Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Неисправности коробки SensoDrive


Yanchik

Рекомендуемые сообщения

ребята, что-то это мне напоминает ))

только вот я не пойму, почему Ян, тебе поменяли активатор, а мне нет... когда я привозила 3! раза машину в сервис, мне говорили, что это глюк исключительно коробки и его надо воспринимать, как должное. я даже ооочень сильно сомневаюсь, что коробку перепрошивали, хоть и говорили, что делали это. у меня машина еще полгода на гарантии была... а как гарантия кончилась, на тебе, блин, меняйте сцепление с активатором вместе, только за свои бабки! (( гады, сразу сказали, что к чему, а то все резину тянули...

 

тохин, надеюсь, тебе все-таки заменили то, что должны были заменить, потому что если нет, то жди новых глюков (((

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

Даш, может ты не в тот сервис ездила

мне в Автомире на Варшавке меняли этот самый активатор

вообще это очень странно

как твоя новая машинка? довольна?

фотки давай показывай

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Yanchik, наверное, Ян, ты права, и я зря зациклилась на СЦМ. была и на автозаводской, и в крылатском. отовсюду послали (( вот и мне странно. но что уж говорить )))

 

новой машинкой довольна )) все устраивает. нус ползает помедленнее, чем С2, естественно, но и комфортнее намного! салон очень качественный, не в пору одноклассникам, кстати. там панель не то что пластиковая, а вообще как резина мягкая! ладно, что расскказывать, просто я довольна )))

фоток пока нет. но обязательно сфоткаю и выложу ))

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

новой машинкой довольна )) все устраивает. нус ползает помедленнее, чем С2, естественно, но и комфортнее намного! салон очень качественный, не в пору одноклассникам, кстати. там панель не то что пластиковая, а вообще как резина мягкая! ладно, что расскказывать, просто я довольна )))

фоток пока нет. но обязательно сфоткаю и выложу ))

 

Дашунчик привет! Как же тебя давно небыло видно.... Ну, что ж... жизня есть жизня.... но белый 307......м-м-м-м-м..... крута! :good:
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Почитав эту тему, еще раз убеждаюсь, что проблемы с коробкой возникают у большинства (если не у всех) счастливых обладателей С2 VTR.

 

Товарищи модераторы!

Я понимаю, что на форуме ЛЮБИТЕЛЕЙ Ситроенов подобный вопрос звучит провокационно, но:

 

А можно как-нибудь опрос приаттачить в С2-форуме, примерно такой:

 

"Случались ли у Вас проблемы с коробкой сенсодрайв?"

И варианты ответов:

- да

- нет

- ура

 

Хотелось бы статистику посмотреть, у нас вполне репрезентативная выборка получается - разные водители, разные года выпуска, разные дороги, бензин, климат...

?

Ссылка на комментарий

 

Хотелось бы статистику посмотреть, у нас вполне репрезентативная выборка получается - разные водители, разные года выпуска, разные дороги, бензин, климат...

 

 

Но коробка то одинаковая.. :dirol:

 

А данный опрос ты и сама можешь сделать, правда отдельной темой..

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Оса, да, Паша прав, ты можешь сама сделать тему

тока если будешь делать, вариант "ура" как-то по другому назови, не понятно к чему это

или может сделать обширнее опрос, т.е. ответов побольше

короче подумай и делай

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Совсем недавно стала обладательницей С2 1,6 VTR конца 2004 г.в. Сразу скажу, что обладательницей именно этой крошки стала случайно и поэтому всех проблем с коробкой сенсодрайв не знала. Машинка сама по себе очень нравится, просто влюблена в нее, но она почему то в последнее время стала меня огорчать все больше и больше, а именно роботизированная коробка. После 30 минут стояния и нервного дерганья коробкой в пробке неожиданно для меня на табло загорелась снежинка и машинка начала пищать, после чего коробка отказалась включать первую передачу.....Слава богу и спасибо этому сайту я узнала как выходить из таких положений (снятие клеммы аккумулятора), может быть она перегревается сильно, и как вылечить свою малышку, продавать ее ой как не хочется...Помогите БЫВАЛЫЕ, плииииз, заранее спасибо, а так она у меня умница,......да и сразу может быть посоветуете в какой сервис податься лучше всего?

Ссылка на комментарий

enzo, уже нет скорее всего

 

irisska, а еще тут и тут смотрите

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Элана, точно, а я как то и не заметил в прфиле год выпуска авто.

irisska, разрешите глянуть авто?

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

тут )))

 

Миш ты хорошо подумал перед тем как ссылку давать?

я конечно понимаю С3 и С2 одно и тоже, но на мой посвященный взгляд логичнее было бы дать ссылку на тему в разделе С2, есть такая тема и не одна, и на сколько я вижу в ней больше советов

 

Элана, дала ссылки, про которые я пишу

 

 

irisska, Машина гарантийная?

 

наверное нет, машина же 2004 г.в.

сейчас, если не ошибаюсь 2008

гарантия 2 года!!!

 

irisska, судя по описапнию проблемы, у тебя глючит коробка

поэтому скорее всего (в лучшем случае) просто на сервисе убрать ошибку в компъютере

 

в худшем даже не знаю, мне например меняли активатор сцепления, правда по гарантии

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

irisska скантачься с enzo - коробке можно "мозги" прошить и заодно он может проверить напряжение в бортовой сети, мож генератор уже того(((

 

А вообще все глюки коробки зачастую сводятся к трем вещам:

"мозги" - лечиться перепрошивкой;

"перегрев" - можно попробывать почистить радиатор для увеличения эффективности охлаждения.

"что-то еще" - а может и реально электричества не хватает.

 

Кстати заметил у себя при начале глюков коробки выключаешь климат и все ОК - тут или электричество или температура в подкапотном пространстве!!!

Ссылка на комментарий

я согласна, но только когда открываешь капот чтоб снять клемму аккумулятора, таам жарко как в духовке, наверное все от этого ..... даже такая ситуация была, что не скидывая клемму аккумулятора машинко постоит пару минут выключенной и уже может передвигаться, зуммер исчезает, передачки включаются...

но это ненадолго .......

Ссылка на комментарий

я согласна, но только когда открываешь капот чтоб снять клемму аккумулятора, таам жарко как в духовке, наверное все от этого ..... даже такая ситуация была, что не скидывая клемму аккумулятора машинко постоит пару минут выключенной и уже может передвигаться, зуммер исчезает, передачки включаются...

но это ненадолго .......

Тогда светит промывка радиаторов... со снятием бампера... нескольким одноклубницам это помогло... Кстати... у меня хоть и не робот... тоже промываю... машинке заметно легче становиться "дышать"... Думаю в этом году тоже будет такая акция у дилеров... как в прошлом году...
Ссылка на комментарий

irisska, ямка это не проблема - сход развал и все

 

а по поводу жарищи под капотом, наверное Серджио Б прав, выключай климат, и как в жигулях врубай на всю печку

я так прошлым летом ездила, на улице +35, а у меня в машине печка, т.к. только включаешь климат, машина сразу же глохнет

так что работающий климат в С2 это роскошь!!!

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

по поводу жары под капотом - смотрите защиту картера. если в ней нет прорезей, то перегревается из-за неё. особенно это касается т.н кевларовых защит. этот пластик вообще не отводит тепло, а служит своего рода отражающим экраном. т.е весь жар остается под капотом и нагревает все узлы.

Изменено пользователем Fund

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

я бы не стал горячиться, особенно судя по предыдущим постам ).

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

может быть мне вообще снять защиту, ну хотя бы на лето?

Если не ездишь за город... не лазишь на бордюры... внимательно следишь за дорогой... соблюдаешь дистанцию... тогда снимай)))
Ссылка на комментарий

irisska не трогай защиту - реально полезная вещь!!!

 

Помой радиатор и проблемы с перегревом точно уйдут! Я помыл - так вентилятор выше первой скорости не разгоняется!!! А прохлада под капотом - стабильно работающая СД!!!

 

Если не поможет - то проверка напруги в проводах машины.

 

А дальше....да не будет дальше ))) СД достаточно надежный агрегат!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...