Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Капитальный ремонт АКПП AL4


player87

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

объехал питер вдоль и поперёк в поисках того кто поможет, обзвонил все возможные и невозможные сервисы.

не много кто их ремонтирует в питере, а те кто ремонтируют или ценник загибают астрономический или ограничиваются промывкой гидро блока по цене как за как ремонт.

в итоге повезло найти "кулибина" который эти коробки с закрытыми глазами может откапиталить, и это по цене ниже всех что мне называли в сервисах + даёт гарантию 12 месяцев на безотказную работу АКПП.

звать золотого человека Максим, ремонтирует на Политрука Пасечника 20

после капиталки у него своей коробки были и другие работы, замена тормозных дисков, колодок полуосей, да много чего, даже двигатель снимали, но в сервисы я теперь ни ногой, только к нему.

Ссылка на комментарий

коробка восстанавливалась до состояния новой, прямо как на знаменитом видео:

http://www.youtube.com/watch?v=zEDQ-7mpAuE

я ничего не покупал, максим заказывал всё сам, и соленоиды и пакет фрикционов и тд, даже масло его.

по деньгам врать не буду, точно не помню, заплатил что то в районе 50-55, за всё вместе и за детали с маслом и за работу.

 

по последнему обращению к нему у меня была проблема с маховиком, если быть точнее: разлетелась треугольная пластина соединяющая коробку с моховиком и маховик погнуло, просто снять коробку не представлялось возможности так как маховик погнутый было не прокрутить, пришлось целиком вынимать из машины двигатель вместе с коробкой (двигатель 3.0 литра), цена за всё 7 тысяч.

 

P.S. могу его телефон кинуть в личку.

Изменено пользователем isespb
Ссылка на комментарий

@player87,

отправил номер телефона вам в личку.

да обязательно отпишитесь подробно что как и почём, весьма интересно.

так же буду признателен если поделитесь контактами тех у кого делаете вы, вдруг пригодится.

Ссылка на комментарий

Капитальный ремонт прошел. Полет нормальный.

Ремонт делал в СПб у мастера в районе м. Обухово.

Если нужны будут контакты мастера, то могу скинуть дополнительно.

 

По материалам - 45 тыс. рублей:

 

- Полный комплект прокладок Precision International

- Полный комплект поршней

- Полный комплект фрикционов

- Полный комплект втулок

- Два электромагнитных клапана АКПП (2574.16)

- Масло (7 литров)

- Межкорпусная прокладка

- Диагностика и восстановительный ремонт гидротрансформатора (обязательная процедура)

- Две тормозные ленты

 

По работам - 25 тыс. руб.

+

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ВИЗИТ К ОФИЦ. ДИЛЕРУ ДЛЯ ИНИЦИАЛИЗАЦИИ АКПП ПОСЛЕ УСТАНОВКИ НОВЫХ ЭЛЕКТРОННЫХ КЛАПАНОВ АКПП.

Ссылка на комментарий

Чтобы их нормально перебирать, надо любить свое дело и понимать что вообще делать. В сервисе где подрабатываю, там с первого раза все получилось, т.к. механик рукастый и с головой. А большинство умеют только выкинуть внутрянку и вставить новое. Таких примеров море на территории той же Москвы. Никто не хочет думать, всем бы заработать максимум. Дадут скидку на работу, а на запчастях навар. Реальный минимум работы + запчасти от 50. Барабаны только могут еще подкинуть проблемы.

ОФ дилер нужен не для того чтобы инициализацию сделать, а чтобы софт обновить в АКПП. Причем это требование полностью игнорируют абсолютно все. Учитывая что работы проводятся на территории частных мастерских, то у них ни доступа до обновлений, ни понятия что надо сбрасывать адаптации.

Особенно обновление требуется для машин с 2001 где-то года. Там при диагностике показывало что коробка от 206. Обновлять надо даже для профилактики, т.к. меняется схема управления клапанами и изменяются диапазоны рабочих давлений.

 

Важнейшее еще в ремонте - пересборка гидротрансформатора и правильная его балансировка.

Изменено пользователем n5010
Ссылка на комментарий

ОФ дилер нужен не для того чтобы инициализацию сделать, а чтобы софт обновить в АКПП. Причем это требование полностью игнорируют абсолютно все.

 

В моем случае обновления ПО не было, так как стояла актуальная версия ПО АКПП.

Я сначала проигнорировал необходимость в поездке к офиц. дилеру, но когда сделал первый заезд после ремонта - АКПП сходила с ума. Были пробуксовки при переключении передач, падение в ошибки и тд.

После проведения инициализации АКПП стала работать в штатном режиме.

 

Смысл поездки к офиц. дилеру именно в проведении инициализации АКПП, иными словами дать понять АКПП, что у нее новые электронные клапаны и тд.

 

Человек, который ранее занимался кап. ремонтом данных АКПП, четко сказал про необходимость ехать к офиц. дилеру, в случае если АКПП ведет себя не адекватно. Бывали случаи когда ехать на инициализацию не было необходимости, так как АКПП после кап. ремонта работала в штатном режиме.

Ссылка на комментарий

Просто инициализация делается без дилера, но при помощи того же софта конечно. Там надо зайти в раздел ремонт или специальные операции и выбрать "замена эмк"

 

Да, возможно. Но у дилера дополнительно есть возможность обновить ПО АКПП до последней официальной версии. 

Разница в цене на данную операцию между офиц. дилером и обычным сервисом не существенная. Да и китайские Lexia в обычных сервисах не внушают доверия, так как многие функции не работают. Лично сталкивался с этим.

Ссылка на комментарий

Функции работают все те, которые должны работать оффлайн. Я лично делаю телезагрузку любому ситроену, при наличии таковой в зависимости от .. да никакой зависимости. Есть время, есть разъем и операция. Фаворит Моторс просит 2000 за операцию, а я беру обычно в пределах 1000 за блок. Разница лишь в том, что к ОД записываться надо и ждать неделями.

Изменено пользователем n5010
Ссылка на комментарий

Фаворит Моторс просит 2000 за операцию, а я беру обычно в пределах 1000 за блок. Разница лишь в том, что к ОД записываться надо и ждать неделями.

 

В Питере офиц. дилеры за данную операцию просят 1500 руб. Делают практически сразу, так как салоны и сервисы при салонах пустые, в связи с резким падением спроса на автомобили.

 

Это в Питере. В Москве может быть по-другому.

Ссылка на комментарий

Москва жадная. Дилеры почти все находятся в таких местах, что ехать неудобно. Но и про запись на 2 недели в ту же Эльву (москва ситроен) расписано надолго. Проблема и в электриках толковых.

Ссылка на комментарий

лично я уже давно купил себе лексию и всё что надо делаю сам, мозги в движке и коробке тоже сам обновлял, за столько лет владения с начало ксарой, теперь ц5, лексия уже 200 раз окупилась.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
в итоге повезло найти "кулибина" который эти коробки с закрытыми глазами может откапиталить, и это по цене ниже всех что мне называли в сервисах + даёт гарантию 12 месяцев на безотказную работу АКПП. звать золотого человека Максим, ремонтирует на Политрука Пасечника 20

:smile37:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...