Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с открытием крышки бензобака


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

Есть инфо-диаг на доработку крепления лючка бензобака.

Но там ситуация чуток иная - в районе лючка хорошо слышно как срабатывает электропривод, только лючок не открывается.

Если на него нажать чуть вбок - откроется.

По инфодиагу надо немножечко подточить на самой крышке выступ и будет работать без проблем.

У мну было именно так, сделал, больше не заедает.

 

А поконкретнее можете? Где? Чем? Сколько? А смазать не будет достаточным?
Ссылка на комментарий

Смазывать не пробовал, где и сколько точить легко понять ,если посмотреть на крышку в том месте где она фиксируется защелкой в закрытом состоянии.

Если не забуду - сфотографирую.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сфотал.

Обвел нужные места - вроде все понятно.

Крышечка перед обработкой снимается.

 

Изображение

 

Изображение

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

...если посмотреть на крышку в том месте где она фиксируется защелкой в закрытом состоянии.

 

А эти направляющие сколько подточить? По 0,5 мм достаточно? И при этом не критично крышка будет люфтить в этом расточенном пазу? А то ведь может и с перекосом закрываться.

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Мне совсем немного помогло. А там у кого как. Не люфтит, закрывается плотно, даже слишком - заправщики иногда не закрывают, сломать видимо боятся. Открывается теперь всегда без проблем, раньше через раз.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

подтачивать некогда, пока понаблюдал за крышкой... определенно она (она же лючок)смещается относительно отверстия бака к задней части авто, и мне кажется взаимосвязано с уличной температурой. Мне кажется машина съеживается )) от холода, нет гаража теплого проверить, может разъежится. Не замечали?

Ссылка на комментарий

Да, у меня в проеме чуть смещена в сторону кормы. Но не помню как летом было.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

Да, у меня в проеме чуть смещена в сторону кормы. Но не помню как летом было.

 

У меня на С4 крышка с новья смещена к задней части авто. Поэтому не захлопываю, а прикрываю поправляя рукой (слегка проталкиваю в сторону петли, т.е. как бы вперёд), чтобы зазоры по периметру крышки более менее были равномерными, а то как-то не комильфо выглядит, когда зазоры не равномерные.

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Spirit, хостинг встроенный отключили, вот фоток и нет. Включат - будут.

Чтой-то не нашел у себя в телефоне, видать уже почистил.

Но там легко - посмотрите как крышка фиксируется в защелке и все будет понятно.

С черной пластмасски-язычка саму крышку нужно снять, и по местам на выступе язычка, там где он захлапывается в ответную часть на кузове, будут видны следы подклинивания. Вот их собственно и нужно чуток рашпилем подрихтовать :)

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

на своем лючке определил, что с наступлением холодов деформируется (типа выпрямляется) кронштейн лючка, несложно даже на глаз определить как меняется зазор "лючок/заднее крыло" в передней задней части лючка, отностительно движения авто. как следствие - заклинивает шип, расположенный на лючке, в седле (выемке) под шип на крыле. там посадка на клин. как говорится не подмажешь... я обильно накидал солидола или че-там под руку попалось (без фанатизма) - и вся проблема. как вариант, это уже в пользу эстетики, для сохраниения равномерности зазора можно установить шинки на кронштейн из метала. теоритически его не будет разгибать и т.д. :take_example:/>/>

Изменено пользователем lazardv
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

У всех проблема с открыванием крышки, у меня же наоборот. Может кто подскажет в чем дело и где копать.

При открывании машины с ключа, открываются не только двери, но и бак). Кстати не всегда, иногда только двери. Вот такая беда, что можно сделать?

Все что делается, делается в Китае.

Ссылка на комментарий

Сегодня приехал на заправку и не смог открыть лючок бака. Он не примерз! При нажатии на лючок есть люфт, значит причина не лед. На мойке не был. При этом если машина долго постоит, то при открывании с ключа дверей (с кнопки) открывается лючок бака. На кнопку на панели не реагирует, не открывается. Что это может быть? Глюк центрального замка или самой кнопки лючка? 

Все что делается, делается в Китае.

Ссылка на комментарий

Думаю БСИ или ПСФ надо копать. Прошивку обновить что ли...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Решил вопрос с лючком. Оказалось все банально. Заедает кнопка открывания. То есть ее нажимаешь, но она не отходит обратно до конца и остается постоянно в нажатом состоянии. Соответсвенно когда открываешь цз активируется кнопка, которая по умолчанию получается уже нажата и открывается сразу лючок бака. Иногда во время езды кнопка отходит и нажатием на нее один раз можно открыть лючок, затем снова история повторяется. 

Исправить пока не смог, не пойму что ей мешает обратно отскакивать после нажатия. Снял заглушку рядом с кнопкой и после каждого нажатия залажу пальцем в отверстие от заглушки и немного шевелю саму кнопку изнутри, она отходит и при открывании цз не срабатывает больше. При этом при нажатии на кнопку лючок открывается, только надо потом опять залезть пальцем и пошевелить ее что бы она отошла обратно) 

Может у кого то такая же проблема с лючком может быть, решается очень просто, ремонтом самой кнопки. Только как ее снять пока не пойму. 

Все что делается, делается в Китае.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Как разморозить лючок бензобака на С4 хэтчбэк? Открывался автоматически при нажатии кнопки в салоне, а сегодня примёрз и не открывается ( Что делать? Заранее спасибо! Можно поливать размораживателем(каким ? ), не повредятся ли резинки уплотнительные, не попадёт ли в бензобак?

Изменено пользователем Pirelli
Ссылка на комментарий

@LDS, Не нашёл более подходящей(близкой) темы а новую создавать вроде не стоит из-за мелочи )) А лючки они в Ситроенах вроде бы одинаковые. Если есть тема более точная, то подскажите: перенесу туда вопрос.

Ссылка на комментарий

@Ситруа Жомапель,Это был самый первый вариант и самый логичный, но не нашёл тёплого паркинга поблизости. Ещё был запасной вариант: набрать в п/э пакет воды комнатной температуры +17 примерно(можно +10, чтобы не было сильного контраста) и приложить к лючку на несколько секунд. Не пробовал, но думаю поможет. Для этого нужна вода и п/э пакет, а на АЗС спонтанно это не организовать.

Ссылка на комментарий

Понажимал по кругу и вуаля...

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...