальцем :)

 

Сама же никому без надобности не сигналю, только если меня подрезают, нагло лезут передо мной без поворотника или в пробке со всеми за компанию )))))

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

PrettiGirl , это как в старом анекдоте , когда у социологов спрашивают : " Сколько представителей

сексуальных меньшинств , в процентном отношении, ездят по дорогам Москвы ? " Они отвечают , что

не более 6 процентов . Почему же тогда иногда кажется , что они все перед тобой и их не менее 80 процентов ?

Ссылка на комментарий

IMHO: В Москве нет культуры вождения...

 

Не согласен... В Москве высокая культура вождения... Аварий немного, правила нарушаюцца умеренно... Был в длительных командировках в Индии, Китае... Приезжаешь домой - неделю балдеешь от порядка на дорогах... ))) Потом привыкаешь...

 

Да и в Европе, во многих странах ситуация еще та... Последняя поездка была на Крит: там обгон по встречке наплевав на знаки и разметку - дело обычное... В Москве так уже не ездят (ИМХО кто ездил - отъездились)...

 

Так что считаю, какие люди живут - такая и обстановка на дорогах... Смотрим за собой и всё будет ОК...

 

ИМХО...

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

оу... никогда не сигналю для того, чтобы кого-то поторопить...

все едут в меру возможностей....

да и средний палец никому не покажу.. есть причины не нарываться:

прошлым летом ехали компанией из 4х человек по Московскому проспекту (центр Питера)... нас подрезал фиат албеа, потом мы их решили проучить и тоже подрезали... они вообще неадекват на дороге стали творить...мой молодой человек и я показали им по среднему пальцу... В итоге они нас обогнали, поставили свою машину поперёк левой(!) полосы, тем самым прижав нас.. вылезли три мужика южных национальностей и один русский.. вытащили из машины моего мч, побили, разбили противотуманки, помяли крыло и дверь...

прибежал гаишник и они смылись... никакие поиски нам ничего не дали, тк машина была взята в прокат и числилась на организации...

Больше я не выпендриваюсь... если уж такое творится в центре города... =)

42589069.gif
Ссылка на комментарий

Если особо доведут, я просто открываю окно и высовываю руку с поднятым вверх средним пальцем :)

 

мне один раз так показала одна особа на мерседесе, когда я с девушкой по пешеходному переходу переходил, а она чуть не задавила нас

Душа Била Гейтса после его смерти попадет в корзину...

Ссылка на комментарий

Вот вам на злобу дня)))

отсюда

Два столичных автолюбителя устроили сегодня утром драку прямо среди проезжей части – на Садовом кольце у Таганского тоннеля, передает радиостанция "Эхо Москвы".

 

Причиной конфликта стало то, что один из водителей перестроился, подрезав сзади идущий автомобиль. Пострадавший обогнал обидчика, остановился перед ним и начал выяснять отношения. В результате перепалки мужчины, одному из которых на вид около 50, а другому около 30 лет, стали бить друг друга по лицу.

 

На въезде в тоннель образовалась пробка. Все попытки сигналами и криками призвать дерущихся к порядку не увенчались успехом. Через несколько минут водитель автомобиля "Хендай", явно уступавший в кулачном бою сопернику, ретировался. Покидая место боя, он обронил сотовый телефон.

На обоих автомобилях установлены московские номера.

 

 

 

Настоящий де-би-ли-зм.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Я за три года езды пришла к одному выводу: на дороге 80% водителей - м***ки и неадекваты, поэтому надо смотреть в оба и забить на всех "крутых", "торопящихся" и иже с ними.

 

 

 

Вот почитал тут многабукав у разных авторов и появилось желание посмотреть, а как собственно сами ездят те вокруг которых 80% му***в ?

Может чото в консерватории ( не в маникюре среднего пальтса) подправить?

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...