Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Жестянка. Избави вас Бог.


Рекомендуемые сообщения

Звезды легли так, что на третьей неделе эксплуатации любимица семьи пострадала от бестолковости блондинки на Пыже - въезд (в касание) в левый задний бок. Попытка повернуть из левой полосы направо - неудача с увечьем другой машины - штраф до 300р (раньше хоть дырявили талоны!) Ноу коментс.

Теперь круги - страховая, сервис и т.д. И как говорится: вилки то нашли, но осадочек остался...

По завершении поведаю что и как происходит, ну и по ходу если что интересное будет происходить.

Уважаемые форумчане, может быть кто-то знает на какой ОД сервис лучше ехать в Москве с жестянкой/покраской?

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, может быть кто-то знает на какой ОД сервис лучше ехать в Москве с жестянкой/покраской?

 

Я на Викторенко в СЦМ-е делал, кстати, страховая туда сама направила. Претензий у меня не было. Если будешь там делаться, лучше попадай в смену нач. кузовного цеха, которого зовут Руслан. Вотрой начальник, не помню, как его зовут, мозго@б ещё тот!

Мне повезло с последней мафынкой меньше - пьяный отморозок на Пассате сбрил правое переднее крыло с бампером и фарой в первую неделю эксплуатации, несмотря на то, что я сделал всё возможное, чтобы уйти от такого "поцелуя".

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Скрыться действительно нельзя - от этого даже нельзя попытаться уйти. Не знаю какой должен быть мозг, чтобы поворачивать направо через заднюю боковую дверь рядом едущей машины!

Спасибо всем.

У меня полис такой, что я могу выбрать СЦ ОД для ремонта. Теперь главное определиться к кому.

Вопрос не праздный, поскольку даже просто при установке ковриков умудрились оставить черные отпечатки грязных пальцев над потолочными ручками над задними дверьми! Подозреваю, что там покрасят так, что мама не горюй!

Ссылка на комментарий

Не переживайте, хотя легко говорить это . Держитесь и у вас и вашей машины все будет хорошо.

А от таких "ездуль" к сожалению не куда скрыться :cray: .

 

Единственное, чего мне жаль, так это потраченного на восстановление авто и тому, что с этим связано, времени. Я не из тех, кто относится к своим машинам, как к живым чувствующим существам - мне это легко! :grin:

 

 

У меня полис такой, что я могу выбрать СЦ ОД для ремонта. Теперь главное определиться к кому.

Вопрос не праздный, поскольку даже просто при установке ковриков умудрились оставить черные отпечатки грязных пальцев над потолочными ручками над задними дверьми! Подозреваю, что там покрасят так, что мама не горюй!

 

Кста, в СЦМ на Викторенко достаточно бережно относятся к машинкам клиентов, по крайней мере, мне так показалось. Когда забирают, то сиденья зачехляют накидками, чтобы не запачкать, и кладут бумажные коврики под ноги.

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Единственное, чего мне жаль, так это потраченного на восстановление авто и тому, что с этим связано, времени.

Просмотрев форумы и сайты дилеров решил ехать на Ситроен-Отрадное. Записался на предварительный осмотр (сегодня звонил - завтра осмотр).

Тем кто будет покупать КАСКО для машины на гарантии - покупайте полис с возможностью ремонта "по месту гарантииного ремонта" - получается у любого ОД Ситроена. Даже если у страховой нет с ОД договора (мой вариант), страховая оплачивает счет ОД или возмещает затраты владельца, если нужен срочный ремонт, без ожидания расчетов между сервисом и страховой.

Ссылка на комментарий

В Отрадном все было достаточно доброжелательно, ждать ничего не приходилось. Вымыли машину и сделали предварительную калькуляцию: дверь ремонт, крыло замена, покраска всего + покраска порога (+молдинги (оба) , ручку двери) - вышло ни много, ни мало 46,440-руб

Ссылка на комментарий

В Отрадном все было достаточно доброжелательно, ждать ничего не приходилось..... - вышло ни много, ни мало 46,440-руб

 

А сроки, сколько машинка простояла у них?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

А сроки, сколько машинка простояла у них?

Заранее спасибо.

 

Пока нисколько. На предварительную калькуляцию от приезда до отъезда - 1 час - осмотр машины, мойка, осмотр чистой машины, проявка (зашкуривание поврежденной поверхности), телефонные разговоры со страховой, согласования... распечатка калькуляции AUDATEX.

Теперь инженеры страховой, окончательные согласования, потом машину в работу с предварительным осмотром независимым оценьщиком для противоположной страховой, поскольку моя сторона потерпевшая, т.е. моя страховая будет из них деньги истребовать. Не быстрое дело, надеюсь за неделю завершить.

Ссылка на комментарий

Сдал сегодня машину в Отрадном. Обозначили срок исполнения - неделя. Мог сдать и раньше, но только сегодня мог приехать независимый эксперт (праздники) для подачи моей страховой реграссного иска. Временнные затраты - 40 мин на осмотр, фото, согласование с салоном необходимых нормочасов и подписание акта.

Ссылка на комментарий

Итак, машина получена.

Ремонт задняя дверь и заднее крыло, молдинг задней двери, покраска 2-х молдингов, ручка двери, люк бензобака, порог, задняя дверь и крыло.

Работа сделана за 2 дня. Сделали все оч качественно. Рекомендую если оплата через страховую, за свои - оч дорого. Счет 48180р из них работа 38000р - реально дорого. И... если не пугает "совок" - такое было только на жигулевком ТЦ Варшавский в последние годы советской власти:

Половник дегтя - забирал машину "через" начальника смены. На двери оказалась неприкручена ручка (внутренняя) - лежала на задних сиденьях. Внутренние боковины дверей в районе стекла (шторка) захватаны грязными руками. На переднем пассажирском сиденье снег! Обивка передней пассажирской двери мокрая и затертая! (делали левый зад)

Отношение к машине - отвратительное.

СЦ Ситроен-Отрадное.

Ссылка на комментарий

Да уж... Воистину! Избави нас Бог!

Такое впечатление что совок возвращается во всем: от автосервисов до выборов президента.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Рекомендую если оплата через страховую, за свои - оч дорого. И... если не пугает "совок" - такое было только на жигулевком ТЦ Варшавский в последние годы советской власти:

Половник дегтя - забирал машину "через" начальника смены. На двери оказалась неприкручена ручка (внутренняя) - лежала на задних сиденьях. Внутренние боковины дверей в районе стекла (шторка) захватаны грязными руками. На переднем пассажирском сиденье снег! Обивка передней пассажирской двери мокрая и затертая! (делали левый зад)

Отношение к машине - отвратительное.

СЦ Ситроен-Отрадное.

 

про рекомендую конечно порадовали,избави бог от такого отношения к машине,где резон что сделали действительно хорошо,а то как обычно сверху конфетка,а внутри?да никакого,россия б........

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

post-6315-1205823314_thumb.jpgВстретилась вот такая фотка... А что, крылья на Пекасе пластиковые? см.фото. Только передние?

Интересно, а сколько стоит лобовое стекло...? Позвонил стекольщикам, говорят не оригинала на эту машину пока нет.

Ссылка на комментарий

Сегодня для меня звезды легли так , что я въехал в кусок арматуры который торчал из снега. итог разбит бампер противотуманка и подкрылок. хорошо есть каско ! есть-ли у кого-нибудь такой печальный опыт? подскажите во что может это вылиться в денежном вопросе ?

лимон

Ссылка на комментарий
Orel, Пластик спереди стоит. Я как-то в салоне в очередной раз присматривался к машине, ну и, понятное дело, не мог пройти мимо и не пожмякать крылья=))) Стоявший рядом мужик с с искренним удивлением поинтересовался, что за жестянку французы выдумали:-D
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Единственное, чего мне жаль, так это потраченного на восстановление авто и тому, что с этим связано, времени. Я не из тех, кто относится к своим машинам, как к живым чувствующим существам - мне это легко! :grin:

Кста, в СЦМ на Викторенко достаточно бережно относятся к машинкам клиентов, по крайней мере, мне так показалось. Когда забирают, то сиденья зачехляют накидками, чтобы не запачкать, и кладут бумажные коврики под ноги.

 

Протестую! Был направлен по КАСКО в кузовной на Викторенко с двумя царапинами. Когда забирал: одну царапину оставили, весь салон в пыли. Позже в бардачке нашёл калькуляцию для страховой, и о чудо! вторая царапина оказывается покрашена! Больше на Викторенко не поеду! уйду к другому ОД.

stirik.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня 12 июня - день независимости, традиционно исключительно невезучий день. Вчера супруга порог с передней дверью пассажира и правым крылом замяла от бордюра вокруг дерева. Теперь буду тоже гадать, к кому пойти, кому отдаться. Как вижу, по отзывам, особых иллюзий питать не надо ко многим местам. Что у меня выйдет - отпишусь.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Вчера забрал справки и вчера же поехал в свой Ингосстрах. Принял оценщик на 1-й Фрунзенской, сработал быстро, дал направление в 5-й Михайловский (Шаболовка условно) и сказал, что ежели что -перепишем направление по Вашему пожеланию. ОК, сказал я и приехал в тот же день к сервисменам. Мастер-жестянщик посмотрел и записал на 23 июля, со словами - это еще хорошо, считай без очереди ремонтируешся. Есть ли смысл менять сервис по качеству работ и вообще? Кто нибудь на Обручева делал жестянку? Может туда взяь направление?

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

18 июня на ул правда с корнем оторвали левое зеркало. Итог - ждать месяц зеркало и 2 месяца очереди на Варшавке чтобы его покрасить. Цена зеркала около 3500 рублей (без покраски). Цена реально удивила, с учетом подогрева и электропривода.

Кстати никто не подскажет у кого из дилеров с запчастями полегче, а то становиться страшно если не дай бог из строя машину выведут- сколько ей стоять придется?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня машину забрали 22.07. на покраску 3-х элементов. В страховой (Ингосстрах) трудоемкость определили в 2,5-3 часа, в Автомире (на Шаболовке) в 4. На мой радостный вопрос-значит забрать можно через день- услышал- через неделю. Сегодня ровно неделя как сдал. Машина не готова, на вопрос по тлф почему, -ответили, что есть вопросы согласования со страховой, необходимо все утрясти финансово-документально, поэтому надо подождать еще три-четыре дня. Блин! Какого, спрашивается из страховой сразу едешь записываться к официалу для еще одной оценки места повреждения? Чтобы потом еще неделю ждать еще одного согласования? Неудивительно, что у них очередь в месяц длиной и еще сам ремонт, даже пустяшный, затягивается на 10 дней. Впрочем, посмотрим....

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Ремонт завершен.

Вчера забрал машину из Автомира на Шабаловке. По работе – зачет. Сделали очень хорошо, окраска и лак – заводское качество. Машину помыли и даже отпылесосили – тоже зачет. Маленькая капля дегдя – хватанули масляными руками за переднюю стойку внутри. А так все хорошо, масло и вправду поменяли (тоже заказывал после 4000 км).

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Посоветуйте, можно ли выправить заднее крыло-вмятина см.15 по окружности и глубина см.3, краска на месте и боковую вмятину порога см.20 без сварочных работ. Может кто знает хороший автосервис в Москве, в Автомире большие очереди и делают долго! С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Сергей60 , вам сюда: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showforum=71

Рекомендации по телефону/по почте тяжело давать, надо ехать и показывать.

Мне ребята порог делали 2 недели назад, я доволен работой.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...