Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рецепты закусок


Gordon555

Рекомендуемые сообщения

"Закусочный рулет "Тяп-ляп"":
Яйцo — 4 шт
Мука — 2 ст. л.
Крахмал — 2 ст. л.
Майонез — 100 г
Соль
Перец черный (молотый)
Рыба (красная, малосольная) — 250 г
Лимон — 1 шт
Масло сливочное — 70 г
Оливки (или корнишонов, или мар. шампиньонов, или .... ) — 100 г
Зелень

 

 

Яйца взбиваем с солью, майонезом, добавляем муку и крaхмал, перчим.

Маслины режем кружочками (или грибы ломтиками, так чтобы видно был рисунок гриба), зелень измельчить в блендере очень мелко.

К зелени добавляем немного теста.

Остальное выливаем на смазанную пекарскую бумагу на протвень, разглаживаем, потом чайной ложкой капаем зеленью, выкладываем маслины или грибы . В разогретую духовку 200 С на 7-10 минут, следите, омлет готовиться просто мгновенно.

Вынимаем и сразу сворачиваем в трубочку.

С рыбой могут быть варианты. Если у Вас нарезка рыбная, то омлет просто смазываеться сливочным маслом, в которое добавить 1 ст. ложку лимонного сока, рыбка выкладываеться, и скручиваеться рулет.
У меня в даном случае были нестандартные обрезки домашней малосольной форели. Поэтому я измельчила ее в блендере, и к ней добавила лимонный сок и сливочное масло, размешала, намазала омлет и свернула.
На 2 часа в холодильник.

Разрезаем на порционные кусочки, можно просто выложить на тарелочку, я выкладывала их на огуречные кружочки и украшала

Ссылка на комментарий

@Gordon555, офтоп - Вы мэ или жо? а то у меня когнитивный диссонанс)) Пол: мужчина, а в тексте - размешала, выкладывала))

а так рецептик интересный!

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

@Gordon555, офтоп - Вы мэ или жо? а то у меня когнитивный диссонанс)) Пол: мужчина, а в тексте - размешала, выкладывала))

а так рецептик интересный!

Я этот рецепт с поваренка взял себе на вооружение)), а текст чтоб не набирать просто скопировал, счас подкоректирую,  спасибо

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ну напишу про закуску - именно закуску. Пользую её лет 25, дедуля научил, знатный рыбалов и величайший человечище! ну так вот - закуска из разряда поймал - съел. Чаще всего готовлю на водоеме на многодневной(успешной) рыбалке и лучше зимой, но и летом и дома тоже можно.

Рецепт - зима - закуска готовится из хищной рыбы с зубами, кроме щуки. Голавль, жерех и т.д. не подойдут. в идеале судак, потом окунь(если взяли трофейного, хотя бы от 250гр) ну и налим. Даем рыбешке застыть, надрезая шкуру у головы вдоль жабер, сдираем шкуру, потрошим, или сразу с чешуёй нарезаем вдоль порционные кусочки толщиной 0,5см.  Чуть присаливаем и если с собой есть(у меня - есть) сбрызгиваем лимончиком. Узнали?! правильно - строгонинка рыбья... простите, пример на стерлядке не привожу - редкость большая в уловах.. 

Лето - лучшего всего конечно сазан за трешечку, но подойдет и крупный лещик от 2 кг и судак и сомик. лещ в этом ряду последний....

 снимаем филей, делая надрез у головы и резким проходом вдоль хребта, сильно прижимая нож, половиним до хвоста, то же с другой половинкой. Мякоть реберную отрезаем(её в панировку и потом обжарим) хребтовую мякоть нарезаем кусками с кулачек грудничка, в большую емкость(таз, ведро, кастрюля, плотный пакет), туда же в зависимости от кол-ва мяса, 2-3 головки репчатого нарезанного тонкими кольцами, соль обильно, но не как на засолку, перец церный и горошек душистый, перемешиваем, не давя мясо, сок все равно будет, обильно поливаем соком лимона и(или) лайма(в данном случае сок играет роль термической обработки) и пока нарезается овощной салатик и молодой бежит в яму-холодильник за путылкой - наша закусочка вылеживается 15-30мин. и к столу её! Приятного аппетита!

ЗЫ сорта рыбов перечислены не случайно, мясо данных тварей менее подвержено паразитам(ну кроме леща) внимательней с окунем летом - под шкурой могут быть червечки(не заню как правильно называются) человеку безвредны, но... фу! гадость. я таких копчу и не любимым на гостинцы... шучу... топлю я таких 


летний вариант - забыл - избыток соли смыть, есть сразу или просаливать остатки и вялить... но как правило в теплую погоду один фиг испортится..... мы остатки(кои бывают редки) обжариваем

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

:good: Аналогичный закусон готовлю из сиговых: муксуна, чира или пыжьяна. Называется он - "хе". Туда немного добавляю ещё и горячее растительное масло.

Рецепт привёз с севера (правда не от аборигенов). Делаю по традиции на НГ. Оооочень хорош под водочку!)

А строганинка по-северному - нарезка стружкой из мороженой рыбы.

Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Хе готовится с добавлением уксуса для размягчения косточек, а я его не люблю. А красную переводить - её и так нормально, да и ловить мне ее не приходилось,

Как говорил дед - стружка в голодный год и для тещи

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Жена готовит:

 

Такой вкусный и совсем не сложный в приготовлении рулетик из куриного филе в желе из овощного бульона может стать, к примеру, замечательной альтернативой покупаемой в магазинах колбасе, причем такую закуску смело можно предложить даже маленькому ребенку, ведь блюдо, во-первых, сделанное дама и соответственно натуральное, а во-вторых, курятина ведь является в какой-то мере диетическим и к тому же гипоалергенным продуктом.

 

Чтобы приготовить подобные рулет из курицы и желе вам потребуются такие ингредиенты: половина килограмма куриного филе, примерно 150 миллилитров овощного бульона, 40 граммов желатина, немного приправы карри и соль, а еще литровая упаковка от сока или молока (так называемый тетра-пак).

Заранее сварить бульон из овощей (лука, морковки, петрушки, зелени и специй) и остудить его, после чего залить указанным количеством бульона и оставить до тех пор, пока желатин хорошенько не набухнет. Филе курицы порезать на довольно тонкие ломтики и слегка отбить, после чего посыпать солью и карри.
В чистый пакет от молока или сока выкладывать поочередно по несколько кусочков куриного мяса, прослаивая его смесью набухшего желатина в бульоне до самого верха, затем пакет прикрыть и поставить в глубокую кастрюлю, залить водой (немного не доливая доверху) и варить на среднем огне около получаса. Пакет с содержимым нужно сверху чем-то прижать (крышкой от кастрюльки), чтобы он не всплывал. Готовый рулет остудить и прямо с пакетом отправить в холодильник, а перед подачей вынуть и порезать

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

А я на Новый год  хочу приготовить свинину с черносливом. Очень вкусная закуска,  пробовала в гостях  у подруги.

Рецепт тоже выспросила:

Филе при необходимости зачищаем от пленок, срезаем лишний жир. Отбиваем филе, солим и перчим с двух сторон. Кладем чернослив на центр. Сворачиваем в плотный рулет. Панируем в муке и быстро обжариваем на масле до румяной корочки, после чего убавляем огонь до минимума и жарим до полной готовности. У готового мяса при прокалывании шпажкой должен вытекать прозрачный мясной сок, без крови.
 

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

Откудаи у кого ты его выспросила?  :facepalm:

Еще раз увижу рекламу - в бан улетишь.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@vovcin,  примерно в то-же время....   

post-128-0-80562600-1482162610_thumb.jpg

post-128-0-74358300-1482162621_thumb.jpg

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

 

 

Такой вкусный и совсем не сложный в приготовлении рулетик из куриного филе в желе из овощного бульона может стать, к примеру, замечательной альтернативой покупаемой в магазинах колбасе

Тоже готовила. Только добавляла еще печень куриную. Вкус очень пикантный. И действительно намного лучше колбасы - ее стараюсь вообще не покупать

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

 

 

а я люблю закуски есть, а не готовить )

Хаха! А я наоборот готовить люблю. Вообще люблю накрывать праздничные столы. Множество всяких закусок, канапе, салатиков))

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Замечательной еде вас сейчас научу. Когда-то давно по телевизору показывала этот рецепт Марина Голуб, Царство ей Небесное! Называется "кутабы". Сделать начинку из сыра и очень много зелени, зеленый лук обязательно, вообще много зелени в этом рецепте не будет. Посолить. Лаваш разрезать на квадраты ( по швам сложенным). Сделать конверты из лаваша с начинкой, пожарить до румяной корочки (сначала сторону, где складывается лаваш). Недолго, пока сыр расплавится. Горячим хрустящим есть просто изумительно, холодным не то, но тоже вкусно. Я когда летом много зелени, такие конвертики замораживаю, а потом жарю. Всем приятного аппетита!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...