Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Брызговики!


Makc

Рекомендуемые сообщения

Итак: жена покаталась по городу, приехала без брызговика. Я сам не раз ими волочился об бордюры, ухабы... короче оторвала где-то. Они гады жесткие, забиваются песком, потом болтаются.... Может кто подскажет какие решения? Есть ли смысл в них и если поставить какие-нибудь универсальные, к чему это приведет?

washout.gif
Ссылка на комментарий

Брызговики обязательно нужны, так как песок из под колёс отпескаструет от краски металл порогов или днища ( что попадётся), а соль всё сбделает сама. Например на ВАЗ 08-10 просто из за этого сиденья вываливались наружу. Так вот, я просто внутри брызговиков вместо мелких отверстий вырезал на всю ширину, песок перестал скапливаться. А насчёт универсальных, так нужно померять, как подходят и как крепить, без лишних отверстий в кузове. Моделей брызговиков много, нужно смотреть. Я пока со старыми катаюсь.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Господа поподробнее. Сергей сфоткай свои брызговики и повесь на сайте. Я в свое время на Пежо-405 повесил резиновые от москвича алеко передние они длиннее. Обрывал их конечно но только тогда года наезжал на препятствие задним ходом.

Ссылка на комментарий

А просто поехать на рынок и купить религия не позволяет?

Асли уж совсем шикануть то можно и на сервис заехать.

 

жаба душит купить оригинал

религия не позволяет творить колхоз...

Ссылка на комментарий

Всем привет! Господа смысл то брызговиков еще и в том чтобы они не отлетали, поэтому лувчше резинвые. А Оригиналы и на рынках уж очень пластиковые. А резиновые в самый раз. Летом еще так себе веселье с пластиковыми брызговиками начинается зимой, когда снег со льдом на них замерзает.

Ссылка на комментарий

Итак: жена покаталась по городу, приехала без брызговика. Я сам не раз ими волочился об бордюры, ухабы... короче оторвала где-то. Они гады жесткие, забиваются песком, потом болтаются.... Может кто подскажет какие решения? Есть ли смысл в них и если поставить какие-нибудь универсальные, к чему это приведет?

 

Есть в продаже мягкие резиновые, с символикой, примерно 200 руб. за пару. Мне не подолшли т.к. попались только на С5 2, а пороги у нас разные. Крепление как у штатных - саморез в пластмаску порога.
Ссылка на комментарий

У меня машине уже 6 лет, я на ней пол-года катаюсь. Но не заметил еще отбитой краски, хотя у нас и мелкая щебенка попадается и песок кругом, да и дождей с каждым годом все больше и больше... В общем не знаю, но я не стал заморачиваться с брызговиками.

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Всем привет, мои любимые коллеги! Ну наверное действительно морочиться не стоит может быть, но на передние колеса я бы поставил. Надо будет собраться взять опять резиновые брызговики и примерить, поди от какой-нибудь отечественной модели и пойдут. Хотя вид ситра теряется сразу.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Есть в продаже мягкие резиновые, с символикой, примерно 200 руб. за пару. Мне не подолшли т.к. попались только на С5 2, а пороги у нас разные. Крепление как у штатных - саморез в пластмаску порога.

 

Тож ищу брызговики, но 2500 за комплект оргинальных дороговато по-моему. Можете ссылку пульнуть, где продаются эти мягкие резиновые брызговики?

Ссылка на комментарий

Тож ищу брызговики, но 2500 за комплект оргинальных дороговато по-моему. Можете ссылку пульнуть, где продаются эти мягкие резиновые брызговики?

 

Я покупал в большом магазине запчастей торгового комплекса "Покров" на 14 км от МКАД по Варшавскому шоссе, на левой стороне при движении в область. На втором этаже этого магазина
Ссылка на комментарий

Вот тоже в раздумьях. На Пежо 605 повесил универсальные вперёд/назад. Крепил саморезами. Сзади ещё фиг с ним - пластик кругом, а вот передние... Короче, просверлил-таки дырки... Разумеется, за 2,5 года нифига не сгнило, но всё равно сам факт...

Щас предстоит на Пикассине это сделать, но чой-та пока рука не поднимается, на оригинал жаба давит... :)

zhikulin.png

 

sergioxp.gif

Ссылка на комментарий

Вот тоже в раздумьях. На Пежо 605 повесил универсальные вперёд/назад. Крепил саморезами. Сзади ещё фиг с ним - пластик кругом, а вот передние... Короче, просверлил-таки дырки... Разумеется, за 2,5 года нифига не сгнило, но всё равно сам факт...

Щас предстоит на Пикассине это сделать, но чой-та пока рука не поднимается, на оригинал жаба давит... :)

 

Поражаюсь! Люди покупают машину за 20000 баксов, а на оригинальные брызговики денег жалко.

Не понимаю вообще!! Машину пожалейте. Вы думаете разбогатеете на 2000 рублей? Я уверен потратите

их в каком нибудь торговом центре в ближайший выходной на какое нибудь дерьмо, и даже не задумаетесь.

Ссылка на комментарий

Поражаюсь! Люди покупают машину за 20000 баксов, а на оригинальные брызговики денег жалко.

Не понимаю вообще!! Машину пожалейте. Вы думаете разбогатеете на 2000 рублей? Я уверен потратите

их в каком нибудь торговом центре в ближайший выходной на какое нибудь дерьмо, и даже не задумаетесь.

 

Тихо-тихо... Возмущаться-поражаться не надо...

Машина не за 20 килобаксов была куплена. Это первое.

Второе. Денег на брызговики, разумеется, не жалко, но... Почитал, как у народа эти самые оригинальные брызговики отваливаются, набиваясь песком, как их ломают, поскольку они пластиковые.

Третье. Машина моя - чё хочу, то и делаю.

И про дерьмо... Ну ты как-нить полегче выражайся-то...

zhikulin.png

 

sergioxp.gif

Ссылка на комментарий

Поражаюсь! Люди покупают машину за 20000 баксов, а на оригинальные брызговики денег жалко.

Не понимаю вообще!! Машину пожалейте. Вы думаете разбогатеете на 2000 рублей? Я уверен потратите

их в каком нибудь торговом центре в ближайший выходной на какое нибудь дерьмо, и даже не задумаетесь.

 

Странно! Почему необходимо носить хреновую вещь от ОД, когда существует альтернатива? Да и обслуживание у них ничем не лучше. В перечень ТО включена прорверка уровней всех жидкостей, а буквально на следующий день лично доливал 1л в гидравлику. При этом ремонт прокола исправной покрышки колеса не постеснялись вписать. Кстати, тут была тема про замену кнопки включения магнитолы, так-вот ОД заявил, что она не меняется на С5 1 и предложили целиком магнитолу....Думайте... А родные брызговики у меня уже с прошлого лета хранятся отдельно от автомобиля Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

Всем привет! Пацаны ну что же Вы так бодаетесь. Китыч и ты как бы не очень корректен. Мы же говорим о том что диллерские брызговики не стоят тех денег сколько за них просят, плюс наши специфические условия жизни. А именно снег не убирают и т.д. К тому же можно подобрать не оригинальные и более эффективные. Так что давайте ка более мирно общаться.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...