Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Смена машины


Утя

Рекомендуемые сообщения

что может быть стильнее космического гибрида?

Мужчины, подскажите бывают ли леворукие и скока это вообще стОит?

Изображение

Изображение

Изображение

 

сегодня видел этот "гибрид" яйца с огруцом на Липецкой. Какое же это убожесто... жуть.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

сегодня видел этот "гибрид" ..... Какое же это убожесто... жуть.

 

А я думал уже, что это я один такой, с испорченным восприятием.

Получается, что не один, и не испорчен! :grin:

 

P.S. Кстати, слышал такую баечку про французов, которых весь мир считает самой галантной нацией.

Так вот, говорят что настоящий француз больше ценит красивый автомобиль, чем красивую женщину, ибо "красивых женщин много, в отличие от автомобилей".

Меня такое заявление немного шокировало, когда я его услышал (не знаю, то ли я не француз, то ли девушки у нас лучше?).

А тут вот что-то вспомнилась эта баечка...

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

А я думал уже, что это я один такой, с испорченным восприятием.

Получается, что не один, и не испорчен! :grin:

 

P.S. Кстати, слышал такую баечку про французов, которых весь мир считает самой галантной нацией.

Так вот, говорят что настоящий француз больше ценит красивый автомобиль, чем красивую женщину, ибо "красивых женщин много, в отличие от автомобилей".

Меня такое заявление немного шокировало, когда я его услышал (не знаю, то ли я не француз, то ли девушки у нас лучше?).

А тут вот что-то вспомнилась эта баечка...

 

во франции отродясь красивые девушки не водились, страшные они как крокодилы.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Требования к обслуживанию, в первую очередь...

Я опять сегодня ногами ((( Одно радует, кондиционер - это кузовня, а кузовня в питерском эксисе адекватная. Есть шанс завтра забрать машину исправной.

Когда кузовня начнет заниматься заменой масла и выявлением неисправностей в электрике, я пожалуй вернусь к ситроену.

 

...беру свои слова обратно, отвонились - машина только завтра вечером (((

неисправность нашла на левом сервисе (2х поездок к ОД с меня хватило, вспомнила ветилятор), приехала вчера, ткнула пальцем

- Трубку видите?

- Видим

- В ней трещина, видите?

- Видим

- Менять?!

- Менять

Сегодня. Трубка есть? Есть! (при мне спросил в отделе запчастей)

Сейчас звонят. Трубки нет, кто-то забрал. Есть на Симонова, привезут завтра после обеда. Привезти раньше не могут, сама привезти не могу, отвезти машину на симонова не могу... Предупредить могли, что это больше чем на сутки? В ответ бе-ме-хрю... А у меня день рабочий, опять все встречи нафиг, мне даже машину прокатную уже не взять (

 

и о каком гарантийном ситроене в питере может идти речь?! ткнули-показали и все-равно починить не могут

Изменено пользователем Утя

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Администратор форума!Не могу фоты грузить!Пишет это:

Произошла ошибка при загрузке файла, в связи с тем, что папка /uploads/, в которую загружаются файлы, имеют некорректные права. Если вы получили эту ошибку, пожалуйста, напишите об этом администратору форума.Во как!Памажите...... :dirol:

Изменено пользователем adidas62

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

adidas62, заливай на www.keep4u.ru или любой другой фоторесурс...

ссылку с тэгами - [ img ] . . . [ / img ] - постишь в тему...

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Требования к обслуживанию, в первую очередь...

Я опять сегодня ногами ((( ...

 

Вот: http://110km.ru/db/autodealers.html

Говорят, хорошо там, где нас нет. Ради прикола побаловался, понабирал в поисковиках в разных комбинациях и интерпритациях "отвратительное техобслуживание", - наивно было бы полагать, что какой-то марки не найду.

ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Ссылка на комментарий

ОФФ:

Утя, такая же фигня с трубкой кондиционера, без него уже месяц. Заказывала эту запчасть, обещали через месяц, но приехала быстрее))) Раздражает запись на ремонт на две недели вперед(

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

интересно, а те, кто в Питере за свои любезные без гарантии ситры чинят - у них тоже запись-ожидалово-посылалово?

я то все за свои деньги всегда чиню, у меня почти нет никаких претензий к сервису

как то я делала кузовной по каске- вот тогда и ощутила на себе "еврейский баскетбол"

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

ОФФ:

Утя,[/b Раздражает запись на ремонт на две недели вперед(

 

Без записи, я ремонтировался только у своего хорошего товарища, который работал масьером в автосервисе. На мой звонок был ответ- приезжай что-нибудь придумаем.

НО! Машинка дожна быть не гарантийная, а то ОД обидется...

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

Yushechka, я как раз без гарантии чинюсь. с "посылаловом" ТТТ пока не сталкивалась, со всем остальным в обязательном порядке)))

 

olg66, ваш мастер в ситрах разбирается? Мона телефончик личку?

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

НО! Машинка дожна быть не гарантийная, а то ОД обидется...

 

olg66, сервис получит деньги в любом случае, гарантийная машина либо нет, либо ремонт по страховке, - с клиента или от страховой, или от ситроена. В чём же тогда принципиальная разница? Или речь идёт про неОД? Изменено пользователем Mikhael

ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Ссылка на комментарий

Где то выше читал про адекватность Рольфа, не знаю как по другим маркам

а по митсу это полный отстой помню на лансике оторвало стойку стабилизатора

на ремонт предложили записатся через 37 дней!!!! пришлось купить з/ч и устранить самому " с земли"

за 15 мин

единственный их плюс вежливые гады

Ссылка на комментарий
M_A_V_r, Срок - это не недостаток дилера, это текущая проблема возможностей сервиса (то бишь вопрос расширения площадей и сторудников). У ситроена проблема то хуже, нет уверенности, что ОД сделает машину нормально.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Как владелец С3 скажу покороче.Каждый раз выбирая очередной Ситр прохожу по салонам,может что-то перевесит.Процесс болезненный,но очень оправданный.Почему так трудно расстаться с С3? А я скажу-потому что нормальная машина! Что в этом классе может быть лучше? У авто должна быть изюминка и это не должен быть овощ.Авео,Гетц отпадают сразу,настолько они слабее С3 по комфорту и уровню.Мицык Кольт-проигрывает С3 во всем, особенно по ходовым х-кам. Ниссан Ноут- уродливый овощ для понтовых пацанов. Достойны сравнения с С3 -это 207 Пежо, Сузуки Свифт и Мерс А-класса.207-машина свежая, выбор движков больше чем на С3( во всяком случае пока).Ходовые и комфорт-очень неплохо.Свифт хорош-устойчив, маневрен, только чуть маловат.Про цену не знаю.Мерс А-класса тоже очень неплох(концептуально он ближе всех к С3) но довольно дорог.Советую взять просто новую машину и она ломацца скорее всего не будет.Это кстати относится и к С3! Не думаю что будет с ним много мороки,только регламент.Насчет коробки SD- современная вполне надежна-это говорю я, многолетний поклонник механики! Как по мне Хонда дороговата, она не стоит своих денег.

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

Достойны сравнения с С3 -это 207 Пежо, Сузуки Свифт и Мерс А-класса.207-машина свежая, выбор движков больше чем на С3( во всяком случае пока).Ходовые и комфорт-очень неплохо.Свифт хорош-устойчив, маневрен, только чуть маловат.Про цену не знаю.Мерс А-класса тоже очень неплох(концептуально он ближе всех к С3) но довольно дорог.Советую взять просто новую машину и она ломацца скорее всего не будет.Это кстати относится и к С3! Не думаю что будет с ним много мороки,только регламент.Насчет коробки SD- современная вполне надежна-это говорю я, многолетний поклонник механики! Как по мне Хонда дороговата, она не стоит своих денег.

 

Пежо 207 - стоит как самолет. Я сравниваю не цену "от", а одинаковые комплектации.

Свифт - недоминикупер. Удачная, но копия. Не для меня. Издержки профессии )))

Мерс - не смотрела, если честно. Но, по-моему, А класса в новье уже нет, или я ошибаюсь?

 

У хонды как раз самое выгодное сочетание комплектация/цена. Аналогов не нашла.

 

С3 у меня вообще-то новый был. Мороки с ним НОВЫМ много. Слишком много. Устала уже повторять: ОД в Питере НИКАКОЙ!!! Я, не поленюсь же, съезжу в Эксис и после этого точно напишу СКОЛЬКО из своей полуторогодовалой жизни мой НОВЫЙ ситр провел в сервисе. Не потому, что ломался, а потому что Эксис!!!

Замена трубки в кондюке и его заправка - 5 (!!!) посещений с 2мя ночевками (+1 посещение левого сервиса, которое проблему вобщем-то и решило). Про замену датчика температуры дливщееся ГОД рассказать еще раз? А так, да, проблем с ситром больше не было. 4хчасовая замена лампы - это мелочи, спасибо на сутки не оставили (а пытались кстати как-то "вы можете оставить машину до завтра и мы решим вашу проблему").

Есть еще предложения по новым ситрам?

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

 

С3 у меня вообще-то новый был. Мороки с ним НОВЫМ много. Слишком много. Устала уже повторять: ОД в Питере НИКАКОЙ!!!

 

У верена, что у других марок КАКОЙ? Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

...

Мерс - не смотрела, если честно. Но, по-моему, А класса в новье уже нет, или я ошибаюсь?

...

 

+1 к Nier

 

и + ещё Апрельский рестайлинг МВ А-класса

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

olg66, сервис получит деньги в любом случае, гарантийная машина либо нет, либо ремонт по страховке, - с клиента или от страховой, или от ситроена. В чём же тогда принципиальная разница? Или речь идёт про неОД?

 

Sorry.

Про не ОД.

Ссылка на комментарий

За Мерсы спасибо! Хоть решение принято (ставки принимаются ))), но еще месяц-другой на передумывание есть )))

У верена, что у других марок КАКОЙ?

 

КАКЕЕ для меня будут Атлант-М, Евросиб, Ауди (чур не спорить). Остальные изучаю. Очень много думаю об обслуживании своего будущего авто. ОЧ-ЧЕНЬ! )))

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

За Мерсы спасибо! Хоть решение принято (ставки принимаются ))), но еще месяц-другой на передумывание есть )))

 

.. Очень много думаю об обслуживании своего будущего авто. ОЧ-ЧЕНЬ! )))

 

По-моему, ты очень уж заморачиваешься оп поводу обслуживания.. ОЧ-ЧЕНЬ.. :grin:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

По-моему, ты очень уж заморачиваешься оп поводу обслуживания.. ОЧ-ЧЕНЬ.. :grin:

 

горький опыт ;)

ну реально, порой готова головой об стенку биться, когда машина вроде бы есть, но ее почему-то постоянно нет...

 

я еще в области живу, каждая ночевка ситра в эксисе для меня еще + поиск ночлега в городе.

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Утя,

горький опыт чего?? Есть люди которые столько же проезжают, но не так уж и жалуются.

 

Утя,

тебе просто не повезло. Это правда жизни.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...