Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Брызговики!


Makc

Рекомендуемые сообщения

Моё личное мнение что с-5 брызговики нужны как собаке 5 нога , и вид портят и эффекта 0 , что можно отпескоструить когда днище и пороги одеты в пластик ,и посмотрите на машину с зади форма бампера сама напоминает брызговики . если вы тока не поклонники хачтюнинга повесить красные лопухи с надписью спарко! с уважением ко всем!!!!

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

Считаю, что по нашим дорогам брызговики - полезный аксессуар (хотя бы под передними колёсами). И грязи-песка-соли меньше летит, снежная "борода" на пороге в снегопад не растёт.

По поводу изменения внешнего вида - есть оригинал (уже обсудили все плюсы/минусы).

В этом смысле хорошее решение предложил Renault. Брызговик являет собой пластиковую накладку, в точности повторяющую профиль порога. Не даёт налипать снегу на пороги, защищает от пескоструя. Внешний вид авто не меняется! :dirol:

zhikulin.png

 

sergioxp.gif

Ссылка на комментарий

Тихо-тихо... Возмущаться-поражаться не надо...

Машина не за 20 килобаксов была куплена. Это первое.

Второе. Денег на брызговики, разумеется, не жалко, но... Почитал, как у народа эти самые оригинальные брызговики отваливаются, набиваясь песком, как их ломают, поскольку они пластиковые.

Третье. Машина моя - чё хочу, то и делаю.

И про дерьмо... Ну ты как-нить полегче выражайся-то...

 

4 года машине , ничего не забивается не отваливается и прочее. Ухаживать надо за машиной!

Ну а на счет дерьма то вы зря! Даже если потратите много денег на ветчинку из испании, то не поленитесь

в туалете по утру на нее взглянуть! )))))))))

Что бы пластик не ломался, можно из металла брызговики заделать!

А в принципе Вы правы , ваша машина , что хотите то и делайте.

Только не надо тогда тему поднимать. ))

Ссылка на комментарий

Ухаживать надо за машиной!

 

Спасибо, мил человек, я со всем своим многолетним (в том числе профессиональным) стажем этого не знал!

Не зря ты - уважаемый здесь.

Изменено пользователем Sergio XP

zhikulin.png

 

sergioxp.gif

Ссылка на комментарий

А родные брызговики у меня уже с прошлого лета хранятся отдельно от автомобиля

 

+1, достали вечно оторванными болтаться. А задние ещё обратно и не закрепить, не сняв колеса.

Ссылка на комментарий

Спасибо, мил человек, я со всем своим многолетним (в том числе профессиональным) стажем этого не знал!

Не зря ты - уважаемый здесь.

 

А профессиональный стаж , в том числе и многолетний ,тут не причем.

Можно его иметь , и не знать ...., как в вашем случае.))))

Тут главное подход к делу.

А если серьезно, проблема с оригинальными брызговиками решаеться очень просто. 2 раза в год , снимаете и промываете. Сегодня проверил снять 5 минут , промыть окоро 3, и поставить 4.

Цена вопроса , одна сигарета, по времени!!!!)))))))

Ссылка на комментарий

Немного не в тему, но что бы не открывать новую. У меня протёрся коврик, под правой пяткой, а остальные в идеале.

У официалов один не продаётся, а комплект 3 200 руб. Универсальные не очень здорово ложились, всё время дыбились. Поэтому купил один задний, вырезал его в виде квадрата и наклеял на старый, получилось очень прилично и самое главное дёшево!

Ссылка на комментарий

Уважаемый Макс поставить универсальные брызговики не проблема, только крепяться они на саморезы значит нужно сверлить отверстия в кузове, они не на клипсах, а если и они оторвуться. то попасть в отверстия проблемно, вообщем можно получить друшлаг для спагетти. А так впрочем можно поставить, и стоят они 10 долларов. У меня уже был опыт, на прежней машине при продаже новый владелец обращает внимание. Ну решать все равно Вам. :blush:

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемый Макс поставить универсальные брызговики не проблема, только крепяться они на саморезы значит нужно сверлить отверстия в кузове, они не на клипсах, а если и они оторвуться. то попасть в отверстия проблемно, вообщем можно получить друшлаг для спагетти. А так впрочем можно поставить, и стоят они 10 долларов. У меня уже был опыт, на прежней машине при продаже новый владелец обращает внимание. Ну решать все равно Вам. :blush:

 

Задний оставшийся снял нахрен, передние закрепил "намертво".... Вот в том заднем был кусок льда, он был неподъемный!!!!!! Этот кусок занимал все свободное пространство....

 

Про коврег.... Я давно использую вестибюльные ковры. Фирменные остаюца новенькими, а поверх кладу обычный прорезиненный коврик, вырезанный полоской в ширину оригинального и засунутый под педали. И да.... когда протерся водительский, я его пассажиру постелил, а тот себе взял.

washout.gif
Ссылка на комментарий

на перед поставил оригинал ничего не отвалилось за 1.5 года езды по вологде а назад не ставил пускай видят мои гусеницы 17 радиуса да и по трассе в жопе никого нет. летит всякая ерунда будь здоров

Ссылка на комментарий

Моё личное мнение что с-5 брызговики нужны как собаке 5 нога , и вид портят и эффекта 0 , что можно отпескоструить когда днище и пороги одеты в пластик ,и посмотрите на машину с зади форма бампера сама напоминает брызговики . если вы тока не поклонники хачтюнинга повесить красные лопухи с надписью спарко! с уважением ко всем!!!!

 

+1

ни убавить ни прибавить :-)

Полугидравлический песочный ситроен.
P017MK76.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня на передних колесах стояли фирменные брызговики, в итоге двух передних накладок на пороге нет. Были бы резиновые, небыло бы никаких проблем, а так как родные пластиковые и имеют жесткую коробчатую конструкцию, то при переезде неровностей , трамвайных путей, на скорости получил жесткий удар по брызговикам, после чего накладка улетела в сторону, другую потерял при наезде на наледь.

Ссылка на комментарий

+1

ни убавить ни прибавить :-)

 

+1000!

 

Мне это даже менеджер в салоне на ушко сказал, чтоб никто не слышал, когда машину покупал. Даже на техосмотре их уже не требуют. Раз они не идут в базовой комплектации, значит машина без них в России сертифицирована. А брызговики требуются обязательно те, которые ПРЕДУСМОТРЕНЫ КОНСТРУКЦИЕЙ. А тут как раз они НЕ предусмотрены, отсюда и все проблемы. Если они у кого-нибудь еще не оторвались, то значит он либо зимой не ездит, либо зимой не ездит по городу, где дорогу всякой дрянью поливают, которая к брызговику липнет, а за ночь замерзает в комок и отрывает брызговик, возможно и с фрагментами машины, смотря как приделано. Подозреваю, что оригинальные специально так дерьмово держутся, чтоб не отрывать по дороге куски накладки.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В пятницу 20. 02 на сервисе оторвали задний правый брызговик. Он хоть и старый, рваный немного, но обидно не то, а то что упёрлись и всё не мы и нам он не нужен. Доказывать я не стал, так как заметил это только в субботу утром, так как я никуда не ездил, то оторвать его просто не мог, но не это главное.

Сегодня купил два универсальных - 278 руб. Прикинул, должны встать отлично. На днях сниму правый, по нему подрежу новые и поставлю. Обещаю всё сфоткать.

Ссылка на комментарий

У меня на передних колесах стояли фирменные брызговики, в итоге двух передних накладок на пороге нет. Были бы резиновые, небыло бы никаких проблем, а так как родные пластиковые и имеют жесткую коробчатую конструкцию, то при переезде неровностей , трамвайных путей, на скорости получил жесткий удар по брызговикам, после чего накладка улетела в сторону, другую потерял при наезде на наледь.

 

Один в один та же история, в первую же зиму оторвал обе накладки. С тех пор езжу без брызговиков, зато с накладками порогов :acute:

Изменено пользователем Mr.Robin
Ссылка на комментарий

Абсолютно согласен Ситроену брызговики некчему. Он и без него супер.

Не совсем так!

Дело в том, что задние брызговики особенно не нечто не влияют, так как бампера пластиковые.

А вот спереди вся соль с песком из под ведущих колёс пескаструят днище мащшины. Например на ВАЗ 08 это просто беда, если нет брызговиков, то через два года дна нет, думаю и у нас могут быть такие проблемы.

Ссылка на комментарий
Лично я подумываю поставить резиновые, пластиковые благополучно почили в бозе, только вырезать у меня вряд ли получится, а вот купить что бы подошли с удовольствием. А пластик выброшенные деньги. Кто их терял меня поймет.

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

Лично я подумываю поставить резиновые

http://www.avtosani.ru/show_good.php?idtov=7082

http://www.hituning.ru/auto/brizgovik/citroen_br

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Ну вот, сегодня попытался поставить универсальные

 

Изображение

 

Начал с правого. так как старый был в наличии. Долгие мучения с подрезкой привели к полной его негодности, в результате поставил старый наместо.

 

Изображение

 

Учтя опыт правой стороны, левую сделал получше.

 

Изображение

 

Но вывод таков, эти брызговики не подходят, нужны прямые, без всяких выступов и изгибов

 

Изображение

 

Так что буду покупать простые и их подгонять.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сегодня установил новые брызговики, эти значительно лучше прежних

 

Изображение

 

Крепятся проще и смотрятся значительно лучше

 

Изображение

 

Изображение

 

Они высокие, поэтому хорошо закроют передние крылья

 

Изображение

 

Жаль в магазине был только один комплект.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...