Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Gearbox Faulty - что ждать дальше?


Yanchik

Рекомендуемые сообщения

Ребята,читаю вас и просто нахожусь в коме %)

Это что ж за машина у нас? В пробке ездить она не может,кондей включать нельзя и это удовольствие за 17000. Мне совершенно неохото глохнуть в пробке. У папы в моем детстве был Москвич,вот он тоже не мог ездить по пробкам,всегда мы на обочине отдыхали,остывали.Ну это ж Ситроен....

Вопрос: где посмотреть не перегрелся ли движок.

Ой,ну расстроилась я,ну честно. Я ведь подержанную машину не покупаю,потому что боюсь что по дороге отвалится чтонить или заглохну,а тут получается на новой еще страшеее ААААААААААААА :cry:

 

А ведь так нравится как она выглядит,на общем фоне клонов,мы все таки выгодно выделяемся :)

Ссылка на комментарий

Светик2007, ты рано расстраиваешься!!!

это ж не у всех такая проблема, тока у тех кому "везет"

так что давай пока без паники, все с твоей мшаинкой будет хорошо

а посмотреть переглрелся движок или нет мы не можем, тока комъютер пишет в случае каких-то неполадок

причем не надо сразу впдать в истерику от значка "serv" он может означать, что у тебя просто лампочка какая-то перегорела

 

Ситро Т, а во сколько тебе это все обошлось?

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

в отрадном (в альве) до 31 мая акция - 2400 летний пакет, туда входят все нужные работы. + 400 руб (масло компрессорное и газ фрион).

замена сцепления по гарантии (по-моему около 15 тыс руб. стоит работа+деталь)

у меня вышло - 2800.

Ссылка на комментарий

мой зверь сегодня на эту же тему тоже ругался. Самое интересное, что я постоянно переключалась на нейтралку - не помогает...

Причем, я, наученная горьким опытом, не стала долго его мучать, мы дружно отъехали к обочине и стояли минут 10 остывали.. но сама от себя не ожидала.. я безумно расстроилась этому очередному бзику. :cry:

Потом погда пробка малек поубавилась, Я зверя завела и после этого до конца поездки ехала с включенной печкой, без климата.

записалась в сервис на это воскресенье. :no: Поеду разбираться,в чем там проблема с моим зверем. Пускай его лечат. :shout:

Изменено пользователем Вывихнутая
Ссылка на комментарий

Чтобы отнимать тепло от двигателя и коробки... так быстрее охлаждается...

 

А в салоне как при этом, жарко? Или с открытыми окнами ездить?

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Мой ситроеновод со стажем, который под боком валяется, утверждает, что такой маленький двигатель 1.4 не особо и перегревается, и затея с печкой смысла не имеет. :ROFL:

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Доброе утро,народ! Может я не по теме,но может кто-нибудь подскажет,что означают буквы RDS, у меня постоянно мигает это на дисплее,может это от магнитолы конечно,читала в книжке ничего не нашла. 8-)

И какое должно быть давление шинах. Извиняюсь за глупые вопросы. :Rose:

Ссылка на комментарий

Доброе утро,народ! Может я не по теме,но может кто-нибудь подскажет,что означают буквы RDS, у меня постоянно мигает это на дисплее,может это от магнитолы конечно,читала в книжке ничего не нашла. 8-)

И какое должно быть давление шинах. Извиняюсь за глупые вопросы. :Rose:

 

Это если радива обзывается как нибудь типа "RETRO FM" или "PITER FM" :D , то на табло борт компьютера тебе будет писать какое это радио :-P , кстати есть кнопка RDS нажми ее и мигать перестанет, хотя магнитоллы разные бывают, может ты эту кнопу и не найдешь, тады в меню поищи :sad:
Ссылка на комментарий

Это если радива обзывается как нибудь типа "RETRO FM" или "PITER FM" :D , то на табло борт компьютера тебе будет писать какое это радио :-P , кстати есть кнопка RDS нажми ее и мигать перестанет, хотя магнитоллы разные бывают, может ты эту кнопу и не найдешь, тады в меню поищи :sad:

 

Да какое радио дисплей то пишет и эта кнопушка мигает все время-не понятно вообщем мне.

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

у меня 2.4 атмосфер..

а так, действительно на стойке водительской двери всё написано...

 

Светик2007,

не парься из-за мигающей надписи RDS. это действительно функция радио и ничего больше...

всё будет хорошо...

Ссылка на комментарий

ну вроде бы для меня решилась проблемка, в честь которой и названа эта тема:

езжу тока в ручно режиме и скажу честно машина "вваливает", быстро привыкла ездить с лепесточкаим

на счет климата, включаю его, НО тока в режиме "по салону" т.е. воздух забирается из салона и охлаждается, т.о. облегчается работа двиателя (совет от pav)

но 30 в любом случае поеду на диагностику,

просто при работе климата, слышен какой-то стук в ходовой

ну и надо бы еще решетку радиатора почистить

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

на счет климата, включаю его, НО тока в режиме "по салону" т.е. воздух забирается из салона и охлаждается, т.о. облегчается работа двиателя (совет от pav)

 

Спасибо Яне и pav`у за умный вещь. :D

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

:grin: видимо. моя проблема тоже решилась

в воскресенье была на СТОА в Отрадном, просила мне наладить работу моей коробки.

Мне в итоге почистили радиатор, сказали, что грязи там было до хрена, заменили фильтры, зачем-то заменили еще газ в кондее, перепрошили мое сцепление.

в итоге - села за руль когда. мне показалось, что лошадок у моего зверя даже прибавилось.... Теперь и вентилятор даже стал работать тише! :-P

ВЫвод - нужно устраивать нашим маФынам периодическую мойку радиаторов. С нашими дорогами и всякой дрянью на дорогах зимой нет ничего удивительного, что радиаторы забиваются. :o

 

А Яне и pav спасибо за совет про правильное использование кондея) :drinks:

Ссылка на комментарий

:grin: видимо. моя проблема тоже решилась

в воскресенье была на СТОА в Отрадном, просила мне наладить работу моей коробки.

Мне в итоге почистили радиатор, сказали, что грязи там было до хрена, заменили фильтры, зачем-то заменили еще газ в кондее, перепрошили мое сцепление.

в итоге - села за руль когда. мне показалось, что лошадок у моего зверя даже прибавилось.... Теперь и вентилятор даже стал работать тише! :-P

ВЫвод - нужно устраивать нашим маФынам периодическую мойку радиаторов. С нашими дорогами и всякой дрянью на дорогах зимой нет ничего удивительного, что радиаторы забиваются. :o

 

А Яне и pav спасибо за совет про правильное использование кондея) :drinks:

 

ой, Ира, Гуля прямо захвалили. Хочется пойти и сделать что -нибудь приятное и полезное. Открыть т что ли бесплатные курсы по обучению девушек : как пользоваться , управлять и ухаживать за своими мафынками.

Делай что должен, и будь что будет.

Всё, что Вы знаете обо мне-это только Ваши воспоминания.

Ссылка на комментарий

Открыть т что ли бесплатные курсы по обучению девушек : как пользоваться , управлять и ухаживать за своими мафынками.

 

Давай-давай, а мы тебя поддержим. :take_example:

ВЫвод - нужно устраивать нашим маФынам периодическую мойку радиаторов. С нашими дорогами и всякой дрянью на дорогах зимой нет ничего удивительного, что радиаторы забиваются.

Очень даже полезный вывод.

citroenfanbarslv7.gif

Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...