Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Купил Xsara Picasso


zojberg

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! От прошлого хозяина досталось несколько новых деталей. Одна из них - это какой то ролик, но для чего он я не знаю. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

post-14228-1291296403_thumb.jpg post-14228-1291296506_thumb.jpgpost-14228-1291296652_thumb.jpg

Изменено пользователем logan
Ссылка на комментарий

для идентификации на деталях обычно какие-нибудь номерки пишут. может там есть чего ? ;)

да и ролик идёт скорей всего на двигатель, а вот на какой - опять непонятно...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
logan, Это натяжной ролик для ремня навесного оборудования: генератора, кондея и ГУРа для двигателя 1.8л вощем по фото на мой очень даже похож. Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста, а этот ролик может свистеть? Поскольку у меня появились свисты с наступлением морозов. При чем свисты происходят только когда машина едет, на холостом ходу и когда газуешь нету. ГРМ с роликами менял 10 тыс назад. Если это он, то почему тогда он свистит только при движении автомобиля?

Ссылка на комментарий

Свистеть могут и ролики, если не смазаны в них подшипники, могут и шкивы генератора иль ГУРа, а скорее всего ремень прослаб проскальзывает на шкивах и свиристит в движении-под нагрузкой.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Пишу в первый раз, по этому не обессуйте если что не так. Не давно стал Пикасоводом, и нашёл "Клуб Любителей Ситроен". Замечательный форум, огромный респект! Много ответов уже вычитал. Подскажите такую вещь, при включении габаритов притухает панель приборов. Это нормально? Если да, то как жить с новыми правилами, когда нужно ездить с ближним светом днём, ведь не видно ж нифига...

Ссылка на комментарий

piv67, дисплей должен притухать при включении габаритов и есть такая промблемма днём на солнце плохо просматривается инфа на нём. я себе давно переделал левый переключатель, шоб туманки передние и задние включались бэз габаритов, етим и пользуюсь.

p/s/ была такая тема года три назад...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Яркость дисплея да регулируется, но всё-таки она меньше при включении габаритов и днём при яркой солнечной погоде диспле плохо читается.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Яркость снижается не только на дорестайле. Но вот на послерестайловых сам дисплей другой, и он прекрасно читаем даже в яркий солнечный день при включенных фарах.

Ссылка на комментарий

systo, у меня на рестайле яркость снижается при регулировках по дефолту.

А вот ежели при включенных габаритах клавишами поднять яркость на максимум - в дальнейшем она при их включении снижаться не будет.

Ссылка на комментарий

Пегас,

народ в массе пока что кладет на новые правила, как и на старые клал: вчера в Питере, в метель, вечером количество идиотов с габаритами или совсем без света превышало все разумные пределы. И за городом экономных как грязи - так их фары включать и не приучили.

Ссылка на комментарий

systo, у меня на рестайле яркость снижается при регулировках по дефолту.

это не так. Опытный программист легко переключает эту опцию. Рестайлинг тоже не причём. Эта опция на послерестайлинговых машинах тоже легко перепрограммируется. С уважением. Игорь.

Изменено пользователем Снежногорск
Ссылка на комментарий
Непабло, Снежногорск На послерестайле (у меня именно послерестайл) все прекрасно видно даже днем при свете солнца и минимальном уровне подстветки. Собственно это и было основной мыслью моего поста. Про максимальный уровень знаю, но предпочитаю где то 50% яркости выставлять. А вот на счет программирования... Если честно, не очень уверен. На форуме вопрос этот не первый раз всплывает.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...