Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопрос по креплению запаски -


Рекомендуемые сообщения

Nord, данке шон, это я видал и фотки твои тоже, я думаю что 770 рубликов за ключик, который может и не придется использовать это занадто. Поэтому есть мысль купить в магазе просто ключ звезду. Чтобы его купить есть два варианта забрать крепление и с ним идти по магазу и мерить ключи, или узнать маркировку ключика, о чем я и спрашиваю. Т.е. код офицалов ясен, нужна маркировка.
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Подниму тему.

 

Также озадачился покупкой лебедки для запаски, а покупать за 700 руб "специальный" ключ нет никакого желания. Кто может посмотреть как он маркируется?

Особенно интересен опыт тех, кто его сам покупал в магазине, а не фирменный у дилера.

PS и сколько там лучей в итоге: 7 или 8? На предыдущих страницах коллеги путаются в показаниях.

Изменено пользователем LDS

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

LDS, тише Nord еще с работы не пришел я жду ;)

я подобрать не смог (правда и маркировку мне никто не сказал), заказал у тестя, он изготовил, но металл мягковатый, боюсь ключ получился одноразовый. Перед отпуском куплю, кстати в минске от у оффа 600 рубликов по курсу. Буду на выходных в польше зайду спрошу сколько стоит у них. Граней там нестандартное количество, т.е. подойдет головка, но сидеть будет по двум граням а не по пазам.

Изменено пользователем Писатель
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Nord еще с работы не пришел я жду ;)

 

ик....

блииин, попадос однако .... ))))

 

они были, фотки-то ... вот тут. но редиска-фотохостинг 10pix почему-то поудалял их ...

 

теперь картинки дома надо искать. или по-новой зафотать.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
Nord, нет там фоток с маркировкой не было. Там была фотка удлинителя, типа сравнивали из бокса и в реале. Я тогда облазил весь форум маркировки не нашел кроме одного упоминания 2/3 или что-то такого. На тот момент все равно не сильно актуально было вот и не стал повторно вопрос задавать, а вот к лету думаю обзавестись ключиком.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Тему вверх!

Собрался в отпуск, на дальняк, и уж больно не охота, если что, ковырять лебедку самодельным ключиком, поэтому повторю вопрос: с какой маркировкой ключ подходит для лебедки?

Ибо уже готов ехать к дилеру - заказывать.

Ссылка на комментарий

Uspenie, ты уже вот тут написал все. Писатель вот про ЭТО спрашивает.

Писатель, я в итоге родной ключ купил ~700 руб., в РБ чуть дешевле было, но срок месяц. На самом колюче никаких обозначений нет вообще.

Имхается мне, что головка этих ключей у PSA одинакова и можно на разборках поискать ключ от чего нибудь (с подвеской запаски под днище) более распространенного, чем наш пикасс.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

LDS, в старых моделях по другому было (шлиц и гайка) по крайней мере на ксантии, с ней трахатся приходилось из-за того что резьба закоревала, так что это крепление гораздо лучше, но ключ уже не торт.

Похоже буду покупать оригинал.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня, то же сзади под под полом , что то погромыхивает. Подтягивал , то ли стало потише , то ли вообще ничего не изменилось. Может быть это вообще не запаска? Впервые за все время попробовал , как вообще этот "лифт" работает. Заодно смазал, на всякий случай, тросик.

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

@Гендельф, крепление запаски, не у всех она была при покупке. Я тоже себе ставил.

@cthutq72, @Гендельф,уверены что это запаска? У меня гремел пыльник, закрывающий снизу чашку пружины, там крепление хлипкое, обломал одну защелку где то и она на кочках побрякивала, по звуку - как будто глушак не закреплен.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

Вот эта штуковина бренчала, см.

 

За фото :tnx_smile: @VerSerj,

 

Кстати, пыльники под днищем закреплены крайне небезопасно, тоже могут бренчать и при определенных условиях наделать бед

post-25291-0-83459200-1344676026_thumb.jpg

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий

На что пластиковый обвес влияет и что если действительно пластиковый пыльник бренчит к чему это может привеси. У меня действительно одна защёлка обламалась, но не пойму зачем этот обвес вообще нужен под днищем (ну если только царапины по пластику, пока он цел, идут)

ab210442.gif
Ссылка на комментарий

cthutq72, тем, что под ними бак. Не знаю как на бензинках, а на дизелях под правым дефлектором еще и бачок с EOLYS находится который непосредственно к баку крепится.

 

А вот зачем пыльник под задней балкой, я вообще хз, он ни от чего не защищает и аэродинамике, ввиду своих мизерных размеров, вряд ли способствует.

All we are saying is give peace a chance

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Крепление запски проверил, стук не от неё (даже без запаски стук остается). По поводу пыльников надо попробывать как предлагали,но звук (пластиковый хлоп-хлоп, если возможно звук словами описать :rolleyes: )уж больно такой характерный как-будто амортизатор задевает

ab210442.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

LDS - конечно не уверен. Действительно , звук похожий на глушак, но не он. Спасибо буду смотреть, эту чашку.

 

По служебной необходимости побывал в КИА АвтоМир. Заметил свободный 4-х стоечный подъемник, попросил разрешения заехать на него. Первым делом еще раз потряс глушитель, пошатал все пластмаски, чашки, в вообщем все потряс. Подошли слесаря, стали сообща всю машину трясти. Оказалось ... впереди ... стойки стабилизатора- раздолбаны вдрызг. А я был полностью уверен , что гремит сзади. На форуме вычитал , что лучше всего TRW от обычного С4-го. Так ли, друзья?

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...