Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Попротестовал против пошлин - попал в ФСБ


dima132

Рекомендуемые сообщения

Рассказ одного из смельчаков который разукрасил свою машину лозунгами против пошлин и поездил с ними по Кутузовскому ... ловкач конечно :) Фото и история здесь: http://vasi.net/2008/12/22/avtoprotest_vye...oto__tekst.html

Ссылка на комментарий

а я за пошлины...

во-первых, машины у меня есть, обе новые, так что на всех остальных мне накакать...

во-вторых, я за китайскую модель заградительных пошлин (у нас пытаются сделать нечто подобное для развития внутреннего производства)...

в-третьих, может дилеры призадумаются, на чём зарабатывать и начнут импрувить качество и скорость сервиса

в-четвёртых, выгоднее будет собирать в РФ, а следовательно создавать рабочие места и поднимать нашу экономику

в-пятых, "бизнес" по ввозу иномарок - это был с самого начала мыльный пузырь... на д. востоке, кто хотел - уже купил... у остальных ещё есть время ;-)

в-шестых, мне не нравятся на дороге машины с правым рулём...

в-седьмых, вот такое я гуно....

Ссылка на комментарий

а я за пошлины...

машины у меня есть, обе новые, так что на всех остальных мне накакать...

вот такое я гуно....

 

Ставлю ПЯТЬ за объективность и самооценку

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

а я за пошлины...

во-первых, машины у меня есть, обе новые, так что на всех остальных мне накакать...

во-вторых, я за китайскую модель заградительных пошлин (у нас пытаются сделать нечто подобное для развития внутреннего производства)...

в-третьих, может дилеры призадумаются, на чём зарабатывать и начнут импрувить качество и скорость сервиса

в-четвёртых, выгоднее будет собирать в РФ, а следовательно создавать рабочие места и поднимать нашу экономику

в-пятых, "бизнес" по ввозу иномарок - это был с самого начала мыльный пузырь... на д. востоке, кто хотел - уже купил... у остальных ещё есть время ;-)

в-шестых, мне не нравятся на дороге машины с правым рулём...

в-седьмых, вот такое я гуно....

 

+1 ко всему)

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

а я за пошлины...

во-первых, машины у меня есть, обе новые, так что на всех остальных мне накакать...

во-вторых, я за китайскую модель заградительных пошлин (у нас пытаются сделать нечто подобное для развития внутреннего производства)...

в-третьих, может дилеры призадумаются, на чём зарабатывать и начнут импрувить качество и скорость сервиса

в-четвёртых, выгоднее будет собирать в РФ, а следовательно создавать рабочие места и поднимать нашу экономику

в-пятых, "бизнес" по ввозу иномарок - это был с самого начала мыльный пузырь... на д. востоке, кто хотел - уже купил... у остальных ещё есть время ;-)

в-шестых, мне не нравятся на дороге машины с правым рулём...

в-седьмых, вот такое я гуно....

 

Хотел спросить, откуда Вы инфу берете? У многих коллег на работе мнение такое же, прям в точности по пунктикам. Изображение

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Хотел спросить, откуда Вы инфу берете? У многих коллег на работе мнение такое же, прям в точности по пунктикам. Изображение

 

я самородок...

и скромность - мой единственный недостаток ;-)

Ссылка на комментарий

а я за пошлины...

во-первых, машины у меня есть, обе новые, так что на всех остальных мне накакать...

во-вторых, я за китайскую модель заградительных пошлин (у нас пытаются сделать нечто подобное для развития внутреннего производства)...

в-третьих, может дилеры призадумаются, на чём зарабатывать и начнут импрувить качество и скорость сервиса

в-четвёртых, выгоднее будет собирать в РФ, а следовательно создавать рабочие места и поднимать нашу экономику

в-пятых, "бизнес" по ввозу иномарок - это был с самого начала мыльный пузырь... на д. востоке, кто хотел - уже купил... у остальных ещё есть время ;-)

в-шестых, мне не нравятся на дороге машины с правым рулём...

в-седьмых, вот такое я гуно....

 

+1 по всем пунктам, кроме двух машин.

А про автобизнес на ДВ - смешно. С таким же успехом пожно раскрашиваться и требовать легализовать ТОТАЛЬНОЕ браконьерство по добычи икры. Ну как же, они ж там этим "зарабатывают"...

 

А если ВВП действительно сумеет обеспечить за счет государства доставку машин по ж/д на ДВ как продекларировал, зачотище ему, респект и уважуха, как это ни по падонокоффски звучит!

Ссылка на комментарий

...

в-четвёртых, выгоднее будет собирать в РФ, а следовательно создавать рабочие места и поднимать нашу экономику

...

 

коих уже не так и мало:

Форд, Тоёта, Рено, Пежо/Ситроен/Мицубиси, БМВ, ФВ/Шкода, Хундай, Фиат, Санх-Йонх, Шывроле ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

... если ВВП действительно сумеет обеспечить за счет государства доставку машин по ж/д на ДВ как продекларировал, зачотище ему, респект и уважуха, как это ни по падонокоффски звучит!

 

Интересно только, за чей именно счет будет эта доставка?

Цена на нефть и так упала ниже плинтуса...

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Интересно только, за чей именно счет будет эта доставка?

Цена на нефть и так упала ниже плинтуса...

 

Посмотрите график изменения цены на нефть скажем с 2004 года до настоящего времени, Вы увидите, что $140/баррель это пузырь. Не далее как сегодня на Баше проходил прикол про высказывания о нефти за $50 в 2005 году и нынче.

И ещё не забывайте, что за ТЕ иномарки мы расплачиваемся (а в итоге это государство расплачивается, т.е. наши с вами деньги в итоге) самой что ни на есть НАСТОЯЩЕЙ валютой. Так что еще неизвестно что будет выгоднее, компенсировать тарифы РЖД (заметьте - Российскими рублями за Российские ресурсы!), или за те же тачки тупо сливать валюту в пиндосию и в Японию. Валюту, которую мы кое-как и со скрипом получили за нефть, которая и так ниже плинтуса.

Изменено пользователем Строй-мат
Ссылка на комментарий

А еще надо срочно поднять пошлины на ввоз импортных продуктов и зерна в том числе и на полученном бабле возродить отечественное сельхозпроизводство :taunt:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Нда... не верю я в хорошее качество машин, собранных в нашей стране. Неужели все забыли главное правило заводчан - "тащи с завода каждый гвоздь..." . О чём вы говорите? Кто-нибудь пользуется отечественной бытовой техникой? Неужели кто-то слушает музыку на отечественной магнитоле? Думаете, с машинами лучше?

Не знаю, помогут ли повышение пошлин и прочее, но лично наше производство уже закрылось из-за недостатка заказов и затаривания складов. У нас на производстве за свой счёт отправлены почти все, остался начальник производства, кладовщица и один рабочий-бригадир. У меня чувство, что те, кто говорят из телевизора живут вообще в другой стране.

И мне жаль людей, которые вместо б/у иномарки вынуждены будут покупать гов....ные отечественные машины, при изготовлении которых меньше всего думали о безопасности людей.

Пусть ангел-хранитель помогает лететь, когда твои крылья опускаются вниз.

 

citr1.gif

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь пользуется отечественной бытовой техникой?

...

И мне жаль людей, которые вместо б/у иномарки вынуждены будут покупать гов....ные отечественные машины, при изготовлении которых меньше всего думали о безопасности людей.

 

Интересная статья про импортные товары.

 

И не обижайтесь, но чуть выше по теме приведен список марок автомобилей, которые изготавливаются в РФ. Мнение, что отечественные машины это ВАЗ и исключительно ВАЗ - ошибочное, а б/у иномарками вторичный рынок УЖЕ затоварен вполне достаточно. Да и глядя на своего зятя, понимаю, что некоторые и от 2107 могут испытывать счастье... просто на большее они ПОКА не раскрутились. Мамы всякие нужны :)

Ссылка на комментарий

Нда... не верю я в хорошее качество машин, собранных в нашей стране.

 

+1. Имею представление об особенностях сборки Фокусов во Всеволожске. Никогда не куплю машину российской сборки.

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

[url=http://

Да и глядя на своего зятя, понимаю, что некоторые и от 2107 могут испытывать счастье... просто на большее они ПОКА не раскрутились. Мамы всякие нужны :)

 

Слющай, прадай С5 - купи Сайбер если такой патрЕот :dirol:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

ушли от темы...

никто никого не заставляет покупать отечественный автопром...

во-первых, качественными иномарками на вторичном рынке мы обеспечены лет на пять за счёт тех кто купил в этом году новые авто.

во-вторых, повышение пошлин не означает отсутствие продаж иномарок, произведённых не в россии.

в-третьих, спросом и предложением будет устанавливаться цена на б/у машины иностранного производства, купленные после введения заград. пошлин, что означает не сильное повышение цен на б/у (подчёркиваю, по спросу и предложению)

и, наконец, есть общественный городской транспорт :-))))

вон власти Москвы собираются сделать время в пути на работу на общ. гор. тр. не более 60 минут ;-)

Изменено пользователем Newer
Ссылка на комментарий

Плюс миллион к тем, кто против пошлин.

 

По поводу ДВ рекомендую посмотреть здесь.

 

Подорожают все машины, б/у, новые, без разницы. О "возрождении" автопрома говорить смешно. Уже было. Кстати, грузовые тож подрастут в цене, за ними перевозки, за ними все остальное.

 

Что не радует- опять нас под предлогом благоденствия загоняют в какие-то рамки. Грустно.

 

ЗЫ Кто точно не пострадает- УД Президента и прочие. Для них ввозимые машины от пошлин освобождены.

Изменено пользователем LUK

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Небольшая разрядочка:

 

Изображение

 

А вообще это полный дурдом. На заводах ВАЗ, ГАЗ идут митинги в поддержку пошлин. Работа с массами... Можно ведь направить (эти самые массы) и на уничтожение всех иномарок, которые уже куплены. Пусть потом наши тачки покупают.

Думаю надо определиться с кайфом! Или железный зановес, или вступление в ВТО.

Ссылка на комментарий

Плакать хочется с этим сука-кризисом(((( Но русcкие тачки полное "гуно"(с) Newer...

 

Ни фига не понял с этими пошлинами , т.к. телек не смотрю , а на работе я единственный автомобилист)))

 

вообщем я всерьез задымался к лету моцик прикупить...

Ссылка на комментарий

Рассказ одного из смельчаков который разукрасил свою машину лозунгами против пошлин и поездил с ними по Кутузовскому ... ловкач конечно :) Фото и история здесь: http://vasi.net/2008/12/22/avtoprotest_vye...oto__tekst.html

 

Посмотрел,почитал...придурок он,а нэ смельчак.

 

+1. Имею представление об особенностях сборки Фокусов во Всеволожске. Никогда не куплю машину российской сборки.

 

Никогда не зарекайся от сумы и от тюрьмы...Особливо в нашей Великой стране,а то и жетон на метро за счастье могет быть
Ссылка на комментарий

dafna,

он видел как делают фокусы и не купит его.

А я видел молокозаводы и пивзаводы... они все одинаково антисанитарны.

 

А по фокусам - может конечно он и видел что там с ними, но опыт эксплуатации всеволожских фокусов говорит в пользу форда как марки куда больше чем к примеру ситроена. Тут интересно есть владельцы ситроенов которые кроме как на ТО в гарантийный срок не ездили? ))

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

я ради интереса посчитал, на сколько подорожает моя машина, если бы ввезлась трёхлеткой из-за...

на 7%...

и что? много? не переплатишь за машину стоимостью 30000 ойро ещё 2500?

 

а новая машина при ввозе дорожала на 25% будет дорожать на 30%... сильно? 5%?

 

а теперь ещё вопрос: что-то не особо видно протестующих против повышения дорожного налога, который исчисляется исходя из лошадиных сил...

получается, что огромный старый джип с какими-нибудь 120-130-ю лошадками разбивает дорогу меньше чем пежо 206 со 180-ю?

бред же... но как-то особо нет протестов...

а протесты все в данном случае рождают не массы, а лобисты...

а кто из противоборствующих сторон плохие, а кто хорошие вообще не понять...

так что смотрим, как в кинотеатре, результаты и лет через 10 решаем, ху из ху...

ИМХО

 

В тему

 

А ещё можно будет сэкономить покупая б/у не с атмосферными дрыгателями, а с турбированными но при этом с теми же лошадками ;-)

Изменено пользователем Newer
Ссылка на комментарий

Никогда не зарекайся от сумы и от тюрьмы...Особливо в нашей Великой стране,а то и жетон на метро за счастье могет быть

 

Уважаемый, я полагаю цитирование банальностей здесь неуместным. Если тут дело дойдёт до почитания жетона метро за счастье - предпочту сменить страну проживания.

 

dafna,

он видел как делают фокусы и не купит его.

А я видел молокозаводы и пивзаводы... они все одинаково антисанитарны.

 

А по фокусам - может конечно он и видел что там с ними, но опыт эксплуатации всеволожских фокусов говорит в пользу форда как марки куда больше чем к примеру ситроена. Тут интересно есть владельцы ситроенов которые кроме как на ТО в гарантийный срок не ездили? ))

 

Да, да и мясоперерабатывающие заводы и комбинаты полуфабрикатов я тоже инспектировал - не будем о грустном.

А вот о Фокусах - случаи отламывания задних полуосей в повороте на скорости случались только с экземплярами российской сборки.

И ещё: некоторые нечистые на руку управленцы (не будем показывать пальцем) имеют привычку (в масштабах предприятия) пускать фирменные з/ч налево, заменяя их на сборочном конвейере местными "аналогами". Догадайтесь, куда идёт разница?

abcl001c.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...