Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена лобового стекла


Рекомендуемые сообщения

Сдуру включил зимой на разогретой машине обдув на лобовое стекло - трешина по всему форватеру. 12 тышш за новое, Жабит Дава, а высверливать всю лобовуху - стрёмно...

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Когда всё треснуло сверлить поздно, только сразу, если бы успел, думаю ещё меньше было бы.

 

Я с утра туповат... У меня треснуло сразу по всему фронту.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

нет от низа до низа. форма трещины в виде "стрелкового лука" т.е. дуги воткнутой в землю.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Т.Е. от нижнего края стекла до нижнего? В верх трещин нет? Тогда сверлить не нужно, сверлятся только луч идущий в сторону

 

Я пока решил забить - ездить не мешает... может ближе к зиме...

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Вообще-то трещины на стекле- страховой случай. При наличии КАСКО, конечно. Причем страховые направляют сразу в сервис, с которым у них есть контракт без направления и справок из ГАИ, соответсвенно.

Ссылка на комментарий

а у меня помимо скола обнаружилась какая-то белая муть внизу....вроде как запотевшая полоска, только белее и она внутри стекла!! Что это может быть? И главное, от чего?? Стекло я по КАСКО поменяю, но надо же знать чткак прдотвратить такую неприятность

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Dirly Doo скорее всего это из за попадания влаги между слоями стекла, там специальная плёнка, на позволяющая рассыпаться ему при аварии, вот она и белеет. Тут скорее всего нужно в сервис показать.

 

И всё же оно лопнуло до конца.

Намыл машину, решил посушить, включил климат на 28 - бац и трешена от центра до обоих краёв.

 

Вывод: сверловка только временное решение проблемы!

Изменено пользователем SEgorov
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Я не знаю что такое атермическое, и как это определить? Подскажи.

 

В любых солнцезащитных очках с "поляризованным" стёклами, типа Polaroid эти стёкла видны синими.

Ссылка на комментарий

В любых солнцезащитных очках с "поляризованным" стёклами, типа Polaroid эти стёкла видны синими.

 

А фотохромные очки в машинах с атермальными стеклами не темнеют.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

После попадания камня в лобовое и несимпатичной трещины пришлось менять стекло.. долго искал где подешевле.. в итоге плюнул поменял стекло в сервисе (название точно не помню, если нужно найду), поставили пилингтон, стоимость с работой 12 800р

Медведь панда как бы всем своим видом говорит нам: "Не бухайте!"

ab148138.gifX806MA98.png

Ссылка на комментарий

Нормальная цена. В мобискаре гарантию каско на 6 месяцев дают, зря туда не обратились. Стекло ваше называется Пилкингтон, финское.

На момент поиска где менять, сайт мобискара (питерский) не работал.. лежал как мертвый, соответственно ни контактов, ни точек узнать не мог.

Медведь панда как бы всем своим видом говорит нам: "Не бухайте!"

ab148138.gifX806MA98.png

Ссылка на комментарий

А я хочу попробовать в фирме по изготовлению стекол себе заменить. Обещают точно всю шелкографию повторить и датчики д. и с. переклеить. Единственный минус, что оно не атермальное. Но гарантия 2 года и цена 4100 руб. с установкой меня радуют..

Ссылка на комментарий

{cut}

Яб не стал там ставить такое гуано.

 

Ну уж знаешь..тут ведь как в коммунистическом лозунге" от каждого по возможностям-каждому по потребностям". Я не могу себе позволить, отдать пол зарплаты на качественное стекло. Которое не факт, что не лопнет или не словит камень через небольшой промежуток времени. Каско тоже нереально. Так что за те деньги, я смогу три раза стекло поменять.
Ссылка на комментарий

Покопайтесь в поиске, тут кто то предлагал Борское стекло на С5 в Москве по цене 2500 вроде бы. Слышал, что Борск начал выпуск наших стекол, в живую их не видел.

Медведь панда как бы всем своим видом говорит нам: "Не бухайте!"

ab148138.gifX806MA98.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...