Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Хочу бросить курить


Yanchik

Рекомендуемые сообщения

и все таки я продолжаю настаивать на экстремальных способах бросания курить)) первый раз я бросила когда сильно болела - кашель, сопли, горло - 2 недели больняка - после такого не курила месяца 3... потом закурила по чуть чуть.... ну а сейчас вот уже полгода не курю :dance:

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

я бросил 1,5 года назад.

просто бросил и всё...

надо потерпеть и оно устаканится ;)

 

Аналогично! Просто выбросил сигареты (не стал дожидаться пока "докурю пачку и брошу"), зажигалки, пепельницы... И просто терпеть.

 

Теперь понять не могу: что хорошего было в сигаретах?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Не курю 5 лет... Прочитал книшку Карра, сделал всё как там сказано и больше не курю... Вопщим всё, что в книшке было обещано - правда... За исключением веса: бросив курить за год набрал около 5 кило... Пох...

 

Чем хорош такой метод - отсутствует насилие над собой... Не надо ничего терпеть, перебарывать себя, не надо травиться всякими заменителями... Просто перестаешь курить - и всё... Не хочется, нет потребности... Появляецца неожиданное чувство свободы - ты больше не привязан к сигарете... Потом оно пропадает, но поначалу необычно...

 

Тагшто - рекомендую...

Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…

Ссылка на комментарий

Бросал несколько раз..

1) в день развода решил а нафиг мне курить ... и перестал, для закрепления эффекта читал Алена Карра. Бросил... не курил почти год, начал снова по глупости своей, очень жалею об этом.

2) Снова взялся за книгу Карра, бросил.. не курил месяц..

Сейчас начинаю снова, походил недельку с пластырем никоретте, реально убирает необходимость в никотине.. сейчас думаю его снять и продолжить уже без него и всяких других заменителей)) Успеха мне))

да, курю (пока еще) 13 лет.

Медведь панда как бы всем своим видом говорит нам: "Не бухайте!"

ab148138.gifX806MA98.png

Ссылка на комментарий

Balagur, Удачи, а вообще просто перестаньте себя баловать и позволять себе хотя бы 1.

 

Мадам, Спасибо, беременность это хорошо, но пока я не готова. Курить сама совсем не хочу, вообще, но возникает иногда тяга. Родившая подруга рассказывала, что во время беременности была сильная тяга покурить, после 2 лет некурения. Вот мне бы тягу (редкую) устранить, а то что не надо, я и без ребеночка понимаю. Я так понимаю, надо просто переждать.

Ссылка на комментарий

Курить я бросил также после прочтения Карра, не курю уже 2,5 года, не тянет совсем, теперь даже подумать трудно, что я когда-то курил. Само прочтение книги ничего не даст, главное иметь желание бросить и настрой это осуществить.А дальше внимательно читаем, делаем всё, как там написано, и поражаемся тому, как это легко-перестать себя травить! И никакого гипноза там нет.Я отца своего долго в этом убеждал, получилось-таки, в итоге он пополнил ряды некурящих.

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

Вот черт.. аудио книга, которая по ссылке выше была выложена в MP3, а моя бедная магнитолка только CD кушает ((( обидно..

Медведь панда как бы всем своим видом говорит нам: "Не бухайте!"

ab148138.gifX806MA98.png

Ссылка на комментарий

Не курил 3 года, теперь опять уже 3 года курю. Получилось бросить со 105-ой попытки, собираешь волю в кулак и бросаешь. Если не сильно хочется то никакие книжки не помогут. Самое легкое первые 2 недели - хреново, но не расслабляешься. А потом нормально себя чувствуешь, но в любой момент сорваться можешь

Ссылка на комментарий

Yanchik, и все все все желающие бросить.

Бросил курить 10,5 лет назад. До этого курил более 20 лет и были периоды, когда сам бросал по убеждению. Начинал снова "за компанию" , типа " а чё будет от одной сигареты?!" Короче из-за собственной дури и слабоволия. Последний раз бросил окончательно и бесповоротно тоже только по собственной инициативе, без прочтения всякой литературы и прочих приспособ. Способ бросания у каждого сидит в собственной голове, надо его оттуда только суметь достать. У каждого свой путь к этой заветной полочке. Но основа всегда - собственное огромное желание бросить курить. И ничего не поможет, если сам ты этого не хочешь реально без лукавства. Я 7 января 2000 года купил "вкусную" голландскую сигару, выкурил половину и после этого выбросил окурок со словами - "все, я бросил курить!" После этого не курю, и более того, терпеть не могу курящих, особливо теть. Запах тобака, как легавая зайца, чую за версту. Дома, если сосед в соседнем подьезде на балконе закурит -чую, спать не могу спокойно. (Есть и такие "минусы" от некурящей жизни).

А в целом, очень хорошо себя чувствую и реально выгляжу неплохо (впрочем, это сами оцените по последним фото). Курение - это собственное медленное убийство.

Был в выхи на даче, зашел в гости к друзьям. К ним через забор пьяный сосед-мент перепрыгнул (нуачо-сосед ведь, какие церемонии...). Его бред- отдельная песнь, не об этом. Но ему сорока нет, но выглядит на 55 минимум. (Потенциальный следующий Евсюков, не иначе- по ориентации в обществе, но это отдельная тема, не здесь).

Изменено пользователем master911

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

master911,

 

))))) Спасибо за напутствия.

 

З.Ы. Всегда улыбает, когда люди почтенного возраста пишут слова типа "выхи" и прочие, сразу как-то грань между возростами размывается)))

Ссылка на комментарий

Nati,

ну вот "здрасьте" - почтенный возраст заработал от своего выступления... Бросил курить - и дожил до него (нафик!). Вообще то в личных планах у меня много чего еще есть!

Сейчас родители мои своим ходом (на машине) уехали в Оренбург к родственникам. Я им до отъезда говорил: "Возьмите билет на поезд, не дурите!" Они в ответ - хотим на машине и все тут! Им по 75 каждому. Отец тоже курил лет 25, не меньше. Сейчас уже лет 20 не курит, чувствует себя хорошо (конечно, свои болезни у них есть -возраст не детский). Но именно благодаря отсутствию этой дурной привычи, я считаю, он многое делает как молодой. То есть я хочу сказать, что мы ведем себя на столько лет, насколько сами себя чувствуем.

Привет!

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

аудио книга, которая по ссылке выше была выложена в MP3, а моя бедная магнитолка только CD кушает ((( обидно

Есть программы, которые "переваривают" МР3 в образ для записи AudioCD. Или пишут из нескольких МР3 AudioCD (Nero вроде бы ...).

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

и вопрос к девушкам: как отразится на фигуре отказ от курения?

 

а может сполртом заняться и не буспокоиться о том, как отразиться!?))

красотка проехала обдав тебя клубами 95ого?

теперь её можно найти по номеру или оставить привет

Ссылка на комментарий

бросила 3 года назад, без подготовки организма, просто бросила и все... звезды так сошлись или еще что, но долго не хотелось и в целом не страдала

нашла кучу плюсов, одежда, волосы не пахнут, на ходу опять же курить - не айс, а на постоять спокойно покурить не всегда есть время...

 

за последний месяц уже устала считать, сколько раз я была на грани... и слава богу, что ни разу не сорвалась, потому что тогда бы закурила... эта черная полоса пройдет и все наладится, и курить я не буду....

For what is a man? What has he got?

If not himself - Then he has naught.

To say the things he truly feels

And not the words of one who kneels.

The record shows I took the blows

And did it my way

 

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Инфа для женщин, мужчины, вам читать не надо))

 

Надеюсь кто-то задумается об этом и кому то эта информация поможет бросить курить. Всем нам рано или поздно захочется быть мамами. И точно не захочется стать бесплодными и постаревшими, со всеми вытекающими, на три года раньше:

 

Как влияет никотин на зачатие?

Никотин и окись углерода табачного дыма вызывают сужение сосудов тканей, в частности половых органов. При этом возникают микротромбы. «Закупорка» сосудов приводит к нарушению полноценного кровоснабжения тканей яичников и матки. Качество получаемых при этом яйцеклеток резко страдает, а эндометрий матки повреждается.

 

Особо отмечу опасность «пассивного курения» из-за токсичных компонентов, которые вы невольно вдыхаете. Если рядом с вами курит коллега на работе или муж, то токсичные вещества дыма сигарет нарушают взаимодействие между оплодотворенной яйцеклеткой и маткой. Таким образом, создаются препятствия для имплантации эмбриона в стенку матки.

___________

— Курение может стать причиной бесплодия у женщин и на три года приближает наступление менопаузы. Учёные установили, что содержащиеся в табачном дыме полициклические ароматические углеводороды (ПАУ) запускают процесс гибели яйцеклеток. Курение у молодых женщин сопоставимо с удалением одного яичника.

 

— Самопроизвольные аборты и осложнения беременности и родов происходят значительно чаще у курящих. Курильщицы имеют более высокий риск эктопической (трубной) беременности и большую вероятность преждевременных родов.

Женщины, курящие во время беременности, имеют на 20–50% более высокий риск смерти плода и младенца. У курящих женщин доношенные дети рождаются с массой тела на 250–300 граммов меньше нормы, с признаками задержки внутриутробного развития плода (гипотрофии). Малая масса плода напрямую зависит от количества выкуриваемых сигарет и от длительности курения.

_________________

У курящих женщин часто возникает нарушение менструального цикла, внематочная беременность, нарушения в шейке матки и в фаллопиевых трубах. Часто курение делает женщин бесплодными. Чем больше времени женщина курит, тем меньше живых яйцеклеток содержится в ее организме. По этой причине шанс забеременеть и родить здорового ребенка уменьшается. Также никотин влияет на вспомогательные репродуктивные функции, поэтому, когда проводится лечение от бесплодия, оно малоэффективно и редко приносит результат – то есть беременность.

У беременных женщин большой процент вагинальных кровотечений. Вероятность возникновения аборта у курящих беременных выше на 30 – 70 процентов, чем у некурящих женщин. Во второй половине беременности курящие женщины страдают от позднего токсикоза чаще, чем некурящие. У курящих мамочек часто раньше срока отходят околоплодные воды, что вызывает преждевременные роды.

 

Еще добавлю, что курение ужасно влияет на кожу, она становится сухой, медленнее восстанавливается, раньше появляются морщины. Для женщины ведь внешность очень важна.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...