Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сотрудникам прокуратуры


Lagom

Рекомендуемые сообщения

Решением Верховного суда РФ сотрудникам Госавтоинспекции отныне запрещено составлять протоколы на работников прокуратуры, совершивших правонарушения в области дорожного движения.

 

В соответствии с требованиями федерального законодательства любая проверка по фактам нарушений, совершенных прокурорским работником либо следователем, является исключительной прерогативой органов прокуратуры.

 

Поводом для судебного разбирательства послужил служебный документ ГУВД Новосибирской области. В разделе два алгоритма действий сотрудников областного ГИБДД возложена обязанность по составлению протоколов в отношении прокурорских работников за нарушения ПДД. По мнению прокуратуры этот документ нарушает нормы закона «О прокуратуре РФ» и положения Кодекса РФ об административных правонарушениях, сообщает РИА «Новости».

 

В связи с этим прокуратура обратилась с иском в Центральный районный суд Новосибирска, а затем в Новосибирский областной суд. Однако обе инстанции отказали прокурору. Тогда с представлением в Верховный суд обратился первый заместитель Генпрокурора России Александр Буксман . Верховный суд РФ согласился с доводами Генпрокуратуры РФ и признал раздел алгоритма, утвержденного начальником ГУВД Новосибирской области от 27 июля 2006 года, незаконным.

 

взято с мэйл.ру

 

Для кого в нашей стране пишут ПДД? И кто их должен соблюдать? одни матюги вырываются....

PADI. Обучение дайвингу.

Легко и просто.

Пишем в личку.

Ссылка на комментарий

...

одни матюги вырываются....

 

за это тоже можно штраф схлопотать ...

 

но всё равно +1 к последнему предложению

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Рука-руку моет...

Блин. как они уже все достали. Не государство, а власть более ровных среди равных. Сегодня возвращал свою семью с дачи срочно в связи с холодами, так в Балашихе остановил упырь в погонах, хотя и видел, что машина с коляской и ребенком "проверка документов", а потом попросил выйти из машины. Уже готов был в рот мне залезть своим прыщавым носом:"Вы вчера пили?" У меня была видимо такая возмущенность во взгляде и в интонация ("Я не пью вообще" -ответил), что он отпустил. А ведь некоторых ведь наверняка разводят. Сами, скоты через одного пьяные катаются. Сам видел и неоднократно, поэтому и говорю.

Не так давно чел был остановлен ментом, попросили подышать, трубка отсветила- пил. Он благородно все отрицал, постепенно доходя до кондиции (он вообще не пил 3 дня НИЧЕГО спиртного). Сообразил перейти на другую сторону поста и попросил дыхнуть в другую пробирку- ничего. Его осенило: "мент, а ты сам-то дыхни в свой прибор!" Тот дыхнул и ему тож показало - пил. После этого только бедгнягу водилу отпустили. НО! 45 минут ГАИшник кишки мотал, сволочь.

Так что теперь начнется, для каждого будут свои правила ДД. Впрочем почему начнется? Уже и так есть.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Ну одним разрешают "только" пересекать сплошную, а другим просто можно "плевать на все"................

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...