Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

дверь багажника универсала


Рекомендуемые сообщения

что я сделал не так

 

Складывается у меня впечатление, что родные наконечники у Monroе ML5685 и Patron PGS4889NK все-таки отличаются по длине, и как следствие проблемы с закрыванием двери.

9570EB3.png

С5, 1,6hdi, 2005г, МКПП; Xantia, 2,0Б, 1996г была 3 года

Ссылка на комментарий

Наконечники всё-равно переставляются с родной стойки, поэтому какая разница, какие наконечники на Патроне и Монро?

Вчера закончил приспосабливать Патрон к нормальной работе. Укоротил родной стальной наконечник (который вставляется в кузов впереди) на 9 мм. Дверь стала нормально закрываться. В первой попытке укоротил на 7мм - оказалось маловато, чуть-чуть дверь не закрывалась. Теперь, из-за недостаточного хода штока Патрона, нижняя кромка двери стала подниматься  на 10-12 сантиметров ниже, чем было при родных. Но мне этого достаточно, чтобы стоять под поднятой дверью не пригибаясь. Так что результат по вкрячиванию Патрона можно считать удовлетворительным, но смысла в таком мазохизме, конечно, нет.

Надо или менять в родной стойке газовую пружину Stabilus 8242LG на тот же Stabilus или аналог (предпочтительный вариант по цене и правильному усилию закрывания двери), или ставить заменитель Monroе ML5685, который точно подходит по характеристикам, кроме усилия выталкивания.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Надо или менять в родной стойке газовую пружину Stabilus 8242LG

На экзисте вместо Stabilus 8242LG выдает аналог 8731 F7, а это фирменный амортизатор на стекло. Получается, что амортизаторы одинаковые, просто дверной дополнен пружиной, так что ли получается?

ЗЫ хотя нет, разные силы на подъем, экзист парит значит.

Изменено пользователем sergpiter

citroen c5-I break 2002 2.0(136) мкпп
vin VF7DERFNC76301266

Надеюсь, что в будущем, роботы не отнимут у меня штопор.

Ссылка на комментарий

Я когда пробивал по Exist вынутый из оригинальной родной стойки газовый амортизатор Stabilus 8242LG тоже обратил внимание, что на стекле стоит этот же амортизатор. А подъемная сила амортизатора в стойкe двери дополнена мех. пружиной, в сумме дают 930 N.

 

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Ах вот оно что. Тогда возьму для стекол и переставлю пружину. А то не монро, не стабилуса на экзисте нет.

citroen c5-I break 2002 2.0(136) мкпп
vin VF7DERFNC76301266

Надеюсь, что в будущем, роботы не отнимут у меня штопор.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

 

 

Я когда пробивал по Exist вынутый из оригинальной родной стойки газовый амортизатор Stabilus 8242LG тоже обратил внимание, что на стекле стоит этот же амортизатор. А подъемная сила амортизатора в стойкe двери дополнена мех. пружиной, в сумме дают 930 N.

Я поверил этой цитате и получил плохой результат. На Экзисте заказал 4 амортизатора для стекла (аналог Krosno 23928). Два поставил на стекло, а два внутрь пружины для крышки багажника. Пришлось для этого нарезать резьбу М8 на штанге амортизатора для шайбы от пружины. Родная резьба амортизатора была меньше диаметра. После сборки амортизаторов крышки и установки всех амортизаторов на машину крышка в холод не держалась. 

Исправить удалось просто. Между наконечником (конусом) и шайбой пружины вставил кусок трубки длиной 1 см, чтобы сильнее поджать пружину, см. фото https://www.dropbox.com/s/bhgrogjlqdc8aeh/2015-11-10%2017.46.50.jpg?dl=0. Может кому-нибудь будет достаточно такого простого усиления амортизатора за счет сжатия пружины. Для всех манипуляций с пружиной я использовал рычаг из уголка, см. фото https://www.dropbox.com/s/ab5amqgndkg12fr/2015-11-10%2017.42.59.jpg?dl=0.

Ссылка на комментарий

 

 

Я поверил этой цитате и получил плохой результат. На Экзисте заказал 4 амортизатора для стекла (аналог Krosno 23928).

Я вроде бы писал про Stabilus 8242LG, который вынул из оригинальной родной стойки, а не про Krosno 23928. Аналоги, как я убедился, не всегда точно соответствуют оригиналу. Я писал выше, как пришлось дорабатывать наконечник при установке Patron PGS4889NK, хотя его Exist выдает как аналог Monroе ML5685, который камрады ставили без всяких доработок.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Logos,

я вчера разобрал и  сравнил свои  амортизаторы, которые стоят на пружинах и на стекле - общая длинна одинакова, а длинна корпуса и штока разная.

по этому может и не держат новые со стекла в пружинах.

кстати, пытался добиться положительного результата подставив под пружину прокладку 1 см., все равно не держит.


газовую пружину можно быстро собрать и разобрать двумя автоматическими струбцинами, связанными между собой проволокой (чтобы не расходились при сжатии).

Изменено пользователем goldtime
Ссылка на комментарий

когда разбирал поленился переписать, хотя и была такая мысль.

у меня 2 комплекта газовых пружин, так что после Нового года буду разбирать оба комплекта отпишусь подробно по артикулам.

Ссылка на комментарий

А чего там смотреть? И так могу написать.  
C5 X7
седан - 495н (8731 R7)
универсал - 535н (8731 R6)
 
C5 R
седан - 570н без омывателя заднего стекла (8731 K1) и 610 если есть омыватель (8731 K2)

Универсал - 930н (8731 F4) и 250н (8731 F7)
 
C5
седан - 490н с омывателем стекла 8731 F5 и 450н если без омывателя  8731 F6
универсал - 930н (8731 F4) и 250н (8731 F7)

Ссылка на комментарий

аналогичная проблема с падением багажной двери.

 

прочитав тему, сделал вывод, что амортизаторы со стекла, даже с установленной пружиной вообще никак не подходят.

в итоге надо ставить амортизатор для Volvo, который Monroe ML5685 (его кстати больше не продают в экзисте).

ну либо оригинал небюджетный...

Citroen C5 Break, 2002 г., EW10J4

Ссылка на комментарий

У меня в результате получилось, что 4 газовых амортизатора с усилием 200Н каждый +поджатые пружины пока держат дверь даже при небольших морозах. Я сделал ошибку, отпилив резьбу для родных концевиков на штоках амортизаторов, чтобы поставить концевиков от ситроена. Нужно было их оставить и только нарезать резьбу для шайбы пружины.

Ссылка на комментарий

я вот думаю, а не проще ли заказать пружину с большим усилием.

только опасаюсь, как бы более жесткая пружина  не  сломала крепление к крышке багажника

Изменено пользователем goldtime
Ссылка на комментарий

я вот думаю, а не проще ли заказать пружину с большим усилием.

 

А не проще устранить проблему как было предложено в данной ветке? Зачем изобретать велосипед? Пол года прошло как сам заменил амортизаторы http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=5400&page=2&do=findComment&comment=1139258 Сегодня с утра -16, а крышка багажника по голове не бьёт - лепота! 

9570EB3.png

С5, 1,6hdi, 2005г, МКПП; Xantia, 2,0Б, 1996г была 3 года

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

народ, нид хелп..

пытаюсь понять, поднимается ли стекло двери багажника у универсала отдельно или нет...

визуально не наблюдаю на стекле никаких петель, амортизаторов и т.д... может оно и не должно быть на виду?

 

а вот согласно VIN на service.citroen.com есть такая фраза: 

СТЕКЛОПОДЪЕМНИК ЗАДНЕЙ ДВЕРИ --- ЗАДН. ЭЛЕКТРИЧ. ДВУХРЕЖИМН. СТЕКЛОПОД.+ БЛОКИРОВ.

имеется ввиду дверь багажника или все-таки просто задние двери..?

Citroen C5 Break, 2002 г., EW10J4

Ссылка на комментарий

петли на самой крышке  под сполером, а амортизаторы уходят под потолок.

не открывается почти у всех из-за того, что кнопка открытия (стоит на корпусе привода задней щетки) соединяется с замком через дорожку на стекле, аналогичную нити обогрева.

можно открыть руками.

для этого лучше снять обшивку крышки багажника и потянуть тягу привода замка вверх, а можно просто вынуть 4 центральных пистона вверху обшивки и просунуть руку по центру, нащупать тягу (она там одна) и потянуть опять таки вверх.

если принципиально открывать стекло, то проще сделать кнопку в салоне или багажнике.

Изменено пользователем goldtime
Ссылка на комментарий

Проще не городить огород с левыми кнопками, а аккуратно протянуть тоненький проводок по стеклу, взамен сгоревшей дорожки.

citroen c5-I break 2002 2.0(136) мкпп
vin VF7DERFNC76301266

Надеюсь, что в будущем, роботы не отнимут у меня штопор.

Ссылка на комментарий

можно и проводок, но еще проще не лезть туда, так как за 3  года эксплуатации мне ни разу не потребовалось открывать заднее стекло.

ну кроме ремонта конечно, но это не в счет.

хотя каждый сам решает что ему нужно от машины

Изменено пользователем goldtime
Ссылка на комментарий

Почти постоянно пользуюсь очень удобной функцией открывания заднего стёкла. Всю дверь открываю крайне редко. Поставить пакет с продуктами возле магазина - достаточно открыть стекло. Очень удобно, всем рекомендую починить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...