Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Апгрейд до круиз-контроля


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться с проблемой...

 

Сегодня поставили концевик на сцепу, поставили вместо второго концевика на тормоз релюшку(дабы обойтись от второго концевика на педали тормоза), срабатывающую от концевика на тормоз, поставили ручку. Проверили - при нажатии на сцепу на разъем на мозги идет +12, на тормоз - тоже. Вроде все ок. Полезли Лексией шить и... Первая засада. Если то что касается впрыска похоже на скриншоты вначале темы, то что касается БСИ все не так.

 

На скриншотах Пегасавидно следующее:

 

Изображение

 

а у нас только(параметры "обработка информации о скорости автомобиля", "регулирование скорости"):

 

Изображение

 

и (параметр "информация от многоканальной сети для регулировки скорости автомобиля"):

 

Изображение

 

Соответственно все эти параметры поставили во "включено" но КК не заработал...

Подскажите, все ли делалось правильно при прошивке или таки чего й то не так.

Да, в мозгах я с полгода назад КК включал. В БСИ все было неактивно. Сегодня включил и в БСИ.

Ссылка на комментарий
shusha, А что в параметрах измеренных по круизу в моторнике когда его включаешь? А так же что говорит опять же в параметрах показания сцепы и тормоза?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

shusha, А что в параметрах измеренных по круизу в моторнике когда его включаешь? А так же что говорит опять же в параметрах показания сцепы и тормоза?

 

Эти параметры нужно мерять на ходу, или ошибка записывается? Другими словами нужно с Лексией покататься или достаточно к диагносту потом приехать?

И еще. В лексии есть раздел в БСИ - измерение параметров, если не ошибаюсь. В нем есть состояние педалей сцепы и тормоза. Так вот на нажатие тормоза - есть реакция. На сцепу нет... :( Так должно быть? По схеме сигнал от тормоза в БСИ идет напрямую, а от сцепы нет...

Ссылка на комментарий

@shusha, мы же сцепу кинули на моторник...

А в моторнике есть реакция на нажатие педалей?

@SkyDriver, как написано в теме нет, а как описано на пежо клубе Беларуси, когда с таким же подрулевым на пежо 2.0 ХДи активировали, никто не пробовал на Пикассо.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Popesych Да, концевик от сцепы на мотроник. Но в мотронике нет никаких тестов относительно него. То, что касается этого концевика - только в БСИ. Там есть параметр - контакт сцепления. Я его активировал. Возникла "неустранимая ошибка" в БСИ. Пришла в голову мысль, что этот параметр нужно включать в случае, когда концевик сцепы подключен непосредственно в БСИ. Отключил сей параметр. Ошибка ушла, круиз не заработал.

Еще один вопрос, в секции впрыска, собственно в мотронике, есть раздел БСИ. Там есть параметр - способ соединения БСИ и мотроника - и варианты ответа - многожильным соединением и каналом данных.

Не знаешь, какой там вариант уместен?

Ссылка на комментарий

Пикассо 2005г. 1.6.HDi

ручка 6242 Z8 (с лимитс)

последовательность соблюдал

в БСИ поставил просто "круиз-контроль". Только не работает индикация на панели приборов. При любом другом значении в БСИ работает (индикация), а на "круиз-контроль" нет, зато когда работает индикация не работает КК при нажатии + просто начинают мигать "----".

У меня не первого эта проблема, решение еще не найдено?

0

  • Изображение
  • <br class="Apple-interchange-newline">
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Добрый день!

У меня Пикассо 2003 года с концевиками на педалях и эл.педалью.

Купил ручку Z8 прописали как у Пегаса. Вот только в BSI не было упоминания про круиз контроль а только ограничение скорости. Поставили его - не работает. Потом убрали эту галочку и все равно не работает. Убирали упоминание о круизе отовсюду и потом опять ставили и все равно нету реакции.4 захода уже сделал!

Подскажите что сделать! WIN VF7CH6FZB39464347

Фотографии с экрана лексии есть, но пока не могу их разместить и с фотика не слил.

Не велик шанс что сегодня кто то подскажет пока мастер на смене в сервисе.

А вечером уже надо уезжать из Питера. Следующий визит не раньше чем через месяц.

Ссылка на комментарий

alexdrive, Такого года я Пикассин активировал Лексией версией, которую надо было крякать кодом 4-х значным....

Правда там проблема была с моторником. А вот насчет БСИ не помню.

shusha, Трогать не надо связь с БСИ.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Судя по фоткам тут Lexia v 345.13. То есть надо более свежую программу? Или же где то писали - нужно заходить не как ксара пикассо а как пыжик 406?

Подскажите пожалуйста , что в данной ситуации предпринять. Может пошагово , что то неправильно. Странно что в BCI нету строчки про круиз. Имею возможность бывать только в Питере и пригородах. Посоветуйте к кому там обратиться . Не хочется зазря опять попасть на бесполезную оплату диагностики.... :blink:

Ссылка на комментарий

Знатоки! Поскажите, а не может собака быть порыться в том,

что на первом скриншоте написано датчик механизма сцепления отсутствует.

Но на 3 и 4 наличие входа контакта сцепления - да.

То есть вход есть а с датчика сигнала нету. Значит он того - не работает, хотя я его там видел.

Допустим, я его подключу или заменю - может ли система заработать без покатушек к диагносту и если в BCI снята галка ограничения скорости?

:blush2:

Ссылка на комментарий

Хм. Странно. Датчик сцепления нормально работает (на размыкание). Датчик тормоза тоже - иначе бы стопари не горели.

Кто подскажет, а может нужно в лексии подключить опцию "Датчик механизма сцепления присутствует". Или он должен определяться ею автоматически?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ну вот и я обзавелся ручкой! сегодня пробовали активировать - нифига! я точно не помню где, но в каком то из меню - круиз-контроль - окошко отсутствует не захотело меняться на присутствует, почему отклика нет мастера не знают!(((

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Dimonыч, Полистай страницы этой темы. Где-то в дебрях было написано как на 406 с таким мотором и еще с подрулевым как на твоем Пикассо ставят круиз.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кстати закончу про свою эпопею с круизом!))) И смех и грех...

Короче чего мы только не делали, какие только Лексии не подключали, ларчик открылся просто - на двигателе 1,6 95 л.с. МЕХАНИЧЕСКИЙ дроссель, с тросовым приводом!!!)так что имейте в виду)

Изменено пользователем bratantonio

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Короче чего мы только не делали, какие только Лексии не подключали, ларчик открылся просто - на двигателе 1,6 95 л.с. МЕХАНИЧЕСКИЙ дроссель, с тросовым приводом!!!)

 

Я в шоке от недолекости мастеров.

У нас кто нить что нить делает понимая что он делает, а не тупо по методички кнопки нажимать?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Я в шоке от недолекости мастеров.

У нас кто нить что нить делает понимая что он делает, а не тупо по методички кнопки нажимать?

 

Да не!))) Мастера не при чем! Хотя в начале и они ковырялись!

Это мы уже потом дружно воронежским клубом осознали...))) Миша если будешь читать это, то еще раз спасибо тебе) А то мало лли чего там понавключали))) Зато с Лексией разобрались!)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
bratantonio, Это как не виноваты? Когда ко мне приходят с просьбой прописать штатный круиз у меня первый вопрос именно тросик газа ;)

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...