Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дать или не дать? ...прикурить


lich85

Рекомендуемые сообщения

Только сварочные провода и перемычка в крокодилах.

 

Ну канешн. провода должны быть не менее 16мм.кв (лучше 25мм.кв) и не длиннее 2м. И крокодилы должны обеспечить надёжный максимальный охват по площади соприкосновения и лучше када их прижать руками с обеих сторон, иначе большое переходное сопротивление меж контактами сведёт на НЕТ ток прикуривания. :blind:

А токи в мороз в первый момент раскрутки дрыгателя часто превышают 200А и Ненадёжные провода и контакты меж авто не приведут к желаемому результату.

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

В городе не дам прикурить никому и ни когда.И сам не попрошу. Магазины по продаже аккумуляторов на каждом углу.Не можешь содержать машину в порядке-не езди.

Ссылка на комментарий

В городе не дам прикурить никому и ни когда.И сам не попрошу.

 

Не зарекайся. Существуют факторы которым пох... твоё умение содержать машину. Нельзя так, ведь на дороге не мало людей, скажем так не слишком опытных.

 

добавлю. как например не помочь человеку вот в такой ситуации. http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...=20436&st=0

Изменено пользователем C4-alex

Deliberandum (e)st saepe, statuendum (e)st semel - обсуждать надо часто, решать - однажды

 

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto - У знающих учись, а незнающих сам учи.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В книге по эксплуатации есть схема прикуривания от другого и другого автомобиля,прикуривалии хундай акцент и ниссан альмеру и у всех всё ОК,и насчет содержания машины,когда в -35-40 заводишь бывает не хватает аккумулятора,ну тада и прикур.

nom_H626BP_11.png

nom_A600YE_11.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...