Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пофлудим


NataLi

Рекомендуемые сообщения

И смех и слезы

 

Судебные приставы края взыскали рекордный долг - 1 копейку задолжал Пенсионному фонду бизнесмен из Изобильного.

Когда Виктор Щетинин получил письмо с уведомлением о долге и последствиях в случае его неуплаты, он сразу же отправился в банк. Однако оплатить свой долг не смог.

- Оказалось, чтобы заплатить 1 копейку, нужно положить на счет в банке минимум 130 рублей, а за саму операцию заплатить тысячу, - рассказал бизнесмен. - Пришлось ехать к приставам разбираться. В итоге оплатил копейку на месте. Но сколько на это ушло времени, сил, бумаги и денег!

Как сообщили в пресс-службе Управления ФССП России по Ставропольскому краю, на сегодняшний день исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Исполнительные производства на суммы взыскания до 10 рублей не единичный случай в практики судебных приставов Ставропольского края.

В таких случаях в соответствии с законодательством, судебные приставы обязаны лишь правильно и своевременно исполнять требования судебных актов, актов других органов и должностных лиц, предусмотренных законодательством Российской Федерации, не смотря на размер суммы долга, сообщили в пресс-служб

                                                                                

Ссылка на комментарий

я зашла )))дела, попугай на заднем плане поет у меня ))) нашел себе "подружку" отраженную в стекле и поет ей серенады

Зачем? - Удивился Кит. Зачем мне быть птицей, если я люблю море?

Ссылка на комментарий

Алекс32, на счет суммы 1 копейка это вероятно рекорд.

 

Несколько лет назад у моей супруги был случай похожий. Короче, не помню почему, но получилась пеня у нее по какому-то налогу 68 копеек. Налоговые органы не извещали. Мировой судья вынес судебный приказ, не удосужившись извести о претензии налоговиков и не известив о вынесенном решении. Затем дело ушло к приставами и те прежде чем известить вынесли постановление о наложении ареста на авто, и только после этого прислали бумагу. Эту "огромную" сумму конечно сразу оплатили. Известили об этом приставов, после чего они выпустили постановление о снятии ареста, о чем супругу известили.

 

Это огромный труд, затраты времени и материалов и все из-за 68 коп. Я так полагаю, что затраты на получения этих копеек превысили в тысячу раз истребуемую сумму. Таких случаев по стране вероятно тысячи, десятки тысяч. И в этом вся дурость государственной машины.

Ссылка на комментарий

Судебные приставы края взыскали рекордный долг - 1 копейку

 

Я когда налоговые вычеты делал с меня тоже 2 копейки удержали, думал поживилась налоговая :) . А тут явный рекорд.

 

 

Сегодня видел ситроен-олень. Не в обиду если у кого так же. Сфоткать не успел. Номер оО18ен.

Р.S. Л-18-я буква

Изменено пользователем lifter

Кто сильно захочет, тот найдет способ связаться со мной.

Главное чтобы я захотел ответить

Ссылка на комментарий

lifter, внимательный! Молодец!

Около моего дома в Красном Селе частенько появляется Ауди А4 черного цвета. Так вот, у нее иногда меняются номера.

Сначала было Е 324 КХ 98. Ну про Е КХ рассказывать не буду. Можно прочитать все на сайте Ольг (о000оо)

Изображение

 

Спустя некоторое время дочка опять зафоткала эту же машину практически в том же самом месте.

Изображение

Изображение

Изображение

 

Мало того, в городе дочь видела и белую Шкоду Октавия Суперб с номерами Е 324 КХ 98.

Ссылка на комментарий

а чего такого? в питере видела две машины с идентичными номерами ОСА, одна - ГЛ 550, вторая - потрепаный жизнью икстрейл. Номер уже не помню, давно было... просто запомнила сам факт, что у двух разных машин одинаковый номер...

 

а в чем кайф фоткать машины с блатными номерами? никогда не могла понять...

 

ну т.е. нет, один раз я видела бэху семерку с номерами ААА98 из первой сотни в макавто - ну это просто стебно сфоткать было :) а так, для статистики, как на сайте о001оо.ru - зачем?

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

а никто не допускает мысли, что это могут быть две одинаковые ауди с разными номерами, но из одной серии? у меня с мужем номера отличаются на 1 цифру, серия одна. Машины у нас, правда, разные :) пока :)))

Изменено пользователем inn-keeper's wife

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Вопрос возникает,почему одна и та же машина номера меняет?

 

нас тоже заинтриговал только этот вопрос.

Сосед меняет номера. Вот и все.

inn-keeper's wife, а с чего ты взяла, что это блатные?

На прошлой моей машине был номер с800во, тоже блатной? Нет, достался мне случайно. Скажу даже больше, что моя фамилия

С*в*о. Вот так бывает!

В Типии Клубе у товарища номер А ХХХ ОА 78. Тоже блатной? Нет, просто переходит с машины на машину с тех пор, когда он работал в администрации.

Блатными они кажутся тем, кто поверхностно знает суть проблемы. ГАИшники свободно разбираются в этом море номеров.

Конечно, вводят в заблуждения буквы Е КХ. Но сейчас эту серию свободно выдают под регионом 178.

А вообще очень много двойных номеров существует в нашем городе. Но еще больше в Москве.

В органах МВД, я знаю, на одну машину бывает, выдают несколько номеров.

Просто дочь заметила подмену гос.знака у соседской машины. К тому же в городе видела еще один такой же номер.

Далеко не каждый такой внимательный.

Ссылка на комментарий

mms-spb, насчет АОА78 не знаю, а вот АОА98 точно ни о чем, это серию скинули в массы, когда ввели АОА178

 

я не знаю серию екх98, вроде как с 77 регионом она катируется

 

я спросила про блатные номера, потому что была упомянута ссылка на Ольгинский ресурс про "меченых властью", вот и все

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Да, это самые дорогие ЕКХ были с 77 регионом. У нас поменьше котировались.

Многие, так сказать "блатные" номера, просто на деле оказываются рабочими.

Еще касательно номеров. Недавно стою на светофоре. А передо мной стоит Газель с номером 277. Поворачиваю голову направо, а там легковушка тоже с номером 277. И у меня 277!

Но еще более курьезный случай, теперь касательно совпадений, произошел не Впритык-2010. У мальчика Сережи свело ногу и он стал тонуть. Помогли ему выбраться на берег, да чего там говорить, спасли его Сергей vitaku1 и Сергей, муж Goteam.

И к чему это я?

Пошел спать. Всем спок ночи!

Ссылка на комментарий

я между понятием "блатные номера" и "рабочие номера" всегда ставлю знак равенства. Потому что для кого-то рабочие, а для кого-то - блатные. Ну т.е. есть серия ООО. Там есть и рабочие машинки, и частные, на которые эти номера купили. В общем, правильнее говорить о спец.сериях номеров, которые дают "кучу экспириенса и левел ап" :)

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий

Эх,Москва,столица нашей родины! Выходной день,пробок нет! Всё равно надо всех обогнать по встречке и встать на зебре! :punish:

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Паша! Это я понял сегодня у вас в Пензе?

А чо, обычная езда для Питера и Москвы. Я, вообще-то, так никогда не езжу, но к этому привык.

Мне вот больше понравилось после 03.10 с длинными волосами в шортах.

Ссылка на комментарий

Это он 4 секунды ждал что ему погудят сзади.... у него видать стойкая привычка, если первый на светофоре стоишь то как бы ты быстро не тронулся, даже если только что переключился, то полюбому гудок в зад получаешь..... Оттого то у нас так много ухарей которые на красный трогаются и едут.... типа подумаешь ... через пару секунд все равно зеленый будет....

 

А "герой" твоего ролика просто прифигел что сзади никто не гудит и потому видимо глазам своим не поверил, что светофор зеленый стал, думал почудилось....... :lol: :lol: :lol: :lol:

Berlingo New (B9) XTR, белого цвета.

Ссылка на комментарий

Первый раз за долгое время решила сегодня в честь дня рождения оставить дома машину и все документы, что бы с девчонками на работе выпить шампанского! Захожу в магазин, а продавщица мне выдает Вам 18-ть есть?! Покажите документы, вот теперь не знаю радоваться или нет, с одной стороны приятно а с другой стороны надо кому-то теперь бежать в магазин)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...