Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Руководство по ремонту и эксплуатации Citroen C5/С5 Break" вышло


Дмитрий А.

Рекомендуемые сообщения

О сканировании.

Было бы замечательно собрать электронный вариант книги. Я так делаю с книгами, которыми часто приходиться пользоваться или редкими. Использую формат DJVU. В И-нете много гниг в этом формате. Пользуюсь программкой DjVuSolo3.1-noncom, она позволяет брошюровать отсканированные картинки и сильно их ужимает. Для просмотра есть плагин для IExplorer-а DJVUCNTL_61_EN. Конечно, нарушение авторских прав это плохо, но когда невозможно достать другим способом, то считаю что моральное право, по крайней мере, есть. Если удастся купить, то обязательно займусь. 300 страниц это часа 3 работы. Если бы счастливые обладатели скооперировались и разделили работу, то все вышло бы еще проще.

Но, впрочем, если книга появится в широком доступе, то и не стоит заморачиваться, хотя при 1000 экземпляров в это слабо верится.

Ссылка на комментарий

Вчерась купил последние 2 шт. по 460 руб. в Ю.порту. Могу поделиться))))) кому не втерпёжжж, а так обещали ещё подвести ещё. :pleasantry:

 

Был бы очень благодарен, завтра собирался ехать покупать. Моё мыло citr1960@yandex.ru 8(916) 613 58 47, (495) 586-10-31. Или напишите свои координаты.
Ссылка на комментарий

Всем привет! Ну Вы блин красавцы а кто будет сканировать и вывешивать для общего пользования?

 

Тока не гоните что сканера нет и времени!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Димаска
Ссылка на комментарий

Ну это фигня может и не потоковый сканер называется... ;) Это я так его назвал.

Но главное - имеет сетевой доступ, можно загрузить пачку листов сразу, делает двухстороннее сканирование, ч/б и цветное, и делает быстро...

 

Если в Москве кто готов передать/продать книжку - у меня есть знакомые, которых могу попросить забрать и прислать мне.

Еще вариант - заезжаете на Ленинградский вокзал, там есть конторка Окдайл, через них отправляете книгу в Питер на мою фамилию, я на следующий день забираю ее, еще через день - она отсканирована и лежит во всеобщем доступе!

Изменено пользователем Ilim

красный Ц5, C676

Ссылка на комментарий

В том то и дело , хотя Ситроенов с каждым годом в Германии всё больше , ни какой информации найти невозможно . А я и в России иномарки ремонтировал , но Ситроен - загадка . Мастерам в сервисе не доверяю , нагляделся на их ремонты , чесно в России даже лучше механики , чем здесь . Тупой сервис здесь . Сможешь , помоги , если нет - пойму не обижусь .

 

 

Владимир я поступлю так: когда поеду в люберцы или в порт за другими изданиями о ц5 куплю и вам попутно. Тогда и свистну!

Citroen юбер алес!))

Парадоксально, но факт!

Ссылка на комментарий

Владимир я поступлю так: когда поеду в люберцы или в порт за другими изданиями о ц5 куплю и вам попутно. Тогда и свистну!

Citroen юбер алес!))

 

Очень надеюсь на тебя , у меня нет других шансов .
Ссылка на комментарий

Ну как кто-нибудь поделился книгой для общего дела?

 

А не будет нарушением правил форума если размещать начать здесь страницы из Руководства по ремонту C5? Кстати и в каком виде наилучше всего? Джпег, пдф или...? Этот вопрос я адресую в том числе и к МОДЕРАТОРУ.

 

Очень надеюсь на тебя , у меня нет других шансов .

 

кстати я тока щас увидел что у вас 3 литра. в книге речь идет об одном таком: ES9J4S 3.0/152 кВт (210 л.с.) Bosch ME 7.4.6 . Ваш движок?

Парадоксально, но факт!

Ссылка на комментарий

Ну и как впечатление о книге? Полезная вещь или не очень? Есть ли там моменты затяжек? Описываются ли операции с гидропневматикой? По электрике, схемы есть? Такие операции, как арматурные работы по обшивке, по замене бензонасоса?

 

Вчера купил в ю.п.так себе на 3 бал.может чего непонял,выявление неисправностей.если не работает вентилятор в системе охлаждения.замените ручейковый ремень вентил.с вязкостной муфтой?????. это что относиться к ситроену дв.2л.про резисторы тут тишина.

Виктор

Ссылка на комментарий

Всем привет! Нам с DIK купили по книге но они в Москве вот придут в питер сразу же отдадим одну Ilim для сканирования так что все будет окейна. Спасибо DIKу нашел человека который съездил и купил нам книги.

Ссылка на комментарий

Сканировать буду в pdf-формат. Чтоб все было одним файлом, а не 300шт. картинок jpg.

Теоретически можно сделать и в HTML со ссылками - но это делать нужно "ручками".

С DJVU-форматом не работал ни разу и не очень представляю - что к чему. Вообщем - сделаю pdf - а там дальше видно будет...

Изменено пользователем Ilim

красный Ц5, C676

Ссылка на комментарий

Сканировать буду в pdf-формат. Чтоб все было одним файлом, а не 300шт. картинок jpg.

Теоретически можно сделать и в HTML со ссылками - но это делать нужно "ручками".

С DJVU-форматом не работал ни разу и не очень представляю - что к чему. Вообщем - сделаю pdf - а там дальше видно будет...

 

Ждем-с с нетерпением... :clapping:

м050ев24rus

Ссылка на комментарий

Сканировать буду в pdf-формат. Чтоб все было одним файлом, а не 300шт. картинок jpg.

Теоретически можно сделать и в HTML со ссылками - но это делать нужно "ручками".

С DJVU-форматом не работал ни разу и не очень представляю - что к чему. Вообщем - сделаю pdf - а там дальше видно будет...

 

Размещаю полную информацию о предохранителях (к сожалению не имею сканера дома, а также потокового сканера на работе, к сож.). Вот тока и могу что по паре страничек с оказией сбрасывать на наш форум.

См. прицеп.

 

 

Посмеяться: http://shop.top-kniga.ru/books/item/in/771...rtner=findbook/

post-5163-1203279147_thumb.jpg

post-5163-1203279158_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий А.

Парадоксально, но факт!

Ссылка на комментарий

Вчера купил в ю.п.так себе на 3 бал.может чего непонял,выявление неисправностей.если не работает вентилятор в системе охлаждения.замените ручейковый ремень вентил.с вязкостной муфтой?????. это что относиться к ситроену дв.2л.про резисторы тут тишина.

Виктор

Ссылка на комментарий

народ кто осканил книгу или как? позарез надо а то тут скачал сервисную прогу laser 6.5.2 там что то не нашел схем на с5 только где какие агрегаты стоят а подробно нет ничего

Изменено пользователем vspishkin

ab209344.gif

 

Ссылка на комментарий

Вчера купил в ю.п.так себе на 3 бал.может чего непонял,выявление неисправностей.если не работает вентилятор в системе охлаждения.замените ручейковый ремень вентил.с вязкостной муфтой?????. это что относиться к ситроену дв.2л.про резисторы тут тишина.

 

И в разделе "Замена колёс" не написано, что авто нужно поднять в макс. высокое положение.
evgena.gif
Ссылка на комментарий

Видел эту книгу в Маршале в Автово. Стоит 550руб. Покупать не стал, не понравилась. Буду ждать других издателей. Могу сравнивать с книгами по Пассату и Шарану. Изданы для полных дураков и все понятно. Четкие цветные фото с подсветкой и пр.

Ссылка на комментарий

Сегодня видел книгу на рынке запчастей на Энергетиков (Питер), павильон Г-4, цена 580р. Книжку поглядел, в принципе ничего, но косячков типа "открутите - снимите", а как это сделать х.з., хватает. Порадовали цветные электро схемы и наличие хоть какой то информации про мотор HPi. Себе бы купил, но уже несколько дней жду "экспресс" посылку из Москвы!

m4s0q8ic.png
Ссылка на комментарий

Книжку дали (спасибо Димаске и DIKу), распотрошил, отсканировал, выкладываю...

Отсканированная инструкция (168Мб) - пользуйтесь!

Ссылка изменена!

Изменено пользователем Ilim

красный Ц5, C676

Ссылка на комментарий

Ilim Уже качнул. Респектище и огромадное спасибо. А так же всем кто учавствовал. Я думаю ,что я не последний с благодарностью.

Изменено пользователем b.i.z
biz.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...