Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вопрос по солнцезащитным козырькам в Пикассо


Рекомендуемые сообщения

ПРивет соклубникам!

Есть вопрос к владельцам Пикассо. Заметил при тесте такую вещь - при опускании солнцезащитного козырька водителя, он перекрывает минимум 50% зеркала заднего вида, что очень не хорошо :-((... у всех так или это из-за моего роста (2м.)?

Blood sweat and tears

Ссылка на комментарий

ПРивет соклубникам!

Есть вопрос к владельцам Пикассо. Заметил при тесте такую вещь - при опускании солнцезащитного козырька водителя, он перекрывает минимум 50% зеркала заднего вида, что очень не хорошо :-((... у всех так или это из-за моего роста (2м.)?

 

 

У меня рост 192см. Даже сложно предствить как козырек который уезжает вперед за зеркало может перекрыть это зеркало? :) Разве что если козырек не до конца откидывать, хотя и так вроде нереально. + есть регулировка кресла по высоте, Можно сидеть прям под потолком а можно вниз уехать сантимов так на 10.

 

Рекомендую повторить поход и более тщательно все посмотреть.

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

У меня рост 192см. Даже сложно предствить как козырек который уезжает вперед за зеркало может перекрыть это зеркало? :) Разве что если козырек не до конца откидывать, хотя и так вроде нереально. + есть регулировка кресла по высоте, Можно сидеть прям под потолком а можно вниз уехать сантимов так на 10.

 

Рекомендую повторить поход и более тщательно все посмотреть.

 

ну, во-первых я просто сел так как мне удобно, во-вторых "за зеркало" может уезжает дальняя часть козырька...да и то по-моему не уезжает она за зеркало, так или иначе та часть, которая потом откидывается вниз, мне и мешала...в-третьих может в Гранде что-то по другому..я тестил 5-ти местку...

Blood sweat and tears

Ссылка на комментарий

ну, во-первых я просто сел так как мне удобно, во-вторых "за зеркало" может уезжает дальняя часть козырька...да и то по-моему не уезжает она за зеркало, так или иначе та часть, которая потом откидывается вниз, мне и мешала...в-третьих может в Гранде что-то по другому..я тестил 5-ти местку...

 

Вот не зря я предпологал, что это не на гранде))))

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

ну, во-первых я просто сел так как мне удобно, во-вторых "за зеркало" может уезжает дальняя часть козырька...да и то по-моему не уезжает она за зеркало, так или иначе та часть, которая потом откидывается вниз, мне и мешала...в-третьих может в Гранде что-то по другому..я тестил 5-ти местку...

 

 

Сходил посмотрел.

Действительно попутал, козырек не заезжает за зеркало заднего вида. Заезжает за детское зеркальце пимерно на половину козырька. Вообщем покрутил козырек. Если его выставить под углом 90 градусов к земле, то действительно аккурат половину перекрывает. Но я так понимаю таким образом его нужно ставить если солнце совсем уже низко, но и дорогу в таком положении он нехило прикрывает.. А так хватает просто сдвинуть шторку и выдвинуть козырек в горизонталь. Но тут кому как удобно :)

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

to Timka740 всё таки мне это не показалось...:-(((

после того, как я вчера не влез в новый С5 единственная машина, которая для меня удобна в линейке Ситра была Пикассо 5 мест (именно 5-ти местка очень нравится), а теперь блин не знаю что сказать...наверное всё таки ещё раз попробую в разных положениях пооткрывать козырёк...я привык у себя в С4 просто опускать его на примерно 90 градусов м всё, а здесь придётся думать насколько его опустить...хотя это не повод не покупать машину :-))

Изменено пользователем Nick

Blood sweat and tears

Ссылка на комментарий

Вот не зря я предпологал, что это не на гранде))))

 

 

Гранд ничем не отличается от 5местного. Разве что может зеркальца детского нет - да и то сомневаюсь. Они помойму в зависимости от комплектации у всех идут.

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

Nick, я вот тебе честно скажу, ставить козырёк вертикально мне приходилось раза 2 за всё время эксплуатации - при езде строго на закат при уже очень низком солнце. Как и написал Timka740, при этом заодно перекрывается половина дороги. Так что режим по-любому не очень штатный. :) А в штатных режимах, когда козырек параллелен плоскости лобового стекла или отстоит от неё на небольшой градус, зеркало заднего вида он не закрывает.

 

В общем, если очень нужно придумать повод, почему C4 Picasso - это плохо (и уговорить себя его не брать), то этот повод сойдет. А иначе - это высасывание из пальца, имхо. :)

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

Nick, я вот тебе честно скажу, ... если очень нужно придумать повод, почему C4 Picasso - это плохо (и уговорить себя его не брать), то этот повод сойдет. А иначе - это высасывание из пальца, имхо. :)

Spirit, непонятно о чем спитч...читай моё сообщение (мой ответ Timka740) выше...

 

Посмотрел у себя на С4 при 90 градусах почти то же самое...значит казалось, что на 90 опускаю, а реально больше угол получается, таким образом думаю, что на Пикассо будет примерно также...если угол примерно 120, то закрывать зеркало козырек не должен.

Blood sweat and tears

Ссылка на комментарий

А я к счастью салонным зеркалом не пользуюсь... пользуюсь только боковыми... сказывается привычка вождения фургонов... Так, что... проблемы козырёк-зеркало пока не возникает...

 

Может попробовать "сыграть" на регулировках сиденья?

Ссылка на комментарий

 

...Может попробовать "сыграть" на регулировках сиденья?

 

спсб, но я ограничен в регулироваках свомим размерами :-), я думаю, что преувеличил проблему...пролсто сначала показалось очень не удобно,..собственно, всё уже написал выше, думаю вопрос отпадет сам собой

Blood sweat and tears

Ссылка на комментарий

спсб, но я ограничен в регулироваках свомим размерами :-), я думаю, что преувеличил проблему...пролсто сначала показалось очень не удобно,..собственно, всё уже написал выше, думаю вопрос отпадет сам собой

 

Во-во, эт ты точно написал, вопроса то и нет, сегодня специально двух метровый дядько (это я) козырьками поигрался, варианта два, либо видишь зеркало и дорогу, либо вообще ниче не видишь.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Во-во, эт ты точно написал, вопроса то и нет, сегодня специально двух метровый дядько (это я) козырьками поигрался, варианта два, либо видишь зеркало и дорогу, либо вообще ниче не видишь.

 

viv,

+1, козырек не повод отказываться от этого авто. Кстати, Россия уже заняла 1-е место за полугодие по продажам новых авто, опередив традиционного лидера -Германию на 15 тыс. (Всего продали 1 млн 645 тыс. у нас, на 41% больше, чем за этот же период в прошлом!)

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий
  • 9 лет спустя...

Здравствуйте, кто сталкивался с таким?, Солнцезащитный козырёк пассажира при движении постоянно сползает назад, как лечится?

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

Однако есть, жена постоянно дёргает, сравнил, водительский фиксируется и более тяжело сдвигается с места и туже двигается

сантехнические работы в Спб

Ссылка на комментарий

У меня они оба уезжают, когда едешь по неровной дороге. Причем уползают до упора. Я натыкался на статью у кого-то на драйве. Но к сожалению сейчас не нахожу. :sad:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Друзья, подскажите, как снять солцезащитные козырьки? Хочу привести их в порядок, достались очень грязными от предвдущего владельца и влажная салфетка их не берет. Что удивительно,салон весь в идеале, обшивка потолка практически девственна, а козырьки, как будто на тракторе стояли, зачуханные, шо пипец!

Изменено пользователем Дядя Витёк
Ссылка на комментарий

Постоянно открывали-закрывали, у себя чистил без снятия щёткой и пеной для салона

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Этот вариант я рассматривал, но не хотелось бы развозить это в салоне,  а сделать дома в спокойном режиме. Но скорее всего, придется прибегнуть к Вашему совету, потому как отдельно они видимо не снимаются, а разбирать всю конструкцию в сборе тоже не хотелось бы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...