Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Двигатель EP6, неустойчивая работа двигателя на холодную


Рекомендуемые сообщения

Мотор ЕР-6.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Проблему с неустойчивой работой на холодную решил. Решение было такое: чистка топливной системы, дроссельной заслонки, замена катушки(пробивало на одну свечу), замена свечей.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня проблема такого рода. На холодную машина троит, при прогреве (приблизительно 2 минуты) работает устойчиво. Потерю мощности не ощущаю, а вот расход увеличился процентов на 10. Ездил к дилеру, проверии, что возможно, сказали, жди пока загорится ЧЕК.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
Всем привет!
Помогите, может кто сталкивался, двигатель EP6 VTI на холодную заводится хорошо-обороты 900, через секунд 30 начинается неустойчивая работа двигателя - обороты начинают плавать 1000-1250, так продолжается секунд 30, потом - 900, устойчивая работа двигателя. На горячую всё хорошо. Диагностика - ошибок нет, ПОМОГИТЕ, В ЧЁМ ИСТОЧНИК ПРОБЛЕМЫ
Изменено пользователем петрос
Ссылка на комментарий

Цеплять Диагбокс и запускать двигатель. И смотреть по время плаванья что с параметрами.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Проблема такая . На холстых оборотах не зависимо холодный  или горячий начинает троить иногда двоить,если проедешь в  нагрузке хоть километр работает ровно , постоиш -

может под тряхивать,Не Всегда. Свечи, Форсунки, и Катушки менял, при переборке головки все уплотнения менял, Может из адаптации чего не сделал.

 Несколько раз выскакивала ошибка по катализатору, удаляешь может месяц не выскакивать, в зависимости где заправишся. 

Изменено пользователем DKom
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Проблема была такая-же на холодном двигателе еще прошлой зимой.Горел и  иногда пропадал антиполюшен. Поменял расходники, промыл присадками, ничего не помогло. На ходовые качества вроде не влияло я и смирился. А последнее время стал тупить и дергаться на разгоне. Ошибку показывает Р0011- ошибка положения впускного распредвала. При разборе ГБЦ в сервисе нашли проточенную канавку в блоке, от механизма регулировки положения распредвала, сказали это типичная неисправность двигателя ЕР 6 до 2009 г. (мой 2008). Приговорили к замене ГБЦ( восстановленную), замене цепи. Цена вопроса четверть цены машины ( ну если не новая). Можно ли восстановить свою гбц или это еще дороже? :smile2:

Ссылка на комментарий

Наверное тыщ за 50 можно контрактный двигатель найти? Не?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Голову на разборках?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я бы брал тут - по крайней мере если что, то по таблу можно настучать.

На счёт замены - позвони в клубный сервис, восстановить - не знаю.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У меня через месяц после ТО стал при холодном запуске троить двигатель. Троит примерно 2 минуты, потом всё в порядке.

Отдал в ремонт ОД. ОД предлагает проверить цепь на растяжение и проверить фазы газораспределения всего за каких-то 6000 р. Это при том, что диагностика, которая стоит 3750 р., не показала проблем с газораспределением. Объяснить, как это связано с троением, и что происходит с цепью и фазами газораспределения через 2 минуты не смогли. Отказался.

Осталось, правда непонятным, что с троением двигателя делать.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Продолжение истории.

Дожил я с троением двигателя до очередного ТО. Несмотря на то, что мне ОД пророчил ухудшение ситуации зимой, если я не произведу настройку фаз газораспределения, ничего страшного не произошло. На ТО другой ОД подтвердил, что цепь не растянулась, с фазами газораспределения всё в порядке, настройка не требуется. Проблема была в электромагнитном клапане ваноса (ошибка P000A). Клапан заменили.

Значит, я правильно сделал, что послал первого ОД с настройкой ГРМ. А вот теперь будем смотреть, будет ли троить на холодную.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

всех приветствую! может ктото сталкивался: после наших морозов завел машину (~15), двигатель начало колбасить. такое ощущение, что работало только 2 цилиндра с правой стороны, другие нет. обороты были ок 800. выключение и заводка еще 2 раза не принесли результата. Мигала ошибка по катализатору и запахлозапахл бензином в салоне немного.После оттепели до ~3, завелась без проблем. ЕР6. Диагностику пока немой делал, сервис далеко.

Изменено пользователем goler
Ссылка на комментарий

так видимо другие два либо не работали либо момент зажигания был не верным,что скорее всего, отсюда и запах бензина, если при потеплении все нормализовалось, значит смотреть контакты катушек, состояние свечей, датчик температуры охлаждающей жидкости

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

Тупо залило свечи, моргания чека указывает на пропуски зажигания, хорошо что не звездануло в катколекторе, разок было на машинке одной, банку развернуло нехило))) 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Вот и моя история, мотор EP6 120 л.с. пробег 78000. На холодную сильные провалы, двигатель дёргается скачут холостые обороты.Редко глохла. Чек то загорается то нет (антиполюшн) ошибка по обогащению смеси. Поменяли свечи (старые с одинаковым удовлетворительным нагаром) почистили форсунки и дросель, заменили воздушный фильтр, была проведена инициализация. Провалы ушли но осталось дерганье. Мотор резко вздрагивает до 1200 и резко сбрасывает до 800. Может происходить единажды, а бывает циклично без остановки. Что ещё можно посмотреть?

Изменено пользователем firefoz
Ссылка на комментарий

Датчики.

Все какие есть в этой таблице.

И особенно выделенные.

 

post-5131-0-53583200-1511622784_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@firefoz,

Как я понял, сейчас при неустойчивости хх на холодную у вас ошибок не возникает? Если так, то стоит обновить по блока управления двс у од. Есть TSB по этому поводу.

@dealprochip

Ссылка на комментарий

@firefoz,

Как я понял, сейчас при неустойчивости хх на холодную у вас ошибок не возникает? Если так, то стоит обновить по блока управления двс у од. Есть TSB по этому поводу.

Сейчас чек не загорается, ошибок нет. Но когда это все начиналось чек тоже не горел но симптомы были. Что такое TSB?

Датчики.

Все какие есть в этой таблице.

И особенно выделенные.

Как их смотреть? Не менять же все, в моем понимании либо работает либо нет, если не работает должен сигнализировать.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...