Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пустой расширительный бачек антифриза


Рекомендуемые сообщения

Да решил купить контрактный двигатель.  Ремонт делать думаю нет смысла...  Не знаю сюда или нет  но пробег на 1.6 hdi 483000. 

 

А везде пишут что 1.6 не надежен. Спасибо ему отслужил верой и правдой

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Года четыре, а может и пять назад менял я антифриз в машине, заливал кажется синий(уже и не вспомнить). Последний раз под пробку расширительного бочка смотрел года 1,5-2 назад ?

 

А тут готовлюсь к поездке, решил всё проверить, и маленько озадачился тем что увидел в расширительном бочке. Антифриз похож на ржавую жижу, и некий осадок-нагар на бочке в районе горловины(на фотке видно).  Каких-либо бурлений и пузырей в бочке нет. Уровень антифриза за последние 5 лет не менялся, ну может на 5мм уменьшился от естественного выкипания, всегда между max и min. Уровень масла вообще за 7 лет владения автомобиля стоит как вкопанный от замены до замены.

 

Конечно первое подозрение на то что антифриз свое отжил, второе - проблемы с двс. Сразу вспомнились прокладки теплообменника, и возможно масло идет в антифриз - но тогда бы уровень масла уменьшался. 

 

 

WhatsApp Image 2020-08-12 at 08.31.47.jpeg

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Слил я эту стремную жижу, пролил через систему охлаждения литров 20 воды, и покатаюсь так недельку-две, дистиллированная  вода хорошо в себе всю грязь растворяет, а потом антифриз зальем. Всё подозревал что масло попадает в антифриз, но вроде всё в порядке, вода чистая, в масле эмульсии тоже нет. 

 

Может кто подскажет где на блоке двигателя сливная пробка?

2007 / 2.0 hdi / RHJ / siemens / ркпп

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Проблема не приятная.

 

где-то сзади треснул блок скорее всего, но не уверен, на яме 100% не увидели. 
В расширительном эмульсия, под машиной после стоянки небольшая лужа прям под серединой двигателя. 
 

есть варианты как вылечить? Знакомый подсказал попробовать промыть систему и залить вместе с антифризом герметик для системы охлаждения. 
 

Вот сижу думаю, искать толковый столб и менять, или продать как есть, и купить что другое?

 

1.6 hdi 2009 109 лс

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...