Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Из Москвы в Питер на машине


Рекомендуемые сообщения

Ну, я немного не согласен, что по времени, если ехать по М10 и М9 одинаково. Если ехать из Мск по М9 до Волоколамска, а потом уходить на Тверь, то длиннее на 52км, а по времени тогда тоже самое или даже быстрее (если нет ремонтов на М9). Если ехать далее, то допустим этим летом я попал в пробку в р-не Зубцово. Видио выкладывал у нас на форуме в своем отчете СПб-Селигер-Мск-Яросл.обл.-СПб Моя ссылка. Еще далее на запад дорога тоже не фонтан. Если уходить в В.Луках направо на Порхов, то этой дорогой лучше ездить, если не боитесь, зимой. Она тогда более ровная, но очень малолюдная. Если идти через Псков, то в принципе Пустошка-Псков участок подделали. Но давать такие круголЯ?

Дорога М10 - это самый короткий и чаще всего самый быстрый автомобильный путь м/у СПб и Мск.

Если ехать со стороны Мск, то В.В. можно обойти гораздо раньше, чем сделать поворот налево после канала. Да особо этим поворотом после канала и не выиграешь по времени. Т.к. пробка часто начинается за несколько км до самого канала. А дороги в центре В.В., это тема отдельная. 1-2 передачи!

Но я все же пользуюсь таким объездом. Он выгоден, когда едешь со стороны Питера. Простояв пару км в пробке, потом уходишь направо и через центр объезжаешь несколько светофоров. Выигрыш получается 5-15 минут.

Если ехать из Мск, то надо уходить налево на стоянку грузовиков несколько заранее до В.В. Через нее есть лесная дорога, которая проходима на обычной машине, но лучше не после дождей, и выходит на трассу В.В.-Кувшиново. Я по ней ездил на Фокусе и в этом году на Берлинго X-TR. Более точно мне сложно рассказать, но показать могу.

Есть еще один участок. Но он интересен в том случае, если в зимний период стоит М10 в р-не Валдайских горок из-за обледенения. Тогда уходишь на Бологое, Боровичи (есть отличная дорога м/у Березайка и Корыхново вдоль ж/д, хотя на большинстве карт ее нет), Любытино, М.Вишера. Крюк в данном случае составит 70км. Минус этого пути - отсутствие брэндовых колонок, очень слабая инфраструктура (кафе, автосервисы) и в некоторых местах обычный разбитый асфальт. Плюс - практически нулевой трафик движения.

Но еще раз утверждаю, что на сегодняшний день, лучше и быстрее всего ехать по М10.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В передаче "Главная дорога " показывали всеми любимый Сволочек.

Объездная в 76 км будет готова в 15-м году. И она будет платной,1 руб./км. А фурам-4/км.

Так что в Питер или на поезде,или продолжаем глотать пыль с обочины.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

В передаче "Главная дорога " показывали всеми любимый Сволочек.

Объездная в 76 км будет готова в 15-м году. И она будет платной,1 руб./км. А фурам-4/км.

Так что в Питер или на поезде,или продолжаем глотать пыль с обочины.

 

Ездил в Питер в августе. Туда выезжал вечером в 17-30 из Нижнего. Ехал по А108, в Дмитрове был в 23-00. В 1-30 прошел Тверь. В Вышнем Волочке был около 3-30, проехал без каких либо проблем. Первым пунктом был Пушкин, туда добрался к 8-30. Ехал первый раз в этом направлении. До этого две поездки на юга наши и в Украину. Что могу сказать, М10 мне понравилась. Только в районе Тосно если не ошибаюсь ремонт дороги, но рано утром движуха можно сказать никакая. Пару раз останавливался подремать, но первый раз как-то не уснул и поехал дальше. Второй раз подремал полчаса.

По дороге назад в Волочке были днем но в обратном направлении (в сторону Москвы). Наше направление медленно, но двигалось. Встречка стояла наглухо.

 

По поводу объездной мимо Волочка. Я готов заплатить эти 76 рублей за время потраченное в пробке и бенз, который сожжешь стоя в ней-же. Как грится тож на тож.

По поводу поезда, стоимость плацкарты из нижнего в питер стоит 1200-1900 в зависимости от поезда. Ездили мы вчетвером. Даже учитывая письмо щастья на 300р, пришедшее с новгородской области на поезде аналогичная поездка обошлась бы значительно дороже. Прибавь к этому багаж, который не надо переть на себе, проезд до гостиницы от поезда.

Ну вобщем 76 рупий это по моему не такая-уж и огромная сумма за комфортный объезд пробки в Волочке. В отличие от М4 все-таки этот объезд будут делать с нуля, т.е. честно не по старому полотну. Плюсом будет если ещё и инфраструктуру там наладят.

Например по М4 я считаю сделали очень и очень хорошее полотно. А вот надолго ли - покажет время...

По М4 кстати ездил в районе Хлевного по платке в 2009 году. Это слезы, залатали заплатками дорогу и поставили шлагбаумы с будками. В следующем году ездил по тому-же участку бесплатно, ровненькое полотно дороги. Все-таки что-то у нас но делается в плане улучшения дорог. Уже одно это радует...

 

Всем удачи на дорогах и поменьше писем щастья... (размечтался :smile3:)

 

ЗЫ Если-б ехал один взял бы минимум и махнул на поезде наверна. Но кайф от путешествия был бы уже не тот стопудова...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

http://www.zr.ru/content/articles/488392-trassa_moskva_peterburg_po-trezvomu/

Улыбнуло из вступления:

Анекдот дальнобойщиков: почему гитлеровцы обошли Вышний Волочек? Боялись застрять в пробке.

Изменено пользователем Пензюк

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

mms-spb,

По М10 путь короче только что по кол-ву километров. Спасибо кэп :) А по времени, то только если ночью ехать. А в светлое время суток... Типичная М10 это Ленинградка, Солнечногорск, Тверь с вечно строящимся мостом, в недавнем прошлом вусмерть убитый асфальт под Торжком, Волочек, Едровский жд переезд. Населенка стоит на населенке, везде камеры, засады гаишные. 1 км обгоняешь, 1 км тошнишь за фурами. И так 2/3 всего пути. Низкая средняя скорость. Меньше чем за 12 часов я никогда не доезжал до/из Москвы.

По М9-М20 через Псков я доехал за 9 часов(ладно 11 :), но 2 часа я смотрел последний матч нашей сборной на ЧЕ-12 в кафешке). Пристроился в крайней левой за большим жыпом-спонсором и 160-170 по Волоколамке. Качество покрытия приемлемое, 2/3 пути около 130-140 шел. Был участок, где я вообще сомневался "а в России ли я?" А в целом пустынная трасса, редко попадающиеся фуры можно сходу обходить, почти вся населенка это синие таблички(скорость можно не сбрасывать). Ни одной камеры мой р/детектор не засек, не встретил ни одного гаишника ни в свою сторону ни во встречную. Единственный минус - по бензину дороже выходит

Ссылка на комментарий

klimanna, я уже более двух десятков лет по М10 проезжаю 5-7 раз в год. Т.е. туда-обратно не менее 10 раз. Испробовал разные пути и объезды. И давно пришел к выводу, что чаще всего самый быстрый путь это по М10.

Возможно это потому, что иду я со скоростью всего 105км/ч. На дорогу последний год у меня выходило 10-12 часов. Хотя совсем недавно я почти всегда вкладывался в 9 часов.

3 января вместе с Basterом выезжаем очередной раз в Москву. Вернемся 9 января. Опосля все расскажем, что будет делаться на дороге уже в 2013г.

Ну и где-то выше, я уже сообщал, как объехать три с лишнем десятка светофоров на пути Мск-Клин и пробку в В.Волочке. Однако это далеко не всегда будет быстрее, чем ехать тупо по М10.

Кстати, покрытие дороги, если ехать через М.Вишера, Бологое ничем не хуже предложенного тобой. А путь длинее всего на 70км, но зато трафик еще меньше, чем через псковщину. Да и нет таких участков, как

Был участок, где я вообще сомневался "а в России ли я?"

 

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Будьте внимательны, мост через р.Мста на новгородской объездной разбит, скорость снижать лучше заранее. Небольшой участок после него(в сторону Москвы) тоже не в лучшем состоянии. В сторону Питера вроде в районе Зайцево(точно не помню место) заметил много временных знаков "обгон запрещен", эти знаки не из серии "забыли убрать", за сугробами пасутся экипажи ДПС

Ссылка на комментарий

мост через р.Мста на новгородской объездной разбит,

 

действительно, есть даже несколько участков просто в хлам.

3-его января ехал в Москву. На участке СПб-Новгород все нормально и к этому быстро привык. Однако в Новгородской обл. есть участки, где после летнего ремонта в некоторых местах асфальт уже попорчен. Но это оказалось пустяками в сравнении с тем, что творится в начале Новгородской окружной. Два или три места можно было проехать только на первой передаче. Причем в одном месте, такого я никогда не видел, по середине дороги стоит знак "Стоп". И он действительно к месту! Так как без полной остановки этот участок не проедешь. Слегка потрясло в районе Зайцева (тоже этим летом там укладывали новый асфальт) и как всегда около Торжка.

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

Обратно вернулся сегодня. До Зайцева все нормально (по нашим российским меркам). В Зайцево асфальт сошел участками вместе со снегом. Образовались довольно глубокие ямы. Видел машины с поврежденными колесами. Есть неприятная яма и в правом ряду на окружной Новгорода (сразу три машины стояло на аварийке).

В остальном все нормально. В целом сама дорога улучшается. Но раслабляться не дает. На участке Тверь-Москва чуть ли не в каждом населенном пункте камера или экипаж ГАИ. Иногда по две камеры.

Я особо не нарушаю. Поэтому меня антирадары антидетекторы волнуют меньше всего. Но впервые дочка вела меня по планшетнику с Яндекс-картами. Скажу, что мне понравилось. И туда, и обратно все камеры были отмечены на карте. Может мне повезло? Не знаю, т.к. дочь говорила, что отметка поставлена всего, допустим, 15 минут или час назад. И практически все ее предупреждения оказались правильными. Не даст соврать Baster, он ехал вместе с нами. Мы с ним люди старой закваски, но были просто удивлены точностью указания установки камер и патрульных экипажей.

Но мою информацию касательно Яндекс-карт надо еще проверить и не один раз. Повторяю, возможно мне повезло.

Думаю, что "письмо счастья" ко мне не прийдет, т.к. старался не превышать по спидометру более, чем на 20км/ч разрешенную скорость.

Ссылка на комментарий

Михаил, а что это за Яндекс-Карты такие? У себя открываю- нет никаких указаний на камеры и засады. Где смотреть? :tnx_smile:/> Я компьютерщик к еще тот.

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

На участке Тверь-Москва чуть ли не в каждом населенном пункте камера или экипаж ГАИ. Иногда по две камеры.

Я особо не нарушаю. Поэтому меня антирадары антидетекторы волнуют меньше всего. Но впервые дочка вела меня по планшетнику с Яндекс-картами.

 

Чисто что-ли было? Я 5 января ехал до Питера, на камеры все равно было, машина по уши в грязи была, номера не читались ни передние ни задние. Литров 10 омывайки вылил.

Яндекс рулит, самый лучшее решение на сегодняшний день. Только денег жрет хорошо. Я день поездил немного в Москве и 1 день съездил в Этномир в Калужскую область. 600 руб. со счета испарилось только так, я че то и не подумал что интернет в роуминге настолько дорогой

Ссылка на комментарий

а что это за Яндекс-Карты такие?

 

да и я сам в этих делах ничего не понимаю. Дочка попросила на день рождение подарить планшетник. Что это такое, объяснить не могу, называю тонкий комп. :biggrin:

И вот она в нем открывает Яндекс-карты и там показаны камеры, аварии, пробки. Она и сама, если не указан полицейский экипаж в засаде или, допустим, авария, то может поставить значок и предупредить остальных.

Я, конечно, этому полностью не доверяю, но признаю, что все же очень помогает.

Насчет стоимости не знаю. Скажу, что почти всю дорогу СПб-Мытищи-Рязань-СПб почти всегда, особенно на М10, были в интернете. Много раз заходили на форум, по-моему говорила дочь по Скайпу. Говорит, что сохранила даже несколько фоток с форума. И вышло все это менее 300руб. Она не врет, т.к. перед дорогой у нее было около 50 руб и я ей положил всего 400руб. Эти 10usd себя полностью окупили. Да, несколько раз интернета не было, были какие-то провалы, но они очень не продолжительные.

А вообще трасса Мск-СПб обжита и уже спокойно можно ехать имея только деньги и телефон.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Завтра выезжаю на выходные в Питер...

Кто, что подскажет по своему опыту - когда лучше обратно в Москву выезжать? В воскресенье? Или в понедельник? А то я, что-то подзабыл совсем)))

Ссылка на комментарий

Приехал с дачниками в воскресенье... Потолкался только перед Солнечногорском... и хорошо, что перед Волочком дальнобои не перекрывали обочину... быстро проскочили парукилометровую пробку...

Ссылка на комментарий

И, да, забыл спросить... что это за "Западный скоростной диаметр"???)))

да и еще как оказалось платный)))) первый раз попал на него... видимо они с Яндексом в доле))) навигатор через него повел...

И чо Собянин еще не допер сделать МКАД платным))))

Ссылка на комментарий

И, да, забыл спросить... что это за "Западный скоростной диаметр"???)))

да и еще как оказалось платный))))

На сегодняшний день самая дорогая дорога в мире по стоимости строительства 1 км, не считая ЧТК, но ваш Собянин вроде отказался его строить, ввиду его дороговизны. А платный, потому что строительство финансируется не только из бюджета, но и за счет частных инвесторов, а они хотят получить отдачу от вложенных денег
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет!Питерцы нужна ваша помощь,хочу посетить северную столицу на машине,дня на 3-4.Бронируем номер в отеле Наука на ул.Милионная.Вопрос таков есть ли рядом стоянка или у самого отеля!Подскажите плиз

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

2-ого января проехал до Москвы, 6-ого обратно. Грузовиков в эти дни практически не было, поэтому пробки были только около Москвы. На въезде в Химках (объехал по Новокуркинскому ш.) и на обратном пути за Химками на одном из пешеходных переходов сбили пешехода; стоял мертво около 20минут. Дорога везде в приличном состоянии. Лишь у Торжка порядка 7-10км разбитого асфальта (не удивлюсь, если в обычные дни там будут пробки). Есть еще немного ям и в начале окружной Новгорода, когда едешь в Москву. В левом ряду асфальт там по-лучше. Если из МСК ехать, то дорога на этом участке хорошая. Гаишников, в сравнении с обычными днями, было не так много.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

В начале января этого года съездили СПб-Тверь-СПб. 

Возвращались из Твери двумя машинами - я и Baster. Перед В.Волочком решили разделиться и проэкспериментировать. Я пошел через центр города, Леша по платному участку. Его путь составил 77км, 41мин, 200руб; шел на круизе 120км/ч. У меня же получилось 74км, 53мин; по трассе шел на круизе 105, один раз на обгоне было 115; в городах круиз 80; в В.В. до поворота около 80 (через ж/д пришлось притормозить и перейти на вторую); после поворота скорость 50-60 и постоял на светофоре "один красный свет". Мне повезло, все было 6 января спокойно.

Да, еще. Нашел свои записи от 02 января 2016г, когда я съездил на несколько дней в Новороссийск. Тогда на платном участке я шел на круизе 125, потратил 40мин и 240руб (проезд подешевел?). Обратно ехал 07 января через В.В. и потратил 54мин.

 

Асфальт в Новгородской и Тверской областях местами подразбит. Считаю, что сейчас он в худшем состоянии за последние два года. Зато окружная Торжка на пятерку! Шли в Тверь при морозе -10,-15С; дорога очень грязная, особенно в Тверской. Зато обратно возвращались при от -30 в Твери до -22С в СПб и все выморозило. Дворники ни разу включать не пришлось. Да и не смогли бы, незамерзайка замерзла      :smile:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

12 и 16 скатался туда сюда,машин мало 80% грузовики.Аварий не было,нигде не стояли,ВВ на одном светофоре.Трасса мне показалось вхорошем состоянии колдобин почти не осталось.Да,в Волочке гаи посло кто пешеходов не пропускал.

Изменено пользователем Alexsk
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...