Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Меня волнует вот это


Alptraum

Рекомендуемые сообщения

Лично я ПРОТИВ праворульных машин. Колесил я этим летом по Сибири. Натерпелся страха и лобовых атак от этих машин. Все время вылазят из своего потока на весь корпус типа посмотреть вперед, а мне на обочину съезжать приходилось чтоб в живых остаться.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

DED

Ну в общем акция не только против праворульных машин.

Я в общем-то тоже против праворулек, но вот освидетельствование на месте, запрет движения при любых неполадках - это бардак. Это стимулирует поборы на дорогах. Лучше б в ГИБДД порядок сначала навели...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

DED

Ну в общем акция не только против праворульных машин.

Я в общем-то тоже против праворулек, но вот освидетельствование на месте, запрет движения при любых неполадках - это бардак. Это стимулирует поборы на дорогах. Лучше б в ГИБДД порядок сначала навели...

поборы будут делать те, у кого неполадки с машиной - и это на мой взгляд справедливо! А если у тебя все впорядке - то и едь себе в удовольствие :)

 

Я против праворуких машин!!

Ссылка на комментарий

DED

Ну в общем акция не только против праворульных машин.

Я в общем-то тоже против праворулек, но вот освидетельствование на месте, запрет движения при любых неполадках - это бардак. Это стимулирует поборы на дорогах. Лучше б в ГИБДД порядок сначала навели...

поборы будут делать те, у кого неполадки с машиной - и это на мой взгляд справедливо! А если у тебя все впорядке - то и едь себе в удовольствие :)

 

Я против праворуких машин!!

Смотря что понимать под "неполадки с машиной".

Ссылка на комментарий

Denis

 

 

да без разници - лично я за то что бы в "строю" были только исправные машины, а то выедет какой нибудь на своем дран....те, встанет посреди дороги и ему ваще на всех наплевать - стоит себе ковыряется нет что бы отъехать., пусть даже если лампочка какая нибудь перегорит - тоже пусть штрафуют, а то личности с одной фарой даже не могут на левую лампочку переставить - и гадай потом мотоцикл иль ас какой без лампочки, дворники неисправны - ведет к аварийной обстановке, неиспраавные дзеркала (некоторые вообще без зеркал ездят),

Ссылка на комментарий

ну если бабла полные карманы то че бы не заплатить))

 

А вообще, Snejok, Вы задумывались кому Вы платите штраф?)) Какому то козлу в МВД, который набивает за счет таких как Вы, правильных водителей, карманы)))

Ссылка на комментарий

А я вот совсем не против машин с правым рулем...Вот

 

А во насчет неисправностей могу сказать, что очень раздражает, когда впереди едущей машины не работают стопора... :evil:

это и есть настоящий zoom zoom

Ссылка на комментарий

я не против праворуких, машины тут не при чем, водителей-идиотов везде можно встретить :(

а вот по поводу неисправных машин- полностью поддерживаю!!! едешь на неисправной машине - заплати штраф, только официально, а не в карман "козлу в мвд" :)) а как иначе бороться с водителями, которые ездят без габаритов. и не только свою жизнь под угрозу ставят, но и остальных участников движения?

C-3PO

Ссылка на комментарий

ну если бабла полные карманы то че бы не заплатить))

 

А вообще, Snejok, Вы задумывались кому Вы платите штраф?)) Какому то козлу в МВД, который набивает за счет таких как Вы, правильных водителей, карманы)))

а официально заплатить - вариант не рассматривается??

Ссылка на комментарий

Snejok

 

Мадам, как же я могу с Вами спорить?)) Я тоже высказываю свое мнение! И, скажу больше, очень уважаю Ваше мнение! Побольше бы таких граждан как Вы, у нас на дорогах, да и в стране вцелом, было бы все лучше всех))). Стремлюсь стаь таким, даже один раз пытался бросить курить))) Неполучилось((( но все впереди!)))

Ссылка на комментарий

Snejok

Чуть запоздал я коннечно, но все-таки.

Я категорически против передвижения неисправных автомобилей, в том числе разбитых ТАЗиков с купленым ТО, но дело ведь не только в этом.

От мелких поломок в дороге никто не застрахован, какие-то из них заметны сразу, какие-то нет. Так вот неисправности, серьезно влияющие на безопасность, заметны как правило сразу.

Но вот например, не свойственное слава богу Ситроенам, но бывает поломка коробки, при которой начинает вылетать передача. Неисправность более чем заметная, но на безопасность практически не влияет, да и на окружающих в общем тоже. Так вот водитель в этой ситуации попадет на приличные деньги за ремонт, так предлагаете его еще и оштрафовать, за то, что ему так повезло?

Я все-таки полагаю, что разделение на допустимые и недопустимые для эксплуатации неисправности должно существовать.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

А я не против праворуких машин. За Уралом половина народу на них ездит. Вам бы лишь бы запретить.

 

Я также против неисправных машин, но против ужесточения штрафов и того чтобы мне каждая казлина в форме могла запретить движение в любом месте нашей необъятной Родины. Не надо забывать в какой стране мы живём. Докапаться можно до столба.

 

Удивляет одно, что проблему неисправных машин перекладывают опять на нас простых водителей, ещё больше ущемляя наши права и наделяя чиновников ещё большими правами. Почему нельзя решать эту проблему ужесточением контроля за сотрудниками ГБДД, которые продают ТО налево и направо и привлекать их к ответственности.

Мне напнример интересно, кто из форумчан решиться вообще на поездку по городу с неисправными или неработающими тормозами или рулевым управлением ? Кстати езда с такими неисправностями итак запрщена существующими ПДД.

Ссылка на комментарий

Я в принципе не езжу на машине с подобными неисправностями, такие проблемы обычно выявляются на ранней стадии, до наступления проблемы.

А ТО я проходил нормально. За 600 р. Примерно. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Я не против праворулек - скорее, против тупых запретов.

 

Полез на кривой кочерге за руль - будь готов к "убийству по неосторожности", статья такая. Каждый сам ответит: "готов ли я убивать за право добраться домой на своей, а не на такси?". Но "освидетельствование" на месте любым методом кроме анализа крови из вены - просто возможность обвинить ЛЮБОГО во всех смертных грехах.

 

Неисправный автомобиль объективно опасен. Кто бы спорил? Но когда каждый первый в форме НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ "покачает" руль и вынесет НЕОСПАРИВАЕМОЕ решение...

 

Короче, никто не спорит, что дороги должны стать безопаснее, правда? Но (mMn), наделение КОНТРОЛЬНЫХ органов слишком большой властью безопасности не добавит. Как насчёт презумпции невиновности? Если не заботиться доказывать факт опьянения водилы или отсутствия трёх колёс из 4 :( ... правильно, беспредел получится.

 

БЕСПРЕДЕЛ БЕЗОПАСНЫМ НЕ БЫВАЕТ

Ветер в голове (по)путным не бывает...

K156TK178.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...