Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Громкая и дребезжащая дверь багажника.


Рекомендуемые сообщения

у меня тоже отвалились все крепления, клеил эпоксидкой и армировал стеклотканью, пока полет нормальный

molhyn.gif

На картах не гадаю, на людей не лаю, золотых яиц не несу.

В разведку ходить со мной не рекомендуется, с пол пути начну хныкать и проситься домой.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Победил я это громкое закрывание!Ничего сложного нет.Нужно открутить пластиковую накладку которая закрывает скобу замка(у кого гранд нужно поднять сиденья 3-го ряда ,снять удлинитель который опускает запаску и открутить 4 самореза,со стороны крепления фальш-пола,потянуть эту пластмасску вверх,держится ещё на 6 защёлках).Затем нужно открутить 2 винта ,которые держат тяги механизма раскладывания сидений,и вытащить скобы в которые эти винты вкручиваются,а то они не дают до конца вывернуть винты крепления скобы.Откручиваем скобу,и снимаем два пластмассовых штыря,которые никакой нагрузки не несут,но и не дают отрегулировать положение скобы.Затем ставим скобу обратно.Я сместил её приблизительно на 5-7 мм ближе к двери,и теперь она закрывается абсолютно без "бахания"и с первого раза.Собираем всё обратно и теперь одно удовольствие закрывать заднюю дверь!При откручивании саморезов и винтов потребуются ключи TORX.Если хотите,то можно упростить немного.Не снимая скобы просто эти штырьки обломать,содрать шайбу стопорную и их внутрь протолкнуть,тогда нужно будет только ослабить крепление скобы и переместить её к двери и затянуть обратно.

После того как несколько лет долбил,чтобы дверь закрылась,эффект вообще классный.

ab100244.gif

A904EE89.png

Ссылка на комментарий

У меня сдох один амортизатор крышки багажника, я выписал самый недорогой амортизатор.

Kilen416042

В Экзисте сказали что фирма хорошая. заменил оба амортизатора. закрываться стала мягче и с меньшим хлопком чем родные

Начинает притягиваться с меньшей высоты чем родные и помедленнее, может потому что новые ещё.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Может не в тему... но вдруг кто поможет, у меня разлетелся это молдинг багажника на c4 grand Picasso 2009г все крепления и сам пополам, чинить я предполагаю не возможно, новый 10-12 тыщ стоит(за что не ясно), на разборе 5 500, что тоже дороговато. Может кто посоветует где спросить, посмотреть, узнать. Уже год без него проездил, кнопка открывания багажника на улице, в эти морозы окалела и больше не работает, так что очень актуально теперь найти кнопку и молдинг этот, т.к. багажник щас неоткрываем((( спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите, молдинг закрывающий замок двери багажника слегка отходит при открывании замка (нажатии на кнопку). Как его приделать, чтобы проблему исключить?

Ссылка на комментарий

Подскажите, молдинг закрывающий замок двери багажника слегка отходит при открывании замка (нажатии на кнопку). Как его приделать, чтобы проблему исключить?

Ну что ж сказать, мой пост выше указывает на дальнейшее развитие событий... что б этого избежать надо его скорей снимать, для этого надо разобрать обшивку этой двери и аккуратно снять этот молдинг там несколько (вроде 4) болтов и клипсы, потом смотреть по месту что отломалось и пытаться укрепить клеить, армировать, паять... и ставить на место.

Ссылка на комментарий

Да, это точно! И кстати если он отходит при открывании за кнопку, значит кнопка держится не крепко, возможно в этом первоначальная причина, если повезло может просто болты разболтались, если нет значит уже что то треснуло, надо смотреть, и чем раньше тем дешевле;)

Ссылка на комментарий

Эту планку нужно снимать и хорошенько проклеивать места крепления болтов. Декоративную планку которая длинной во всю дверь багажника.

Изменено пользователем алш
Ссылка на комментарий

Прошу помощи. Не могу снять обшивку двери багажника (не гранд) ручки снял, пистоны по нижним краям обшивки видны в отверстиях от ручек, сильно тянуть боюсь. Кто разбирал подскажите.

Ссылка на комментарий

Пистоны по одному *выдернуть* вилкой специальной для демонтажа обшивки, в тепле, бо обломаете.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Просто сильнее тянуть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня есть этот набор, я честно говоря про него и имел ввиду - вилкой тянуть сильнее.

Да, в тепле.

Мне самому дверь разобрать надо.

Не лезу пока ))) Холодно..

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну на сколько вижу - простой "клоп". Нет ни внутренних "гвоздиков", ни каких-то пружинных зацепов...

P.S. разницы нет открывается стекло или нет.

post-5131-0-97105700-1519584592_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Клоп расходник, главное не сломать и не деформировать в панельке место под клоп, а это гарантированно можно сделать только вилкой/съемником

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Доброго дня, такая же проблема, у заднего молдинга сломался крепеж, багажник открываю - берусь за фонарь подсветки номерного знака, чуть потеплеет сниму молдинг, попробую с помощью эпоксидки проблему решить. 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Приветствую всех! Подскажите, внутренняя обшивка двери багажника на гранде с приклееным стеклом подойдёт на дверь багажника с открывающимся стеклом?

 

 

ab100244.gif

A904EE89.png

Ссылка на комментарий

Верхняя часть точно разная 

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...