Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор телевизора


Snejok

Рекомендуемые сообщения

Evil Lexus, жене понравился ))))))))

 

ну и вроде как пишут про лучшее восприятие картинки, меньшую утомляемость глаз etc ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

а в чем сакральная полезность эмбилайта?

 

 

В идее это фича зрительно стирает границы экрана, "увеличивая" размер экрана..

А по факту - маркетинговый ход.. надо чем-то выделяться..

Kaqe pragma stnu wra tou.

Всему свое время.

 

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья.

Ссылка на комментарий

p.s. а познавательные "диалоги о телевизорах" я думаю можно продолжить... ибо не Снегом единым... ))))))))))))

 

+1

ИМХО, тема интересна, но раскрыта не полностью. Мне данный выбор еще предстоит делать, так что спецы, ваше мнение все же интересно.

Про плазму раньше говорили, что есть проблемы с выгоранием, что сейчас?

А кроме того, как я понял, плазма быстрее меняет изображение. Но вопрос:

1. Сто дороже (при идентичных диагоналях)

2. Какие модели стоит рассматривать (и ЖК и плазму)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

кстати, какая самая большая диагональ у ТФТ (ЛСД) телеков? и "сонька" делает такие диагонали, насколько они качественные???

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Evil Lexus

+1, особенно блондинко

 

Про плазму раньше говорили, что есть проблемы с выгоранием, что сейчас?

А кроме того, как я понял, плазма быстрее меняет изображение. Но вопрос:

1. Сто дороже (при идентичных диагоналях)

2. Какие модели стоит рассматривать (и ЖК и плазму)

 

0. сейчас плазмы тоже выгорают

1. от бренда цена здорово зависит, но чем больше диагональ, тем дороже становится грамотный ЖК

2. по плазмам от меня советов не жди - мы от них вообще отказываемся, по ЖК... Сонька рулит, Пионер...

 

кстати, какая самая большая диагональ у ТФТ (ЛСД) телеков? и "сонька" делает такие диагонали, насколько они качественные???

самая-самая 100 дюймов, но её на рынке нет ~ 100 килобаксов...

реально 65 максимум это получится тысяч 15 бакинскими в зависимости от бренда (у нас несколько Пионеров 65-х куплено, кроме веса нареканий пока нет)

 

ЗЫ. Для "крутых" ЖК большого размера, "правильные разъемы" - это доп опция, придется доплачивать за каждый блок. Однако в базовой комплектации их достаточно для "домашней работы".

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий
Hypnotic Spector, вот меня как раз и интересует диагональ 1,2-1,5метра хочу в спальню на стену приделать)))) просто к "сонькам" привык, но бесит то , что у них что бы таймер поставить надо половину меню перебрать((((

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector, вот меня как раз и интересует диагональ 1,2-1,5метра хочу в спальню на стену приделать)))) просто к "сонькам" привык, но бесит то , что у них что бы таймер поставить надо половину меню перебрать((((

 

http://www.piterlcd.ru/page465926

 

http://www.elittech.ru/catalog/details.asp?ware=LC-65GD1RU

 

вот этот пощупай

===============

 

http://www.capture.ru/News2/news_370.html

 

можешь этот поискать

===============

 

 

http://zhelezyaka.com/news.php?d=071029172740

 

можешь это

===============

 

 

примерно в 70 килобаксов войдет 70 дюймовый "Кортек" (которые закупаем мы)

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector, 70 килобаксов за телек? они их с Марса возят?

 

Для такой диагонали нормально. Больше 50-60 кб это для 70 дюймов цена правильная.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий
Hypnotic Spector, придется подождать... ИМХО цена раза так 4-5 завышена производителем... надо посмотреть скоко в Китае они стоят...

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector, придется подождать... ИМХО цена раза так 4-5 завышена производителем... надо посмотреть скоко в Китае они стоят...

 

да нафига тебе 70 дюймов!? Эти понты дорого стоят. А телесигнал растянутый на диагональ полтора метра выглядит фигово... и 42 дюйма уже многовато для телевизора.

 

Вот если просто брать просто ЖК-панель и к ней подключать ресивер спутниковый - это ещё куда не шло, хотя тоже ерунда порядочная.

 

На таких пепелацах надо просто кино смотреть. и желательно HD...

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

...

по ЖК... Сонька рулит, Пионер...

...

попробую конкретизировать малеха.

к выбору для обычной домашней эксплуатации есть -

Philips 32PFL7962D/12

Sony KDL-32S3020K BRAVIA

Sharp LC-32GD8RU AQUOS

чему можно отдать предпочтение?

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

попробую конкретизировать малеха.

к выбору для обычной домашней эксплуатации есть -

Philips 32PFL7962D/12

Sony KDL-32S3020K BRAVIA

Sharp LC-32GD8RU AQUOS

чему можно отдать предпочтение?

 

Сонька, однозначно.

 

ЗЫ. Мне лично очень Самсунг понравился 32 дюйма... и картинкой и удобством.

 

ЗЫ.ЗЫ. Я бы присоветовал брать диагональ немного побольше. Не стоит забывать. что все эти телевизоры 16х9 т.е. телевизионная картинка будет реально меньше 32 дюймов

Изменено пользователем Hypnotic Spector

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Не забываем при этом, что мин. расстояние наблюдения не должно быть меньше 2.5 * диагональ экрана.

Kaqe pragma stnu wra tou.

Всему свое время.

 

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья.

Ссылка на комментарий
Hypnotic Spector, у меня щас 40 панель сони, но для новой спальни она маловата... сегодня посмотрел 52 панель вроде подходит ничего так... буду копить

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Не забываем при этом, что мин. расстояние наблюдения не должно быть меньше 2.5 * диагональ экрана.

 

Чтобы понять, что это не верно нужно купить себе телевизор такой диагонали и поставить на таком расстоянии.

 

Воспользуйтесь советом и не тратьте лишние деньги.

 

Hypnotic Spector, у меня щас 40 панель сони, но для новой спальни она маловата... сегодня посмотрел 52 панель вроде подходит ничего так... буду копить

 

Повторю только. Разрешение телевизионного сигнала 512 x 384, чем больше его растягиваем, тем паршивей получается картинка.

 

ЗЫ. Разумеется DVD и HD качества это не касается... хотя на DVD-5 уже чувствуется.

 

ЗЫ. ЗЫ. И на композитных кабелях не экономим, а про RCA забываем...

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Paulus, 18,2 квадрата))) , а старая 9

Hypnotic Spector, у меня ДВД через, если не путаю, HDMI подключен.

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Paulus, 18,2 квадрата))) , а старая 9

Hypnotic Spector, у меня ДВД через, если не путаю, HDMI подключен.

 

вопрос ещё "каким каблом"?

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий
Hypnotic Spector, который к ДВД давался, у него с двух сторон один разъем, по нему и звук можно на телек перекидывать (стерео) Изменено пользователем GreyZis

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector, который к ДВД давался, у него с двух сторон один разъем, по нему и звук можно на телек перекидывать (стерео)

 

Наверное хорошее кабло, раз штатное, просто мы HDMI не пользуемся нам DVI разъемов вполне подстаточно чтобы передать HD.

 

Главное, RCA не ставить.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Сонька, однозначно.

 

ЗЫ. Мне лично очень Самсунг понравился 32 дюйма... и картинкой и удобством.

 

ЗЫ.ЗЫ. Я бы присоветовал брать диагональ немного побольше. Не стоит забывать. что все эти телевизоры 16х9 т.е. телевизионная картинка будет реально меньше 32 дюймов

 

размер немного побольше (37") не поместится в отведённое ему место ))))

 

p.s. а что за Самсунг ?

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector, я могу и напутать с названием разъемов может и HDVI он у меня , он на USB немного похож, только провод толще

 

ЗЫ: у меня никогда небыло видака, по этому я как "свинья в апельсинах" в них разбираюсь...

Изменено пользователем GreyZis

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...