Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Всё про дворники


Рекомендуемые сообщения

Вот щетки у нас, ооооочень большиееее, а как размер узнать? Фирма указана Валео, а размера нет.

В магазинах такой длинны вообще не видел. Каким образом будем выходить из ситуации когда засвистят.

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

ну во первых померить родные в разложеном состояние,я мерил правда давно цифр так не запомнил,в магазинах обычных левого естественно нет,я по началу то же спрашивал смотрели как на д..... делали круглые глаза и говорили что такого в природе нет,а вот правый по размеру есть,а так к примеру в москве,есть у дилеров в наличие,сам на то20000км докуплю комплект,а то потом за 100км ехать ломает

Ссылка на комментарий

Так какой длины то они?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

olg66, В Кемпе резинки длиной 700 есть. Длинее только на отрез по-моему...

 

По картинке сам замеряй. В натуре лучше!

 

Считаешь в натуре есть смысл мерить? :) Мне казалось, там другие приоритеты. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

olg66, В Кемпе резинки длиной 700 есть. Длинее только на отрез по-моему...

Считаешь в натуре есть смысл мерить? :) Мне казалось, там другие приоритеты. :)

 

Вот и я сокрушаюсь.

Либо на отрез (пока не знаю где), либо самому фильеру делать и вытягивать сколько надо

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий
olg66, Вообще, если руки дойдут - поищу...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

решил озадачиться покупкой дворника левого,сколол прошлой зимой пласстмасовую заглушку,естественно искал неоригинал,нашел цена вопроса на 100р дороже оригинала,взял оригинал за 1200р.успокоился,правый практически как новый замены я думаю годик еще не потребует,а долго хотят родные дворники однако,больше года и если бы заглушка не лопнула окончательно,не менял бы точно.

Ссылка на комментарий

Тогда в этом случае остаётся на отрез резинки искать, либо брать оригинал. Хитрые французы, мать их... Только оригинал покупать заставляют...

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

решил озадачиться покупкой дворника левого,сколол прошлой зимой пласстмасовую заглушку,естественно искал неоригинал,нашел цена вопроса на 100р дороже оригинала,взял оригинал за 1200р.успокоился,правый практически как новый замены я думаю годик еще не потребует,а долго хотят родные дворники однако,больше года и если бы заглушка не лопнула окончательно,не менял бы точно.

 

А где брал оригинал за 1200? Я тут тоже хочу поменять дворники. В магазинах нашего размера нигде не нашел. По каталогу посмотрел что нужны valeo 800мм(код 6426 PC) и 750мм (6426 PE). В Экзисте они по 54 бакса это явно дороже :-(

Изменено пользователем starvik
Ссылка на комментарий

Nazgul, прошерстил питерские рынки.

Такого профиля отродясь не видели. Такой длине очень удивлялись.

Посоветовали посмотреть для грузовиков, нашел несколько вариантов,но,- все дороже.

Так что, забросил активные поиски. Но, одним глазом поглядываю...

Ссылка на комментарий

По каталогу посмотрел что нужны valeo 800мм(код 6426 PC) и 750мм (6426 PE). В Экзисте они по 54 бакса это явно дороже :-(

Я же говорю, что поиск альтернативы при просмотре экзистовского сайта заканчивается! Только оригинал, тем более что он дешевле. Да и как пишет olg66, c резинками напряг полный. Блин, хранцузы...

 

Поэтому к ним мы и ездили на уйкенд на танках... :))) Пардон за оффик.

Изменено пользователем Nazgul

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

а нафига так заморачиваться со щетками-то? На станциях есть оригиналы всегда, стоят относительно по-божески. Прошу не забыть, что крепление к поводку у нашей щетки оригинальное, поэтому когда водительская и пассажирская идут под одним артикулом - смело смейтесь им в лицо! у них разное крепление (левое и правое).

Ссылка на комментарий

Добрый день! Делюсь информацией - щетки я поменял в октябре т.г. при пробеге 90899км в автосалоне Ситроен-Отрадное. Во что это обошлось:

- левая щетка (код 6426РС) - 1349,98руб.

- правая щетка (код 6426РЕ) - 1330,21руб.

- работа по замене 140руб.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Делюсь информацией - щетки я поменял в октябре т.г. при пробеге 90899км в автосалоне Ситроен-Отрадное. Во что это обошлось:

- левая щетка (код 6426РС) - 1349,98руб.

- правая щетка (код 6426РЕ) - 1330,21руб.

- работа по замене 140руб.

 

Вот это уже КОМИЛЬФО! А то в экзисте 1600 с копейками тока за щётку....

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Обе щётки в эксисе покупал 3 недели назад – 2630. За замену 140 рублей – это жесть (может, за эти деньги хоть техническую мойку сделали?). Вся работа по замене – 3 секунды с одной стороны, обойти машину и 3 секунды с другой стороны. Щётку просто поворачиваешь на 180 градусов и вытаскиваешь. Щётки разные, местами перепутать невозможно. Жесть. В мороз безбожно скрипят по стеклу. С другой стороны, искать левые – себе дороже. Мало ли чего эти французы придумали и добавили в резинки именно для щёток Picasso. Оригинальные расходники – дорого, но зато спокойно. Стекло лобовое бооольшое, дорого менять, если затрётся.

bering.gif
Ссылка на комментарий

по дворникам получилось найти только вот такой список ...

 

Открыл ссылку.

MAGNETI MARELLI пишет, что щетки- L1/L2: 700/600 мм. - вычеркиваем

TRICO пишет- Место установки: с обеих сторон, длина: 700 мм. - вычеркиваем

SWF пишет: L1/L2: 800/700 мм. - вычеркиваем

VALEO в описании свалили все в кучу и "с обеих сторон", и L1/L2: 800/700, и L1/L2: 800/750 мм. -Возможно они, но надо пощупать. Инет не катит.

Остался BOSCH, будем надеяться, что дешевле, чем ОД.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...