Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кто какие знает приколы?


NataLi

Рекомендуемые сообщения

А кто какие приколы знает или помнит

Вот я вспомнила: если в Wordе набрать фразу "правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности" и нажать Enter - он сразу закрывается.

Если кто не знает и решить попробовать, советую для начала сохранить все документы в формате Word, которые в настоящее время открыты.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Nata, word увеличивает размер члена)))))

 

делаем новый текстовый документ в блокноте пишем "член" сохрпаняем, то же самое делаем в word и потом сравниваем размер полученых файлов

 

ЭТО из старых приколов)))

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Нужно наверное писать версию "Офиса", в которых эти приколы работают. Кажется до 2000-го офиса был прикол, когда Word слово "мультиканальный" подчеркивал красным и предлагал заменить на "мультик анальный". Сейчас это пофиксили :)))

 

А так только знаю прикол, что если в Ворде набрать "=rand(1,1)" без кавычек и нажать ввод, то он выдаст фразу, в которой вроде как есть все буквы русского алфавита (для тестирования кириллицы). Первая цифра в скобках есть количество строк, вторая - количество фраз в строке.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

"=rand(1,1)" - вот что выдало "Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю."

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

по поводу ворда ничего не знаю, а вот если в обыкновенном таком автомате для платежей за телефон и интернет в главном меню в слове ИНФОРМАЦИЯ нажать на букву М, то очень классно получается :))

Ссылка на комментарий

по поводу ворда ничего не знаю, а вот если в обыкновенном таком автомате для платежей за телефон и интернет в главном меню в слове ИНФОРМАЦИЯ нажать на букву М, то очень классно получается :))

 

не удержался - сбегал))))

post-93-1191580975_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вечером, после работы, проверю обязательно.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

"=rand(1,1)" - вот что выдало "Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю."

 

Вот она самая фраза и есть :)) Правда вроде как буква "ж" отсутствует, но все остальные есть.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Нужно набрать

 

Я хочу избежать службу в армии

 

и нажать на проверку правописания. Прикольно работает.

Лечим от переспрашивания. Клиника "Конь в пальто", город Караганда.

Ссылка на комментарий

я так...почитываю, но ваши приколы набирать на компе...боюсь - вдруг вся работа моя кааак гикнется ))))))))

 

короче, верю нА слово, что прикольно :dirol:

Изменено пользователем Genechka

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

У меня брат в скае работает, телефонам начинку правит и в продажу выпускает/не выпускает, так вот их там постоянно на креатифчег тянет. То убиквам при определенном нажатии клавишь петь веселую песню начинал, то при отправлении смс типа "смерть ххх" (где ххх - фамилия человека, который за работой сети следит) сеть висла во всем районе. Только по-моему в продажу все-таки ничего не пошло, надо спросить будет.

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

В недрах популярного пакета офисных программ Microsoft Office 2000 скрывается больше, чем можно догадаться. Не все знают, что в Excel 2000 встроена целая игра - "Автогонки".

 

Для выхода на трассу запустите Excel 2000 и создайте новую книгу с помощью команды "Создать" из меню "Файл". Затем сохраните эту книгу как web-страницу с помощью соответствующей команды (т.е. "Сохранить как веб-страницу") того же меню, при этом в диалоговом окне сохранения установите в разделе "Сохранить" отметку в пункте "выделенное: Лист" и поставьте галочку в пункте "Добавить интерактивность". Откройте полученную страницу в браузере Microsoft Internet Explorer (версии не ниже 5.0, впрочем, последняя автоматически устанавливается при установке Microsoft Office 2000), во внедренном в нее листе Excel перейдите с помощью клавиши PageDown к строке 2000, а с помощью линейки горизонтальной прокрутки - к столбцу WC. Выделите строку 2000 (просто нажав мышью на ее номер в указателе номеров строк слева листа) и с помощью клавиши Tab переведите выделение на ячейку WC2000. После этого, нажав одновременно левые клавиши Ctrl, Alt и Shift, кликните левой кнопкой мыши на эмблеме Office в левом верхнем углу внедренного в web-страницу листа Excel. Вот вы и на трассе.

 

Ехать вперед - клавиша "стрелка вверх", тормозить - "стрелка вниз", поворачивать - соответственно стрелки вправо и влево. Включить фары - клавиша "о" (латинская), пробел - стрелять и уничтожать машины соперников. Соприкосновение с обочиной означает проигрыш: аварию автомобиля. На трассе чередуются ночь и день, - ночью освещение дороги дают только фары.

 

Поскольку игра базируется не только на Excel'е, но и на средствах сопряжения этой программы с веб-страницей, в том случае, если игра у вас не запускается, проследите, чтобы на компьютере были установлены Microsoft Web Components (компонент Office 2000) и в том случае, если они отсутствуют, установите их из дистрибутива Office.

 

Эту игру создали программисты Microsoft в минуты отдыха для собственного развлечения, а также для того, чтобы хоть на какое-то время "увековечить" свои имена - на асфальте игровой трассы написаны имена разработчиков Excel'а.

 

От себя могу добавить, что в Excel 2003 подобного прикола не существует. Или я неправильно пробовала. Однако, наверняка в этой версии есть другие приколы, про которые я не знаю.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

В Ворде вводим ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ CAPSLOCK "Q33N" без кавычек.

Выделяем написанное и меняем шрифт на "Wingdings"..... только сначала шрифт ставим побольше

 

"Q33N" это номер одного из самолетов который врезался во всемирный торговый центр....

=====================

печатаем фразу:

 

уточнение наличия запасов м. с. ;

 

и сразу виснет ворд

=====================

 

Попробуйте написать фразу фиг с ним. Она будет подчеркнута и прокомментирована следующим образом: если это слово обозначает не фиговое дерево или его плод, то оно имеет разговорный или даже грубый характер

Попробуйте занести слово фигня в словарь. До того как слово было добавлено, оно было подчеркнуто красным как неизвестное. Теперь же включится проверка орфографии, и вы узнаете, что фигня - это, оказывается, просторечное выражение, не свойственное литературной речи. Спрашивается, откуда об этом было знать Ворду, если еще несколько секунд назад этого слова в его словаре не было?

-Синонимы

На этом оставим грамматику и орфографию в покое и перейдем к тезаурусу, то есть к словарю синонимов (Shift+F7). Функция, что и говорить, весьма полезная. Вот только иногда тезаурус такое предлагает, что хоть стой, хоть падай. Посмотрите, например, что он считает синонимами слова "принял": 'клюкнул', 'выпил', 'хлебнул', 'хватил', 'пропустил', 'тяпнул', 'дернул', 'дербалызнул', 'дерябнул', 'раздавил', 'заложил', 'поддал' и, наконец, 'зашибить муху'. Ну, и как после этого не любить родной русский язык?

-И напоследок. Хотите стать сотрудником Майкрософт? Вам необходимо пройти небольшой тест.

Тест первый.

Напечатайте слово односимвольный. Написанное слитно слово Word подчеркивает красным, так как видит в нем орфографическую ошибку и предлагает заменить на одно-символьный. Соглашаемся, но оно опять будет подчеркнуто, но теперь уже зеленым. Теперь Word утверждает, что слово пишется слитно, без дефиса. Попробуйте выбрать правильный вариант.

Тест второй.

Попробуйте написать уставный фонд. Word сообщит вам, что это просторечие и надо писать "уставный фонд". Если вы найдете разницу в этих словосочетаниях, то можете рассчитывать на место в этой компании"

 

======================

 

Чтобы изменить указатель мыши на крестик или узор, нажмите

Ctrl + Alt и клавишу «+» на NumLock-e

Ctrl + Alt и клавишу «+» в ряду цифр

======================

 

Прикол для тех кто использует Excel 2007 - попробуйте в excel вычислить следующее выражение 850*77.1 и узнаете что результат равен 100000 а не 65535.

======================

 

Мухлеж в стандартных играх Windows"

не все так гладко так же и в стандартных играх, входящих в состав Microsoft Windows. в игре "Косынка", например, при сдаче по три карты, заваж клавиши Shift+Ctrl+Alt можно выбирать из колоды по одной карте. в игре "Сапер" введите слово xyzzy и начните новую игру. при этом зажмите клавишу shift и поводите немного по игровому полю. обратите внимание на верхний левый пиксел экрана монитора. в зависимости от месторасположения курсора мышки он будет менять свой цвет: белый - место безопасное, черный - мина. и не забыл и про "Солитера". начните новый расклад, указав его номер как -1 или -2. вы получите весьма интересные расклады. еще можно выиграть в этой игре всего за один ход. зажмите клавиши Ctrl+Shift+F10 и нажмите на кнопку "Пропустить". после этого сделайте один ход - поздравлаю! Вы выиграли!

 

Windows XP - пасхальное яйцо

Если открыть в редакторе ресурсов (например, ResHacker) файл "папка windows\system32\msgina.dll",

открыть Dialog 2210, то можно увидеть забавную надпись:

"Компьютеру стало совсем худо, и он решил прекратить свои страдания".

В каждом windows есть Regedit.exe.

Но мало-кто знает, что запустить 32-рязрядную его версию можно, набрав в пункте Выполнить, Regedt32.

Еще есть c:\windows\ - тут есть файл 0, по названию можно понять, что он пустой.

Ещё файл clock.avi.

 

======================

Так же если в блокноте создать новый документ, набрать "Bush hid the facts" без кавычек и сохранить под любым именем, при открытии вы увидите иное.

 

======================

Зайдите в пуск - выполнить и введите

"telnet towel.blinkenlights.nl" - нужно подключение к интернету чтобы увидеть фильм "star wars 4"

 

Мало-кто знает, что в windows запрещено создавать папки с названиями CON, AUX, NUL, PRN, и подобные, так как это названия зарезервированных в windows устройств и функций.

 

Так же можно прикольнуться над юзерами windows,

которые иногда работают в коммандной строке.

Если изменить путь к ярлыку на

 

%windir%\System32\cmd.exe /k title $ /mnt/hda1/windows/ && echo Micro$oft Окноуз XP [5.1.2600.3180 сервис пак 3]&& echo © Корпорация Micro$oft Linux, 2007.

 

При выключении компьютера, "Пуск-выключить компьютер", если нажать shift то вместо кнопки "ждущий режим" будет кнопка "спящий режим". Работает если спящий режим не отключен.

 

Текст переливается радугой.

Зайдите в свойства экрана. Выберите заставку "обьемный текст". В параметрах поставьте текст любой. Тип вращения: Вращение. Разрешение высокое, размер большой. Скорость любая. Поверхность: Рисунок текстуры. Выбрать текстуру. Появится меню выбора, нажмите отмена. Не забудьте принять изменения. Теперь текст переливается цветами радуги.

 

Windows 2000/XP

Создайте новую папку на рабочем столе, переименуйте её в Control Panel.{21EC2020-3AEA-1069-A2DD-08002B30309D}. Папка автоматически переименуется в Control Panel. Дважды щёлкните на значке папки. Откроется Панель управления.

 

Windows NT 3.5-4.0

Щелкните правой кнопкой на Рабочем столе и выберите Свойства. Перейдите на закладку Заставка, выберите "Объемный текст". Зайдите в Настройки, измените текст на "not evil". Если изменить текст на "I love NT" или "I like NT", то появится список разработчиков. Также можно писать и на других языках, например "Я люблю NT" или "Мне нравится NT".

Еще можно написать "BEER" , "Rock" , "MUSIC"

 

Всеми обожаемый синий экран смерти можно сделать... зеленым! Для этого зайдите в папку WINDOWS и откройте system.ini. В разделе [386enh] измените параметры messagetextcolor и messagebackcolor, например messagetextcolor=2 и messagebackcolor=1. Если этих параметров нет, задайте их.

======================

 

Ну и заключении:

 

Пуск - Выполнить - вставляем telnet gw.boston.ru и жмем Ентер... детям не показывать ;)

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

А так только знаю прикол, что если в Ворде набрать "=rand(1,1)" без кавычек и нажать ввод, то он выдаст фразу, в которой вроде как есть все буквы русского алфавита (для тестирования кириллицы). Первая цифра в скобках есть количество строк, вторая - количество фраз в строке.

 

В ворде 2007 выдает след.фразу "Коллекции на вкладке "Вставка" содержат элементы, которые определяют общий вид документа."

 

Пуск - Выполнить - вставляем telnet gw.boston.ru и жмем Ентер... детям не показывать ;)

 

:grin:

 

Вот я вспомнила: если в Wordе набрать фразу "правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности" и нажать Enter - он сразу закрывается.

Если кто не знает и решить попробовать, советую для начала сохранить все документы в формате Word, которые в настоящее время открыты.

 

не работает Изменено пользователем свистулька

Аська 436520237

Ссылка на комментарий

свистулька,

С "=rand(1,1)" ты что то не так делаешь. Выдает именно фразу которая написана.

Да и "правоспособность" ворд закрывает.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

свистулька,

С "=rand(1,1)" ты что то не так делаешь. Выдает именно фразу которая написана.

Да и "правоспособность" ворд закрывает.

 

Натали, у меня ворд 2007, там все это уже не работает)

Аська 436520237

Ссылка на комментарий

Прикольная старая фишка, с бородой по колени.

В любом переводчике (типа "сократ") набираете предложение:

"Вчера наша кошка родила трёх котят одного белого и двух черных".

Переводите на английский, потом сразу обратно на русский.

Результат должен улыбнуть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...