Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как мы провели выходные дни


ZeVlad

Рекомендуемые сообщения

Стёпа, тут в тёлочку бесы вселились) Это по твоей части! :smile3:

не спугни...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В прошлые выходные съездил СПб-Старая Ладога (крепость)-Реброво (искусственные пещеры)-Тихвин (ночевка, мужской монастырь)-Будогощь-Чудово-СПб. В этой поездке получил «крещение» - впервые мою "Ниву" вытаскивали с помощью каната. Но все по порядку.

К сожалению, на этот раз будет без фоток. Никак не получается вставить их. Об этом уже написал в теме "проблемы форума".

Выспавшись в субботу по полной, выехал около 10-ти утра на Мурманское шоссе опять одной машиной. До крепости в Старой Ладоге 125км. Но на этом участке была запланирована остановка еще и на р.Лава для небольшого перекура и осмотра каньона. Но снегу добрался почти до самого каньона. Хотя можно было бы оставить машину на шоссе и пройти около 400м по снежной пелене. Но имея «Ниву» хочется подъехать как можно ближе.

Далее поехали в Старую Ладогу. Описывать подробно достопримечательности всех своих посещаемых мест я опять не буду. Кому интересно, в инете можно найти много информации.

Осмотрел курган, предполагаемая могила Вещего Олега, памятник Рюрику и Олегу (основателям российского государства), саму крепость.

Вкусно перекусив в соседнем кафе борщом и самолепленными пельменями (чуть больше 300руб на человека), выехали для осмотра следующего намеченного пункта – пещеры в Реброво. Конечно, любой нормальный человек вновь выйдет на Мурманку, а потом сразу повернет на Вологду. Я же решил ехать через г.Волхов, затем по правому берегу р.Волхов до Усадище, а далее лесными дорогами пересечь А114 и добраться до пещер.

Выехав из Волхова, захотелось «до кустов». Свернул на одну из лесных дорог, остановился. И вдруг чувствую, что машина правым бортом стала наклоняться. Начал выезжать назад, но машина наклонилась еще больше. В общем, пришлось доставать лопату. Через несколько минут неожиданно из леса появилась Газель Next. Говорит, давай дерну…здесЯ каждую неделю машины вытаскиваю… Я и сам откапался бы, но при помощи троса получилось быстрее.

После Усадище до Заднего во всех деревушках я не увидел ни одной машины или трактора. Лишь в Куколе в одном из дворов чем-то занимались два мужика. А проехав Заднево, я пошел по тракторной колее. Которая метров через пятьсот раздвоилась - налево к ЛЭП и направо в поле. Сама же дорога оказалась практически девственной. Прошел по ней метров сто пешком и понял, что на закате светового дня стремно сюдЫ соваться в одну машину. Скажу честно, то немного испуЖался ехать вперед. Необходимо было преодолеть 6км, а светового времени оставалось час-полтора. Кругом никого. Рядом только штурман в юбке, в багажнике бутылка вискарика, а в Тихвине заказаны апартаменты. В общем, струсил и повернул обратно. Вместо 6км дал крюк в 80км по асфальту, только чтобы быстрее оказаться в постели…

Конечно, осмотр пещер был отложен на следующую поездку.

 

На следующий день в воскресенье планы были также изменены. Вместо поездки на каньон р.Рагуши, решили посветить утро осмотру Тихвина. Не смотря на довольно морозную погоду, около -18С, с удовольствием побывали в Успенском мужском монастыре. Там есть очень сильная православная икона Божией Матери.

Перекусив после экскурсии по монастырю, двинулись далее по дороге на Будогощь. Грейдер в довольно приличном состоянии. Или только зимой? Даже посыпан песком. Шел без труда 85-90. Этот участок запомнился лишь ж/д переездом опосля Тихвина. Кто-то из-за избытка свободного времени украсил переезд изделиями из пластмассы (жаль, не вставляется фотка).

В р-не Будогощь можно было свернуть на Кириши и по асфальту добраться до дома. Мне же более интересным показалась дорога на Чудово. Чистый лед, дорога ни чем не посыпана, но довольно ровная. Лишь на участке в 5-6км на границе Новгород. и Лен.областей пришлось снизить скорость до 15-20км/ч, т.к. было такое ощущение, что плывешь по волнам. Одни ямы и возвышенности. Потом сразу асфальт. Спустя какое-то время справа увидели озеро. Решили остановиться, погулять по нему. И тут обнаружили рядом с замерзшей лункой интересную надпись, написанную на снегу:

«КЛЮВАЛО 03.03.18 ДО ПОЛУДНЯ» (именно клЮвало).

На сей раз поездка вышла в 616км. При въезде в город заправился. Расход 10.1 на сотню. Не смотря на тем-ры воздуха на всем пути в среднем -10С,-15С, в салоне авто было очень тепло. Рычажок печки стоял на середине, вентилятор включал только во время остановок; я обычно двигатель зимой на перекурах не глушу. Остаток на душе остался только из-за того, что испугался преодолеть 6км лесной дороги. Придется со временем повторить поездку…


Самое интересное, что даю у нас ссылку на Типии форум, где разместил несколько фоток с поездки и кратенько все описал, и опять мне пишут, что "недопустимое расширение". Что же это такое?


http://www.tepee-club.ru/showthread.php/7335-%D0%9F%D0%BE%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D1%8B%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B4%D0%BD%D1%8F/page3


Получилось!

Ссылка на комментарий

Миша, на типишном форуме фотки открываются только зарегистрированным пользователям. Пока не зашла с именем ничего не видела.

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

 

 

только зарегистрированным пользователям

к сожалению, у них как и на большинстве остальных форумах, надо регистрироваться...

не знаю, что у меня случилось с загрузкой    :sad:  


Да и у них я кратенько поездку описал и фоток всего штук пять разместил.

Ссылка на комментарий

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем ботаник2

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Получилось только так. На работе попробую переделать.

post-51025-0-11336100-1520713237_thumb.jpg

post-51025-0-73702200-1520713254_thumb.jpg

post-51025-0-53872200-1520713265_thumb.jpg

post-51025-0-20998300-1520713292_thumb.jpg

post-51025-0-79283700-1520713309_thumb.jpg

post-51025-0-04964300-1520713321_thumb.jpg

post-51025-0-73249800-1520713329_thumb.jpg

post-51025-0-24131600-1520713715_thumb.jpg

Изменено пользователем ботаник2

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Полицейский с рублевки.

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Марьино,Армавирская ул.4

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Любишь ловить - лови и люби... Ой, люби и готовить:-)

post-11948-0-24587900-1521014919_thumb.jpg

post-11948-0-37670600-1521014962_thumb.jpeg

post-11948-0-44227800-1521015016_thumb.jpeg

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Николай! У той рыбы, которая в друшлаке, башка в лунку не пролезет :smile190::smile11:

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

У меня бур так-то 180. Но этих через 130, со свистом))

Фотка удачная. Не разделанный так то на полкило крупнее

А не, соврал;-)

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Можайка.

Сегодня ночью на Вазузское ))). За белью. Помедитирую ))

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Можайка.

Сегодня ночью на Вазузское ))). За белью. Помедитирую ))

Круто. Когда то мотался на Вазузу, но только на зимнюю. Щуку на жерлицы с карасиком таскали. Много ее там было

 

Как ни странно на Можайке не был ни разу. Смотрю с судаком там хорошо все, надо съездить.

Блин, скоро последний лед, самая рыбалка, а у меня работы не продохнуть, эх

Изменено пользователем dex197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня друзья сюда третий год мотаются ,

https://yandex.ru/search/touch/?text=десногорское%20водохранилище%20&lr=213

довольны не то слово, креветку таскают, бель и щуку. Там даже телапия водится, а радиационный фон меньше чем в Москве

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Съездил... Три десятка подлеца до 300гр. И ёрш в этот раз замучал.... Ну хоть воздухом подышал ))

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Глухозимье, чего с него взять. Сейчас водичка талая потечет под лед, вот тогда самое время. А из ерша уха вкусная

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Был в выходные с семьёй в http://lenrezerv.ru (СПб)

РЕКОМЕНДУЮ! Особенно подрастающему поколению, фотографии свои выставлять не буду

На День Победы будут открыты 3 дня, но, думаю, много желающих будет, выставка БЕСПЛАТНАЯ, экскурсоводы толковые

Изменено пользователем GREENCIK

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Ходили сегодня в океанариум в Крокусе. Океан, реки-озера и тропики. Понравилось

Тропики маленькая экспозиция и душно... Тропики короче

post-11948-0-53497800-1521736882_thumb.jpg

post-11948-0-45845800-1521736911_thumb.jpg

post-11948-0-20226100-1521736985_thumb.jpg

post-11948-0-01118100-1521737016_thumb.jpg

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Выходные в будни :smile:?

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...