Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Путешествия на Колобке


Alec

Рекомендуемые сообщения

привет всем.на своем цитрике,а у меня дизель.ездил много и далеко.самая дальняя поездка семьей из 3 чел из Сыктывкар (Коми)на Украину в Крым.ехали через Москву на Белгород.таможня Харьков Симферополь.отдыхали В г.Саки.машина вела себя превосходно.да солярка на Украине дороже чем у нас на 30-40 процентов.В обе стороны около 8 тысяч.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

На колобке можно путешествовать. Я в марте этого года к родне в Горный Алтай мотался. По 1250км только в одну сторону и там еще ездил. Общий пробег путешествия - 3800км. И все почти на одном дыхании. Отдельное спасибо тому кто сидухи к "колобку" придумал. 800км не вставая и спина на месте :thank_you:

 

 

 

 

 

Изображение

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Отдельное спасибо тому кто сидухи к "колобку" придумал. 800км не вставая и спина на месте :thank_you:

 

+1

Сиденья по моей спине прям как делали. :)

 

Ездили в прошлом году в Крым: 2 взрослых + 2 детей. Ехал без остановок на сон. От колобка только позитивные впечатления. После поездки все диагностики ходовой не выявили никаких проблем. Расход был по компу 7,2-7,5 литра.

В этом году тоже на колобке поедем, хотя есть и второй авто. :)

Ссылка на комментарий

С3 2004г. робот...Питер-Крым (Феодосия, Судак, Новый Свет, Ялта, Севастополь, Симферополь, Керчь, Старый Крым)

отпуск 2а месяца (я преподаватель)

3и раза ездил в КРЫМ... 2е взрослых 1 ребенок, в гостиницах не ночевал, спали в машине... плед и пара подушек с собой... 4ре часа сна вполне мне хватает...

дорога везде разная, скорость в среднем 90-120... местами 5ть км/ч (под Москвой) по крыму в горных местах с серпантином... тоже сами понимаете не разгонишся...горючка да.... там дорогая... Самая дешевая в Керчи... Самая дорогая в Семфирополе до 50р за литр доходило в прошлом году 2010. Расход при 90-100 5л...

С собой как всегда 10л канистра, полная запаска, инструмент, аптечка своя сборная... к ней кстати докопались на границе украинские таможенники... мол много запрещенных лекарств для ввоза... я им говорю, что мол ребенок маленький 1,2года все что знаю с собой взял...

Кого, что интересует спрашивайте, опишу подробней!

Если честно приколов и особенностей море...

Изменено пользователем aleex_g

ЕСЛИ ОЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ. МОЖНО В КОСМОС ПОЛЕТЕТЬ!

 

X038MP47.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

прочитал всю тему, а так и не услышал что с собой брать из запчастей что может или вероятно сломаться ремень ГРМ и т.д. тоже собираемся в Украину первый раз ехать. через Керч.... и второй вопросик как проходить границу лучше что смотрят до чего докапываются, где в это время пассажиры? есле можно кто проезжал эту таможню и пором напишите поподробней)))

Ссылка на комментарий

Andrey-64

Ничего с собой не брали, т.к. его величество случай непредсказуем, а возить с собой автосервис в отпуск как-то накладно. :) имхо, если все работы по машинке делались своевременно и следили за состоянием, то не стоит беспокоиться.

Насчет Украины и границы рекомендую: http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=9&Itemid=8

По погранпереходам там на форуме все описано.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Недавно вернулся с отпуска. Само собой катался своим ходом (а чего тогда здесь уписываться)))

В общей сложности проехал около 5500 км за 4 дня (2х2). (Магнитогорск-Башкирия-Оренбург-Самара-Саратов-Сталинград-Кубань-Анапа-Геленджик-обратно)

О тех. особенностях...

Туды-сюды потратил 300 литров девяносто второго.

Данные по бортовому: средний расход 5,5 л/100км, ср.скорость 72 км/ч.

Кондиционер всегда был включен, ибо без него пришлось бы выжимать седенья. +40 +++

Трасса в целом не плохая. Наши дороги в Челябинской области одни из самых лучших по качеству, после кубанских конечно! По Башкирии ехать интересно, красивая местность я вам скажу, как будто не тронутые уголки планеты... Отдельный респект Оренбуржцам и Самаретянцам! Много плохих участков исправили, управлять стало приятнее))

Но, как говориццо, не без ложки дёгтя... Дороги в Саратовской и Сталинградской областях заставляли постоянно вспоминать, что я рождён в СССР, потому что с момента их укладки ремонт видимо не производился! Ну а дороги Кубани просто класс! Катил и тащился, как моль по нафталину)))

Старался заправляться на Лукойле. Стоимость бензина в среднем 25 рублей. Самый дешёвый в Башкирии (БашТэк)- 24,30. Самый дорогой в городах-курортах - 26,90.

Понтов (аля экс-ментов) много! "Скажи-ка, дядя! Ведь не ДАРОМ ты притаился здесь с радаром?!" ))) К счастью, был только один промах - проехал под знак 40. Радар показал 61. Это было при переезде саратовского моста. Хотя я ехал точно ниже 60. Спорить не стал, и платить в принципе тоже (на это есть своё мнение. Особо честным патриотам своей Родины просьба писать каменты по этой ситуации в личку)))

С3 не подвёл, за что ему большое дружеское покрытие воском после поездки)

 

P.S. Народ, кто планирует в этом году отдыхать в Анапе, то я категорически не советую туда стремиться, т.к. городишко и все прибрежные окрестности жутко закакали безграмотным туризмом! Альтернативный вариант - Геленджик - совсем другая песня, чище, но чуть дороже...

Изменено пользователем Resident
Ссылка на комментарий

Дим, все это, конечно, очень здорово!

Но я уж отправила Сашке смску, что ты МИМО нас проехал........

Готовься..........

 

*******

 

А вообще очень интересно было прочитать, и ситреша молодец! Респект ему!

Жаль, что фоток нет......

Ссылка на комментарий

P.S. к вышесказаному))) Анапа - не худший вариант, надо места знать))) А вот центральный пляж Геленджика - это и есть ТО, что написано зачеркнутым шрифтом))) :smile3:

 

Теперь по Путешествиям на Мыше (жена так называет).

Михнево-Воронеж-Витязево-Ростов-на-Дону-Михнево (я+жена и двое детей)...

Выезд из Михнево в 15-10, заправка на въезде в Воронеж - ТНК (40л), на месте в 21-00.

Выезд из Воронежа 11-30, заправка в Аксае - ТНК (40л). Прибытие в конечный пункт в 01-10...

Поездка Витязево-Голубицкая-Витязево...

Выезд обратно в Московский регион в 11-50, заправка ТНК Виноградный (36л), прибытие в Ростов 19-00.

Ночь - 1200 р.

Далее движение началось 10-40, заправка где-то за Аксаем ТНК (33л), под Воронежом Роснефть (37л), прибытие домой в 0-00...

Всего 2949 км. Расход, типа, 6.5 туда, 6.4 обратно, по компу. Остаток в баке около 25 литров.

Бензин - 5390 р., платная трасса 55+55 р.

 

Косяки:

_В Аксае отказался работать Робот))) Мигает "AUTO", машина не едет...

_Усталось начинала доставать за 200 км до цели... Болело место над сидением)))

 

Что понравилось (не относится к машине)...

_Дети не устали...)))

_На по вороте на Елец, движение продолжили по прямой... Замечательная новая ПУСТАЯ трасса, в объезд Ельца (на карте нет), но с ГАЙцами в конце)))

Ссылка на комментарий

Анапа - не худший вариант, надо места знать))) А вот центральный пляж Геленджика - это и есть ТО, что написано зачеркнутым шрифтом)))

Если Вы про Джемете, то это тоже не лучшее, сравнивая с нецентральными пляжами Геленджика!

Расход, типа, 6.5 туда, 6.4 обратно, по компу.

Какая ср.скорость по БК? С кондеем?

 

ты МИМО нас проехал........

Жаль, что фоток нет......

Наташа, честно говоря я ехал не через ваш город, а через Тюльган. И ещё была машина, кроме моей.

Фотографии в дороге не делал, т.к. не впервые катался по этому маршруту...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...